Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

Нас с горки уронили((((((

Уронили нас... Слава богу, успела подхватить.. за ногу... да и горка небольшая была...
У нас на площадке детский городок, там конструкция из 4-х пластиковых небольших горок.. не более полутора метроа в высоту... по лесницам карабкаться мы еще не умеем, поэтому подсаживаю на горку, сама мухом к подножию, чтобы Аришку поймать.. Надо отдать доче должное, она никогда без команды: "Шевели попкой" вниз не съезжает...
Пошли сегодня гулять... полезли на горку кататься, она, вообще, ПУСТАЯ была... через какое-то время туда забирается малыш лет трех, может чуть меньше, может чуть больше... пристраивается за Аришкой... А моя краса съезжать не торопится, сидит и улыбается на маму глядючи... Тут мама этого мальчика говорит: Антон, а ты девочку подвинь и съезжай... хорошо, что у меня реакция нормальная... а то пошла моя девочка с этой горы, как фугас.. головой аккурат в землю... я ее за ногу и подхватила... головой немного приложила, но не сильно.. нога пострадала больше... потом обоюдные слезы-сопли-слюни, но когда я Аришку на руках успокаивала эта мамаша с малышом делала ноги.. очень быстро...
ну почему мамеше этой не сказать сыну, что три остальные горки СВОБОДНЫ!!!! и даже потом не извинилась... я понимаю, что малыш здесь меньше всего виноват... или они в три года должны понимать, что толкаться не гуд... мамашу эту увижу - искусаю на фиг...
прошу прощения у миролюбивых дам... но очень перенервничала... а задним числом и испугалась...
спасибо, что дали выговориться...
пысы: чего менять??? площадку?? район??? город?? страну.. или сразу уже планету???? убивает хамство и беспардонность(((((
06.12.2006 21:08:59,

136 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ух эти площадки, ух эти странные мамаши :( Как Аришка сейчас? кулаки вам крепкие!
07.12.2006 17:43:17, Рыбушка и Артёмка
coln (максимка)
Ой, мамочки! Я за своими делами 2 дня не в инете , а тут такое!!! :-((((( Ужас, Аленчик!!! Сочуствую сильно. Аришонка поцелуй в ножку. К врачу бы, а?
Я своего никогда одного наверху не оставляю, а бегу рядом с горкой его придерживая. Детки то разные...
07.12.2006 14:05:01, coln (максимка)
Очень сочувствую!!!:(
Аришонка жалко, хорошо, что ты недалеко была. Мама та сосем неправа, с такими указаниями, - "подвинь".... Зашибица.. куда там двигать-то?!

Но вот такой вопрос интересен ,- какой конструкции должна быть горка, что нельзя стоять или идти рядом, когда скатывается ребенок? Я тоже всегдя стою рядом с Настей. На лестницу залезаем вместе, а скатывала ее вниз, только имея папу внизу. Или снизу поднимала ее тушку, сажала на горку и придерживала,когда она скатывалась.
и еще - другой ребенок практически всегда идет на ту горку, где уже есть ребенок. Пашик у меня такой - всегда компанию ищет;)

07.12.2006 12:48:58, Arabeska
Luy
Боже мой, какой ужас....
Я даже не знаю, что бы я в такой ситуации делала :((((
Аришку-малышку жалкооооооо.......

Как она сейчас? Я кулаки вам держу, чтобы все было хорошо!!!!
07.12.2006 08:59:06, Luy
Eskimoska
пасиб за кулачки!!)))
всю ночь мы подскакивали, вопили, рыдали - развлекались таким макаром (привет нашей эмоциональной возбудимости)... утром естессно подскочила в кроватке на ножки, видать больно, поэтому сразу заплакала... настроение не гуд... таскаю на руках развлекаю финской полькой в разных вариациях... книжками и "смешариками"... в игрухи играть не хочет...
радует одно: на малышах заживает все быстро))))
07.12.2006 10:43:08, Eskimoska
Luy
Лапушка... Пусть заживет все быстро-быстро.
Да, сложно быть маленьким :(
Я тебя очень понимаю, у нас после отдыха в кибуце с Ронькой что-то случилось - она людей боится, одна быть даже две минуты не может, не спит сама, меня на секунду не отпускает, даже к компу. В общем, я тоже ее развлекаю всеми подсобными способами :)
07.12.2006 12:59:06, Luy
Планету...Убила б нафиг эту мамашу. Честно. Материлась бы долго и в глаз бы дала - факт. Я наоборот всегда своим говорю - подождите, пока малыш не скатится, а потом - вы поедете..Ждут. ужас. Пусть заживает всё у вас.

