Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и клоун в одном лице

Мама и клоун в одном лице

Мама и клоун в одном лице

Можно ли, сидя с маленьким ребенком в декретном отпуске, зарабатывать деньги? Не задумываясь, каждая мама скажет: "Можно, правда, в ущерб ребенку". Ведь малышу не будет доставать тепла и внимания матери, что необходимо важно в первые годы для растущего младенца.
23.01.2007 00:21:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересна, девушка так же скучна клоуном, как и автором? 28.01.2007 19:04:31, Лиза
Интересна, девушка так же скучна клоуном, как и автором? 28.01.2007 19:00:42, Лиза
"Имея театральные способности, нужно воплощать их в реальность" -

не в реальность их надо воплощать, а развивать в специальных учебных учреждениях.
25.01.2007 16:33:58, Ирин
Даша-следопыт идет по ТНТ в 7,05 утра (по-красноярскому времени. Мне тоже нравится и ребенок (3 года) в восторге.Я работала няней, когда моему сыну исполнилось 2 года, я взяла дочку моей знакомой 1.5 года из нашего двора. Дети вместе проводили весь день. мы много занимались, хотя образования у меня педагогического нет. сын немного ревновал меня, но это не дало последствий. Зато они нормально пошли в сад и были самые развитые среди сверстников. И меня зарплата устраивала 5000 р. в месяц. для мамы в декрете в Красноярске это неплохо. Если есть желание возиться с детьми, попробуйте!!! 25.01.2007 10:53:29, Света Смирнова
Ануля
Спасибо, "Дашу" нашли - теперь пишем на видак... поднимать не вижу смысла.. 25.01.2007 13:20:32, Ануля
Да уж, и правда несостыковочка вышла, с клоуном-то. И опять статья ни о чем (исключение – ДР дочери, там хоть кое-какие идеи есть). И все же искренне восхищаюсь настойчивостью автора: ее каждый раз критикуют – и ничего, все равно пишет. И еще много-много чего напишет, я уверена.

24.01.2007 07:51:09, Инна.
У меня возник тот же вопрос, что у Екатерины- а на фига на няню работать? Не лучше ли работать няней собственному ребенку, вместо того чтобы им занималась чужая тетя?
По поводу коммента Морриса -статья ведь не об амбициях и призвании, а о том -можно ли деньги зарабатывать. сидя в декрете? Если женщине больше нравилось работать клоунессой, а не с детьми сидеть, то это другая песня, значит не в деньгах тут дело вообще, ИМХО.
23.01.2007 14:18:18, white-dove
Если что не так - пардон муа! Но мне показалось, что суть именно в реализации маминых амбиций. Да, я согласен с вами, статья начиналась как о возможности работать, но под конец она перетекла именно на амбиции. Заметили, что там есть маааленькая такая оговорочка про актерский талант? 23.01.2007 15:13:12, Моррис
Во-во! 23.01.2007 15:38:37, white-dove
Милые дамы, не надо удивляться ничему. В частности, тому, что в статье сделан акцент не на режиме (с кем ребенок сидит, пока мама играется, хватает ли гонораров на что-нибудь, как часто надо работать, чтобы иметь какой-никакой приличный доход от актерской игры), а на самореализации мамы. Да-да, речь в этой статье именно о самореализации! Главная мысль, которую можно почерпнуть из текста - есть актерские амбиции - играй. Вот и все! Не надо ждать от автора чего-то сверхестетвенного. Тем более что давно многие заметили, что эта дама пишет статьи с самолюбованием. В данном случае объектом самолюбования выступает актерская игра декретной мамы. А ребенок - дело пятое. 23.01.2007 11:22:21, Моррис
ленУля
Так речь идет о "обходиться без жертв, без нанесения морального ущерба детям и маме". По этому и удивляемся :) 23.01.2007 12:07:04, ленУля
Ануля
Я ожидала советов, личного опыта, а тут так негусто и такое разоблачение - Заглянула - да, писали, что клоуном были вы... ай, яй. яай..
Я работаю, дочь при мне - время заниматься находим - не уверена, что в простом дет саду ребёнок считает до десяти по-русски, по-английски и по-итальянски... (простите, что так нескромно). Кстати, куда дели "Даша-следопыт" по ТНТ? английский шёл - было так хорошо до вчерашнего дня...
23.01.2007 10:06:14, Ануля
ленУля
"Недостаток материнской любви" никак не связан с графиком ее раьботы. Да и внимания работающая мама может дать даже больше, чем сидящая дома, но вечно "занятая" мама... Все в мире относительно. И по теме - можно устроиться со свободным графиком, можно вообще дома работать, когда деть спит, можно папу дома посадить, а самой на полный день выйти :) Можно все.

В общем, как-то ни о чем статья, тема не раскрыта... На примере одной Веснушки, чья история тоже не ясна - почему пошла работать, с кем дите, выгодно ли это, или она "для души" работает, кто она по специальности и почему не работает по ней... И что делать тем, у кого нет театральных способностей :)

А вывод, что это вариант "без жертв, без нанесения морального ущерба детям и маме" вообще с потолка :)
23.01.2007 09:43:32, ленУля
Может, я что-то путаю, только, мне кажется, я читала в вашей статье, что на дне рождении вашей дочери вы сами были клоуном Веснушкой?
23.01.2007 08:42:58, Лар
А с кем находятся маленькие дочки, пока мама с удовольствием играет в клоуна? С няней? И гонорар клоунессы перетекает в карман няни?
А вообще статья о чём? О том, что можно найти работу со свободным графиком? Ну тогда надо было бы ещё примеров привести, а то как-то однобоко получилось.
23.01.2007 00:21:51, Екатеринаа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!