Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Buzuka (1.2)

Бедная попка ((((((

Едучие какашки её разъели "до мяса" и совсем не потому, что поздно меняю памперс, НЕТ, а потому, что ходить по-большому стали по 4-5 раз в день и полужидко, и иногда во сне. Днем уже чащее безо всего ходим - проветриваем, но даже деситин отказывается помогать... Не мыть, не вытирать, не мазать - ничего не дает делать...((((так больненько. Сегодня идем к врачу и будем сдавать на дисбак... Но пока сдадим, узнаем результат, проконсультируемся, начнем лечить, боюсь вместо попы одна большая язва будет...(((( Вот так грустно и больненько (((
PS деть на диете
23.01.2007 12:34:37,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
coolfox
У нас кожа очень нежная, нам никакие салфетки не подходят, только подмывание! Лежали в бол-це с ротовирусом. Нам там выдали пасту салицилово-цинковую - помазала 4 раза и как не бывало! 23.01.2007 19:36:27, coolfox
Dona Olga
нам тоже очень помог крахмал, домашнее средство, а здорово попу подсушило. врач рекомендовал еще менять крем - раз одним, раз другим мазать. А по возможности засыпать попу крахмалом. 23.01.2007 14:45:50, Dona Olga
после ротовируса пьем линекс, иначе было б все как описала(((( через неделю после линекса начало ток-ток налаживаться!!! обязательно сначала его (или другой препарат с бифидобактериями) пропейте а потом уже и на дисбак сдать можно. удачи! 23.01.2007 14:32:37, Мaруся и Ксюня
Terracota
Попробуйте простым крахмалом присыпать. Старшему оч помогало, у мего тоже так вот разъедало, а когда из роддома пришли- одно мясо вместо попы было:( только крахмалом и спаслись. 23.01.2007 14:02:06, Terracota
Розочка
Ой... бедненькая Нютка... кулачков вам, пусть скорее заживет. если уж и десетин не помагает... то и не знаю... попробуй бальзам Спасатель. Удачи вам!!! 23.01.2007 13:51:43, Розочка
Glafira
Дисетин.. 23.01.2007 13:47:22, Glafira
Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Бедная Анютка(((( Так долго уже... измучилась маленькая(((((( надеюсь, что скоро пройдет!!!

З.Ы. Вы случайно гулять не идете сейчас?
23.01.2007 13:38:24, Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
nadushka
c рождения мажу кремом "Клатримазол" 1% или мазью которая содержит этот Клатримазол, смазывать попку необходимо после каждого раза!!! мазать все складочки!!! ну и там где красненько.
P.S. советывал неонатолог еще в роддоме!(т.е. с рождения) и вообще забыть про памперсы хотя бы на время. пожалейте ребенка! удачи
23.01.2007 13:37:29, nadushka
Здравствуйте ,
Бедняжка, ой ой
Знаете, мы вообще многоразовами памперсами не пользовались, пользовались комплектом естественное пеленание http://via-naturalia.ru/stopic-14-5-0.htm,
очень рекомендую Вам сейчас купить КРЕМ ДЛЯ МЛАДЕНЦЕВ С КАЛЕНДУЛОЙ (WELEDA Calendula-Babycreme). Натуральный крем для ухода за склонными к опрелостям и раздражениям участкам кожи у младенцев. Сочетание календулы, ромашки, водно-масляной эмульсии и жировых компонентов защищает кожу в области соприкосновения с пелёнками и подгузниками. Подсушивает, но не иссушает кожу. Защищает от переувлажнения. Способствует быстрому заживлению повреждений кожи. Предохраняет от опрелостей. Состав: вытяжка маслом арахиса из цветков календулы и ромашки, натуральный оксид цинка, смесь натуральных эфирных масел, ланолин, пчелиный воск, вулканическая глина, растительный эмульгатор, вода. Упаковка: металлическая туба – 10 и 75мл.
http://www.weleda.ru/Htms/SecondLevel/BodyCare_Baby.htm
Всем я этим пользуюсь с рождения сына(сыну 1год 5 мес). У нас не было никаких раздражений и т.д А рекомендуемым кремом , при зуде пользуемся все мои близкие
Я желаю Вам скорее вылечить свою попку и быть здоровыми
С Уважением , Зинаида
23.01.2007 13:36:15, Z
цинковой пастой мажьте, она абсолютно не почувствуется даже в таком болезненном состоянии. Сразу подсушит кожу, новым не даст появиться.