07.12.2006 01:53:42, Queen
Eskimoska
Материться не умею.... то есть слова знаю, но не употребляю их даже про себя... чего-то у меня с этим делом не склалось)))
Спасибо за пожелания))
07.12.2006 10:44:23, Eskimoska
я умею. но редко и по делу)

07.12.2006 16:48:48, Queen
блин ну что за день сегодня такой:(((( нас именно сегодня тоже обидел мальчик лет 3-4х....гуляли седня рядом с горкой, он был с папой и ст. братом, катались они с горки и все такое и тут ни с того ни с сего подбежал и со всего размаха толкнул мою крошку и дёру(((( хорошо что на песке стояли, а не на асфальте или вообще на горке... как у вас(((( я то не успела предотвратить, вообще не поняла что бежит нас обижать:(((((((((
блин ну как же обидно за наших крошек что сдачи пока дать не могут........((((((((((((((
ты не перживай, все обойдется, детки ведь они быстро плохое забывают.........)))
07.12.2006 00:20:42, Мaруся и Ксюня
Eskimoska
о!!)) Юль)) сто лет тебя не видела...
у вас сегодня тоже день великих огорчений????
я боюсь, что моя трусливая мамзель теперь к площадкам близко подходить не захочет(( потом то, конечно, забудет...
а я уже сижу и думаю: у взрослых все проблемы тянутся из детства. а вдруг у Аришки комплекс какой возникнет.. блин, я псих...)))
07.12.2006 00:26:32, Eskimoska
да ну брось ты Ален фигню всякую на ночь глядя думать..)))) она уже забыла об этом неприятном инциденте!!!! главное чтоб с ножкой все хорошо было)))) моя ровно 2 минуты повисела на мне после того как успокоилась и потом опять пошла бегать-играться)))) тока я теперь буду знать что есть такие мелкие пакостники, которых задним умом поубивать хочется....((
пы.сы. да я все больше в режиме чтения теперь..))) но я тута.....теперь))))
07.12.2006 00:38:43, Мaруся и Ксюня
Cat&Gorgeous (1.1)
Ай, убила бы ....мамашу эту :О! Надеюсь Аришонок отделалась легким испугом!!!!
06.12.2006 23:37:40, Cat&Gorgeous (1.1)
Cat&Gorgeous (1.1)
Держим кулаки за вас, чтобы всё зажило быстро :))!
06.12.2006 23:56:15, Cat&Gorgeous (1.1)
Eskimoska
Спасиб, Катюш))) 06.12.2006 23:57:49, Eskimoska
Cat&Gorgeous (1.1)
наздоровьЯ :)))
07.12.2006 00:31:51, Cat&Gorgeous (1.1)
Eskimoska
нет(( к сожалению, не только испугом(((( 06.12.2006 23:42:09, Eskimoska
Может я перестраховываюсь, но я Митьку за руки держу, когда он съезжает.
Наверное, это хорошо, что ты ту маму не стала догонять, а она так быстро убежала, а то сгоряча можно много такого наговорить. А тут, скорее всего, она и так поняла, что была неправа, иначе не убежала бы.
Желаю побыстрее вылечить ножку и идти гулять!
06.12.2006 23:12:13, Ильда
Eskimoska
спасибо))
только держать за руки как-то из разряда акробатических этюдов...я невысокая... держать за одну ручку можно, но тогда при приземлении можно ручку повредить...
06.12.2006 23:33:55, Eskimoska
Athena
Не надо плашадку менять, как увидишь эту мамашу отматери ее как следует!!! 06.12.2006 22:51:50, Athena
Eskimoska
я не умею((((( видимо, к сожалению.... 06.12.2006 22:59:11, Eskimoska
KengaLU
вы бы так сделали? 06.12.2006 22:55:34, KengaLU
я бы сделала.

