Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто как "выселял" деток в свою кровать.

Нам с Лизкой становиться тесно и я хотелабы ее перевести спать в свою кроватку как можно более мягко. Оговорюсь сразу те кто считает, что ребенок сам решит когда уйти (я и сама придерживаюсь такой точки зрения, но спать стало действительно тесно) не отвечайте, пожалуйста.
Спасибо.
16.01.2002 13:51:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
Мы потихонечку - сначала днем там укладывались, потом вечером по-тихоньку. Теперь засыпает только там - наша кровать воспринимается как игровая комната. Ночью, конечно, когда просыпается, забираем к себе, но мы еще мааааленькие! 17.01.2002 12:18:43, Ежик
Я взяла в один прекрасный день (было нам около 1 и 9) и положила в свою кроватку. С кроватки сняли переднюю стенку и придвинула к своей кровати. Конечно же были слезы, но я придвинулась к ней близко и сказала: "мама с тобой лежит, рядышком", долго гладила по спинке, рассказывала сказку про "Трех медведей" :)) 16.01.2002 16:41:01, LadaO
*Анюта
Меня приглашают лечь в детскую кровать (у него диван, и не маленький), там я и засыпаю. Потом просыпаюсь и ухожу к папе. Покупка дивана сопровождалась переездом. Это эффект "торжественного вселения" в свою комнату и в свою кровать сработал. 16.01.2002 15:31:17, *Анюта
У нас такая же проблема была до года. Мы вообще спали, да и сейчас спим неочень. Лёнька просыпается часто, но когда "отселили" стало лучше. Я его просто клала вечером в кроватку, а сама рядом садилась, гладила его, волосики перебирала. Он успокаивался и засыпал, сейчас нам год и три месяца, так мы теперь просто кладем его и дверь закрываем, он уже привык, может конечно пару раз крикнуть, но потом затихает...:-) 16.01.2002 15:13:10, Dinulkin
LubaM
1. Мы опустили кровать на самый низкий уровень, так, что Аня сама туда забираться может
2. Сняли одну стенку кровати и предвинули вплотную к нашей кровати (получилось, что детская чуть ниже)
вот и все :) получилось, что вроде и с нами, и в тоже время у себя :)
а еще Ане очень нравится, когда говоришь " Анечка, ложись сама, как большая в кроватку" :) с гордым видом сама залезает, кладет голову на подушку ... :))) как большая :)))
16.01.2002 15:02:14, LubaM
solnechnaya
Мы ложимся спать вместе, но потом когда уснет я её перекладываю на свою кроватку. 16.01.2002 13:59:30, solnechnaya
Bubusha
И мы так делали,но месяцев до 5-ти потом он как-то сам привык к своей кровати...В 6 месяцев вообще нас с мужем из комнаты выгнал,решил, что один будет спать:))) Вот и до сих пор так...Как-то все само получилось:) 16.01.2002 14:04:10, Bubusha
solnechnaya
Со сном у нас проблем нет..(тьфу..тьфу).
Но никак не решим проблему писанья во сне...((((
16.01.2002 14:10:42, solnechnaya
"купить" :)). Торжественно всей семьей собираете кроватку (мальчик сам что-то там стучал молотком), под улюлюканье кладете новый красивейший пододеяльник, параллельно звоните бабушке "ах, какая у Лизы тут кроватка, бабушка приезжай посомтреть" и создаете прочий подобный ажиотаж. Велик шанс, что ребенок после тщательной обработки со счастливой мордочкой и чувством гордости залезает в кроватку и засыпает. Проблема может возникнуть среди ночи, когда не до гордости. Тут я моим главное было окончательно разбудить и напомнить, что он уже большой мальчик и у него своя кроватка и как он рад был в нее переселиться. 16.01.2002 13:57:56, Кузькина Мать
Фунтик
а сколько должно быть ребенку-то? у нас тот же трабл - тесно, да и Иришка предпочитает спать в позе звезды - во все стороны.. А как ей такой праздник устроить - не знаю.. мелкая вроде еще... 16.01.2002 15:42:07, Фунтик
Уж не знаю кого когда купить можно :))). Мой в 1.10 купился, но я раньше и не пробовала... 16.01.2002 16:00:32, Кузькина Мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!