23.01.2007 13:27:40, Janisha
Пока что лучше всех специализированных средств нам помогает "Крем под подгузник" Наша Мама. Деситин, драполен, этот еще третий, который швейцарский нам до спины. Если есть сильное раздражение до кровавых ран, помогает мазь Вундехил, но слава богу, с этим кремом у Андрюши до такого еще не доходило, а во времена Богдана его не было. ПРичем "Крем от раздражений и покраснений" Наша Мама - г**но, редкое, сам усугубляет красноту попы. Совет - Крем под подгузник мазать не только при смене памперса и после покака (очень толстым слоем, он недорогой), но и вообще раз в пару часов, чтоб исключить контакт попы с мочой 23.01.2007 13:21:27, Индигомама с работы
а почему бы не мазать деситином? - он создает такую классную защитную пленку...
я Насте в младенчестве каждую ночь мазала попку, - утром все шикарно было.
ИМХО, для попских дел деситин - супер!
23.01.2007 13:17:38, Arabeska
Buzuka (1.2)
Я только им и мажу, но че-то за неделю не помог, хотя мажу по3-4 раза на дню... 23.01.2007 15:38:29, Buzuka (1.2)
ох, какая невнимательная:(
написано ж, что им и мазали...
23.01.2007 16:43:20, Arabeska
:(
значит, что-то еще подбирайте...
удачи! вообще для заживления мне оочень подошла гомеопатическая мазь с прополисом.
23.01.2007 16:40:58, Arabeska
Катя, вам нужно кишечник лечить, десятином тут не поможешь - дальше тока хуже....(((( почитай мой ответ выше. 23.01.2007 15:53:19, Мaруся и Ксюня
tanyak
у нас такое было часто когда маленькие были, так что я знаю что это такое. сочувствую, поправляйтесь скорее!!! 23.01.2007 13:06:51, tanyak
Ласка М
Японские памперсы пробовали? Они намного мягче и "натуральнее" обычных.
У нас летом была похожая фигня, спасались тем, что мыли попку прохладной водой. Ну, не совсем прохладной, а попрохладнее, чем обычно, не так больно. И мазали депантенолом, он хорошо помогал.
Кстати, у нас оказался никакой не дисбактериоз, а переедание ягод, и из-за этого какие-то ферменты перестали работать и свежие ягоды, фрукты и овощи не переваривались. Довольно быстро вылечились ферментом и диетой.
23.01.2007 12:50:59, Ласка М
Японские не натуральные, они просто более тонкие - за счет как раз высоких технологий :) 23.01.2007 13:35:35, Татьяна Л
Buzuka (1.2)
Вот и мне сказали, что это не аллергическое, а скорее ферментативное, или нарушение во флоре кишечника после ротовируса... 23.01.2007 12:55:40, Buzuka (1.2)
Мы после АБ недавно пили Бифиформ Малыш Ферросановский, очень нам понравилось. Именно в виде порошков, которые с года. День-два Смекту, а потом Бифиформ, за пару дней из зеленого слизистого стула перешли в норму 23.01.2007 13:24:09, Индигомама с работы
Ласка М
Вы сдавали копрологию? Как раз там и показывается, что перерабатывается, а что нет. И делается анализ гораздо быстрее, чем на дисбак. 23.01.2007 12:56:57, Ласка М
Buzuka (1.2)
Я и слова-то такого не знаю... Мы ничего еще не сдавали... Сегодня буду с врачом разговаривать... Спасибо за подсказку - всё запишу, хоть буду знать о чем спрашивать. Хочу все в Габричевского сдать 23.01.2007 13:02:22, Buzuka (1.2)
Ласка М
Это только название такое серьезно, а анализ простой :-) Просто каки в баночку собираются и исследуются, дня 2 делается, кажется.