07.12.2006 01:54:29, Queen
KengaLU
повод для гордости...
07.12.2006 05:16:31, KengaLU
считаешь? мне кажется, для стыда...это насколько люди...хорошие..., чтобы у других агрессию вызывать?
для стыда за других.

07.12.2006 16:48:14, Queen
KengaLU
нет, не считаю. сьязвила так сказать... =)
я считаю, что обматерить её - это ничем не лучше чем её поступок, а то и хуже. ещё и при детях.
07.12.2006 17:25:36, KengaLU
не, хуже - это когда дите из-за её вполне приличных слов чуть не угробили. А выругать можно очень тихим и спокойным голосом, совсем необязательно при этом кричать. .

07.12.2006 17:36:35, Queen
KengaLU
обматерить - это обматерить, хоть спокойным хоть каким голосом.
а как ты себе представляешь это? ребёнок упал, женщина побежала вон, а ты себе тихо под нос "б.ть, пи..да, ху...соска и тд и тп" и всё это при своём ребёнке? =)
или и ребёнок это не услышит? а какой смысл в этом мате? где конструктив? =)
07.12.2006 17:50:09, KengaLU
не поняла. я её догнала, за руку схватила и тихо-тих так, в глаза глядя - ты, *********************************************************************************************************************** и в глаз два раза)) или три))
так, чтобы ребёнок этого не слышал.

07.12.2006 18:36:31, Queen
KengaLU
a. ясно...

нет, я к таким выходкам отношусь негативно. я себя потом не уважала бы.
07.12.2006 18:47:09, KengaLU
я так в состоянии аффекта могу поступить.
А состояние наступает, когда что-то или кто-то угрожает моим детям. Вот именно - детям.
Знаешь, просыпается что-то нехорошее...
Но это,я думаю, от обстановки окружающей зависит - когда человек изначально настроен на то, что от окружающих хорошего ожидать в 90% случаев не приходится, он ведёт себя не так, как настроенный позитивно.
Вот сейчас в подъезде под дверями бич у меня спит - мне утром выйти на улицу страшно - я не знаю, чего ожидать от него, и заранее готовлюсь отразить возможное нападение.
У тебя такого нет, поэтому ты внутренне гораздо более спокойная, чем я.
А после рождения детей...Я за них "пасть порву, моргалы - выколю" (с).


07.12.2006 18:55:24, Queen
KengaLU
пасть порву, моргалы выколю - это я тоже =)
но мат - это не мой конёк.
а вообще мне всегда казалось, что в состоянии аффекта человек действует "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС". а елси ты уже бежишь за ней и контроллируешь тембр своего голоса, то это уже как-то не совсем вписывается под состояние аффекта.
хотя ладно, у всех наверное по-разному =)
07.12.2006 19:10:32, KengaLU
=)я полностью не отключаюсь - рядом же дети)))

07.12.2006 19:43:47, Queen
Гэллор
искусайте,канеч.причем при ее дете,чтоб до обоих разом дошло 06.12.2006 22:51:20, Гэллор
KengaLU
ничего себе команда - "подвинь и сьезжай" .

малыш конечно не виноват, он маму "умную" послушал.

