Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про стрижку мамам мальчиклв

Как вы стрижете своих детей? И где?
У Артемия хорошие волосы, но длинноваты. В парикмахерскую я как-то побаиваюсь - вряд ли он сможет спокойно сидеть долго...
Раньше сама ножницами подстригала чуть-чуть, но я не спец в этом деле.
Мож машинку купить... Но ей вроде только короткие прически получаются, а мне хотелось бы чтоб сверху подлинней было. Или так тоже можно?
01.02.2007 08:42:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я стригу машинкой и коротко, подлиннее у меня кривовато получается.
А с парикмахрской надо пробовать - старшая сидела с 1,6 лет.
01.02.2007 12:04:11, Иртим
tanyak
мы машинкой
01.02.2007 10:46:02, tanyak
Gekata
стригу сама, обычными ножницами и без расчески - лучшая расческа - это ладонь и пять пальцев :)

Даже мой парикмахер заценил Михины стрижки - грит хорошо! :)

Про машинку думала, но слишком коротко получается - мне не нра.
01.02.2007 10:11:42, Gekata
Талант, значит есть : ) А у меня вроде нет его. 01.02.2007 15:48:07, ЛюбимицаКлаппа
Бегония
А я сама на выходных Димку подстригла. Наплела ему с 3 короба, что как взрослого, что ножницами. В процессе стрижки несла такую ахинею, и сказку про льва (Стрижка только начата) и про папу, который ходит только в одну парикмахерскую всегда :))) И все равно этот свиненок крутился и получилось кривенько местами, несмотря на мои гордо законченные курсы парикмахеров :))
01.02.2007 10:08:13, Бегония
машинкой получается не очень красиво и мы нашли парикмахерскую где вместо обычного стула стоит некое подобие машины-велосипеда и мой егор держась за руль вполне прилично переноситстрижку. 01.02.2007 09:38:31, ким
С 10 мес в парикмахерской 01.02.2007 09:37:52, Индигомама с работы
машинкой сначала по круга самой большой насадкой мотом по низу от уха до уха средней и самой минимальной с помошью расчески и без нее свожу все на нет около шеи 01.02.2007 09:24:50, Madam_sha and son (3,8)
VERbA
У нас машинка Филипс, старенькая, ей уже лет 5. сейчас есть более навороченые модели. Там есть такой гребешок, который регулирует длину волоса. Я специально задала ,что бы было покороче. У нас дома ужасно жарко и у него, бедного , головка потела.
Вот посмотрите, что получилось, а были кудри до шеи:
01.02.2007 09:12:18, VERbA
Оч красиво получилось : ) Спасибо! Попробую : ) 01.02.2007 09:37:26, ЛюбимицаКлаппа
mamaDaniDiani
Внизу машинкой на насадке 1,2-2 см как нравиться, а сверху ножничками поравнять. Но правильно все от парикмахера зависит, у меня подруга возила аж в Мытищи - там мастер мужчина, а к креслу руль прекреплен- его стригут, а он едет... Знает подход к пацанам. 01.02.2007 09:09:47, mamaDaniDiani
jane_lk и малышок
Мы два раза стригли в парикмахерской. ИМХО очень многое зависит от мастера, от ее нервов так сказать, сможет она стриь кричащего и вырывающегося или нет, нам попалась такая, которая может. Причем потсригала действительно классно. А вот в третий раз пошли в другой салон, там мастер просто не знала как к нему подступиться и в итоге только челку подстригли чтоб в глаза не лезла, так и ходит лохматый. 01.02.2007 08:52:53, jane_lk и малышок
Ой, я как раз без крика и вырывания хотела... Значит, парикмахерская отпадает. Челку я и сама постричь могу спокойно.
01.02.2007 08:55:46, ЛюбимицаКлаппа
KengaLU
берёте расчёску, захватываете ей волосы, оттягиваете на нужную дллину и потом по расчёске машинкой стрижёте. 01.02.2007 08:50:23, KengaLU
Спасибо! 01.02.2007 08:56:36, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!