На всякий случай, мы сдавали в Ин-витро.
23.01.2007 13:24:49, Ласка М
VERbA
Памперсы не одевать вообще! Просто забыть о них, нафиг. Их нужно было снять на самом первом этапе как только начался понос. Какашки при поносе жутко ядовые, знаю по себе и даже 10 минут достаточно провести в испачканном памперсе, чтобы заработать раздражение. Запаститесь трусиками\колготками\штанишками, высаживайте на горшок.
Теперь ничего уже не сделаешь. Мажте тем ,чем мажете, не допускайте загрязнения попы. Сразу вытирайте, смазывайте. Надежда только на то ,что кожа молодая и восстановительная функция у нее очень хорошая. Заживет!
23.01.2007 12:46:25, VERbA
Buzuka (1.2)
Спасиб за совет и соучастие... Так и стараюсь поступать, кроме горшка, кот. мы пока не признали... 23.01.2007 12:52:34, Buzuka (1.2)
Кать, а ты ее в памперсах весь день держишь? 23.01.2007 12:36:41, МЕЛ`ок
Buzuka (1.2)
ТЫ ЧТО???? Я ж написала, с голой попой ходит, вот и сейчас в одних носочках и рубашке... 23.01.2007 12:39:00, Buzuka (1.2)
Individuale
пурелан. но я его видила только в кенгуру.
или пантенол - очень заживляет - и не больно мазать - прыснул и все
23.01.2007 12:51:51, Individuale
ленУля
+1 про пурелан- заживляет все в рекордные сроки!!! 23.01.2007 13:43:10, ленУля
Buzuka (1.2)
Спасибо, сегодня в аптеке спрошу ... 23.01.2007 12:53:41, Buzuka (1.2)
ну это сейчас. а до того как воспалилась? а насчет лечения - нинаю:-(((
я Максу все покраснения циндолом мазала, но там кожа воспалена была:-(
23.01.2007 12:45:14, МЕЛ`ок
Buzuka (1.2)
Ты знаешь, Лен, она у меня с рождения в памперсе только ночью и на прогулке, а в остальное время либо просто в колготках, либо марлевку подкладваю, вобщем даже если писнёт - сразу видно. А вот неделю назад стул поменялся и начилось....лечу в одном месте, разъедает в другом... пока голышком чуть получше, покакает и все сначала((((( 23.01.2007 12:50:38, Buzuka (1.2)
VERbA
А как часто какает? Может за ней понаблюдать как она себя ведет перед покаком? Пукает? Может животик урчать начинает? И сразу хватать и на горшок. Если не любит горшок, то просто подержать над горшком. Все таки когда какашки вываливаются в горшок, практически не контактируя с кожей это одно, а когда они размазаны по попе это другое, достаточно пары минут и опять сново-здорово!
Как жалко малявочку. :-(((
23.01.2007 12:55:41, VERbA
Buzuka (1.2)
Сложно определить, потому как даже уже и не тужиться... Но это обычно после еды минут через 15-20... А жалко ужасно, потому как даже после роддома у нас такого не было... 23.01.2007 13:00:31, Buzuka (1.2)
VERbA
Ну тогда попробуйте каждые полчаса держать ее над горшком, в качестве игры. Канетельно это конечно, но что делать. Мы когда с Цветочком лежали в инфекционке с ротовирусом, у него тоже понос был. Правда всего один день, но тоже досталось ему. Я его брала за ножки и держала над горшком. Т.е ножки упираются в животик, давят и он тут же какать начинал. Покакает, я вытру попу салфеткой и все. Иногда конечно в штаны клал, но до раздражения дело не дошло. А какал раз 10 за день наверное. 23.01.2007 13:15:35, VERbA
:-((( бедолажки:((( 23.01.2007 12:53:10, МЕЛ`ок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!