а вам обязательно надо идти к основанию горки и там ловить дочку? я обычно сбоку страхую по мере скатывания. мальчика того удержала бы, сказав "подожди, сейчас она сьедет, потом ты поедешь"
06.12.2006 22:49:29, KengaLU
увы, конструкция большинства наших горок такова, что ребенка внизу надо ловить :-( на ближайшей к нам горке вообще внизу яма с острыми торчащими камнями :-( 06.12.2006 23:19:01, Амдерминец
KengaLU
ужас какой. сочувствую тогда =( 06.12.2006 23:27:36, KengaLU
Eskimoska
у нас вконце горок выдоблены ямки ножками деток... пробовала пару раз стоять сбоку... ничего хорошего не получается.. скорости моего круголого тела не хватает быть и там, и тут... когда Аришка приезжает к концу горки, попадает ножками в ямку, а потом в силу не очень координированного возрастного движения, как-то поворачивается вперед и тюкается носом... просто за несколько месяцев общения с горкой у нас ни разу таких инцидентов не было...
я уже говорила, что мальчик не торопился никуда съезжать.. мама посоветовала...
06.12.2006 23:05:17, Eskimoska
KengaLU
так если сбоку бежишь вместе с паралельно-скатывающимся ребёнком, то в конце его легко удержать обеими руками.
хотя я как-то даже рядом находившись не смогла словить свою. она упала со всей высоты вниз, засмотревшись на взрослых девочек, которые резко бегали на другом сооружении и потеряла равновесие, а бортики у той горки как раз очень низкие. я стояла прям рядом. =( но у нас площадки с прорезиненным покрытием. так что даже синяков не было. мы плакали от испуга обе.
06.12.2006 23:18:33, KengaLU
Eskimoska
у нас надо обязательно быть внизу... там нет резинового покрытия...а если бежать сбоку, то подхватить мне ее будет крайне неудобно вероятно травматично...
да там горка малюсенькая.. специально для таких малышастиков...
06.12.2006 23:25:50, Eskimoska
сочувствую тебе и деточке, но...
всяко бывает, мне кажется, та мама просто сама растерялась и не ожидала, что так получится, а потом от стыда сбежала. это я к тому, что, может не все так плохо с планетой-страной-городом-площадкой :-)
06.12.2006 22:48:31, Амдерминец
Eskimoska
ну про планету это я с горяча..)) но извиниться хотя бы можно было... да и картина была...я, держащая за ногу орущего ребенка, вниз головой висящего... от ужаса малость тормознутая... подбежали другие люди, помогли... а эта смылась(((( по меньшей мере - это не хорошо...((( 06.12.2006 23:13:52, Eskimoska
Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
нормальная бы мама подошла и извинилась! всякое бывает, деть и в три года может не подумать о чем-то, но вот так просто убежать с площадки со своим детем... 06.12.2006 22:59:31, Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
жалко вас и малышку. но, когда вашему ребенку будет три, вы увидите, что может быть ТЫСЯЧА горок свободных - ребенок будет кататься там, где есть хоть один ребенок. да и мама сына то не науськивала спихнуть вашего ребенка, а просто предложила подтолкнуть. если ребенок еще не уверенно катится с горки, то на нашей площадке мамочки всегда стоят там, откуда ребенок поедет. ну а потом скорее всего испугалась мамочка и ретировалась. дочку лечите, сами успокойтесь и впредь просто будьте более бдительны... 06.12.2006 22:39:13, ЛАЙМиК
KengaLU
предложила подтолкнуть? с какой стати? не лучше бы учить своего ребёнка уважению к другим и терпению. ещё и не извинилась - это что нормальное отношение? у вас так принято в обществе? 06.12.2006 22:53:04, KengaLU
ну, люди разные бывают. бывают и такие - сядут на горке - сами не едут и другим не дают. бывает, особенно по нашей погоде, что из-за одежды ребенок сам не может оттолкнуться и ему надо помочь. короче, разные бывают ситуации. а у вас в обществе АБСОЛЮТНО ВСЕ в такой ситуации извинились бы????? 06.12.2006 23:04:03, ЛАЙМиК
KengaLU
мне не попадались люди, которые в такой ситуации не извинились бы. возможно они есть, но я с ними не сталкивалась. и нормой это не считаю. те с кем сталкивалась - уверена извинились бы. постоянно слышу на площадках - подожди, дай маленький сначала сьедет. подожди, впереди тебя девочка/мальчик ещё не доехал до конца горки. осторожно, не навреди другому. не толкайся. и тд и тп
вообще такое впечатление, что все очень сильно учавствуют в своих детях.
06.12.2006 23:10:09, KengaLU
ну а причем разговоры про общество??? на нашей площадке тоже нет таких проблем, хотя гуляют дети от ноля и до 14 лет точно. в онце концов, человек тоже мог испугаться. возможно, отойдя, она осознает все и захочет извинится. зачем за глаза вешать ярлыки на человека. еще не известно, как бы многие себя повели в такой ситуации. рассуждать легко. неужели все такие ангелоподобные и в жизни не совершили ничего предосудительного??? 06.12.2006 23:14:27, ЛАЙМиК
KengaLU
про общество разговоры при том, что вы (или мы на ты кажется?) считаете такое поведение той мамы нормальным. поэтому я решила, что если вами оно воспринимается нормальным, то и вы на это способны, и наверное ещё кто-то. а если много людей на это способны - такое сказать своему ребенку и потом убежать, не извинившись, то это лично мне говорит о том, что в данном обществе это нормально воспринимается.
я не могу представить ни одной причины, которая сподвигла бы меня убежать в такой ситуации, не извинившись. для меня это неприемлемо ни под каким предлогом. предосудительного я делала очень много в своей жизни, и наверняка ещё сделаю, но детей это не касается.
06.12.2006 23:23:57, KengaLU
я не говорю, что считаю поведение дамы нормальным. я считаю не нормальным за глаза обзывать ее и ее ребенка. понять как мы поведем себя можно только оказавшись в ситуации. а сейчас не важно, кто и что говорит. говорят всегда умно и красиво, а вот поступают нет. 06.12.2006 23:33:32, ЛАЙМиК
Eskimoska
Вы знаете, у меня есть еще старший сын.. он тоже когда-то был маленьким... и бывали разные ситуации во время его взросления... но такого никогда не было, чтобы в конфликтной ситуации я смылась не извинившись... правда, мы с горок никого не спихивали... да и большинство конфликтных ситуаций в маленьком детском коллективе можно избежать, если мамочки старших детишек будут немного внимательнее к проблемам не только своих чад, а еще и окружающих... 06.12.2006 23:51:06, Eskimoska
не мамочки СТАРШИХ детишек, а МАМОЧКИ СВОИХ детей будут внимательны к своему и другим... 07.12.2006 00:03:03, ЛАЙМиК
Eskimoska
просто от многих, в том числе и от Вас слышала, что когда у вас деть будет старше.. тогда вы поймете...
просто у меня есть один.. старше.. может это все-таки зависит не от детей, а от родителей???? сли не прививать с малого детства уважение к слабым и маленьким, то чего дальше то будет???
07.12.2006 00:09:11, Eskimoska
так в том то и дело, что говрить надо ЗА СЕБЯ и своих детей...у меня их трое и на площадке кто то из них старший, а кто то младший...твердить и прививать надо, но это не отменяет МОЕЙ ответсвенности за их безопастность 07.12.2006 00:12:27, ЛАЙМиК
Eskimoska
я же не снимаю своей ответственности... просто таких ситуаций может и не возникать, если люди думать будут... 07.12.2006 00:17:15, Eskimoska
ну у людей на лбу не написано - будет думать или нет...а посему это обязанность мамы - обезапасить своего ребенка 07.12.2006 00:18:55, ЛАЙМиК
Eskimoska
так ведь надеяшься, что вокруг люди думающие... мы же гуляем на этой площадке не первый месяц.. и никаких экстремальных ситуаций не было.. ни с нами, ни с кем-то еще...
а тут....
07.12.2006 00:23:00, Eskimoska
увы, за свои надежды страдаем порой не только мы, но и дети((( и как не парадоксально звучит, но в наше время всегда приходится думать о худшем 07.12.2006 00:26:24, ЛАЙМиК
Eskimoska
а жаль... 07.12.2006 00:30:02, Eskimoska
KengaLU
я согласна, что ребёнка её обзывать не стОит. а кто-то обзывал?
а её поведение осудить можно вполне. имхо.
говорят не всегда умно и красиво. далеко не всегда =) поступают конечно тоже, судя по данной даме и по мнооооооогим топикам в этой конфе.
как поступаю я - я знаю. и знаю точно, что я бы не убежала и мне не надо побывать в этой ситуации, чтоб это знать. другое дело, что верить мне никто не обязан. =) но даже елси представить, что я в этой ситуации убегу, то я считаю вполне допустимым и правильным если кто-то мой такой побег осудит.
06.12.2006 23:43:47, KengaLU
побег осудит или обзовет тебя дурой безмозглой, с предложением убить тебя и твоих детей? 07.12.2006 00:01:08, ЛАЙМиК
KengaLU
про детей я не спорила. что это чересчур. мальчик не виноват. он послушался свою маму. так что оставим убийство детей в стороне. ок? =)
а вот если обзовёт меня безмозглой дурой, судя по данному моему поступку, то да - я на это не обижусь, так как именно так и буду себя чувствовать в данной ситуации. я прекрасно пойму, что сказавший такое, оценивает не мои дипломы и не мой ум в полном смысле этого слова, а лишь мой поступок.
07.12.2006 00:11:42, KengaLU
а я вот таких людей увидела только единицы... 07.12.2006 00:14:22, ЛАЙМиК
Eskimoska
сорь... данная дама - это я??? только я не очень сильно выступаю в этой конфе.... 06.12.2006 23:56:39, Eskimoska
KengaLU
не, данная дама - мама того кто столкнул.
сорри, что не понятно было =)
06.12.2006 23:58:58, KengaLU
Eskimoska
аа)) фуф))) а то у меня полголовы поседело)))))) 07.12.2006 00:05:02, Eskimoska
Eskimoska
так в том то все и дело, что Аришка скатывается уверенно, она только по лесницам не умеет карабкаться... да и предложено было не подтолкнуть, а отодвинуть.. куда на горке двигать?? да и сам совет.. извините... не совсем адекватный.. горка - место повышенной опасности... зачем советовать изначально то, что может привести к печальным последствиям?? это надо, простите, не думать ни о чем((( 06.12.2006 22:46:26, Eskimoska
ну в том то и дело, что место общественное, люди разные попадаются. хотя у нас двигают - все нормально))) просто безопастность наших детей - только наша забота. 06.12.2006 22:56:14, ЛАЙМиК
KengaLU
наша забота также заключается в том, чтобы воспитать в своих детях уважение к другим. 06.12.2006 23:04:38, KengaLU
не всегда воспитание происходить только на словах. возможно этот урок запомнят и мама и ребенок надолго. не ошибается тот, кто ничего не делает 06.12.2006 23:16:28, ЛАЙМиК
KengaLU
ок. как бы вы не защищали ту маму, в моих глазах её поступок достоин порицания. 06.12.2006 23:25:31, KengaLU
а я и не защищаю ее. поступок ее - да, достоин порицания. но заметь, почти в каждом топике уже прешли на личность матери и порой в нелицеприятных выражениях. 06.12.2006 23:35:04, ЛАЙМиК
KengaLU
не заметила. 06.12.2006 23:49:12, KengaLU
ну, если дура - это оценка поступка, а не личности, то сорри, мы явно не поймем никогда друг друга 06.12.2006 23:59:51, ЛАЙМиК
KengaLU
а кто сказал, что она дура в смысле оценки её ума?
или слово "умная" = дура??? тогда да, не поймём =)
07.12.2006 00:01:43, KengaLU
если прочтешь ветку, то умной ее не называют, только дурой или не дружащей с головой... 07.12.2006 00:07:34, ЛАЙМиК
Eskimoska
а это называется дама сильно дружит с головой???
простите... Вам придет в голову сказать на горке: подвинь годовалого малыша; при наличии пустых горок??? Если вы видите, что ваш ребенок не особо торопится съезжать и ничуть не высказывает неудовольствия от сидящего на вершине горки малыша??? и потом, при возникшей ситуации Вы убежите, даже не извинившись и не спросив, не нужна ли помощь???
Да мне и в голову не придет, такое сделать.. при том, что можно испугаться, растеряться...
07.12.2006 00:15:30, Eskimoska
просто, поскольку нам уже почти 2, то мы были в вашей ситуции))) и не летала дочь не потому, что все вокруг 100% адекватные, а потому что я первая всегда предвосхищала события. Просила малыша подождать, просила мам попридержать,сама придерживала, в конце концов просто снимала дочь с горки...да, та дама поступила не красиво. но к сожалению, никто не даст гарантию, что она одна такая. а посему гораздо важнее, если вы для себя сделаете выводы как обезопасить ребенка. вам предложили несколько вариантов. вы все отвергли - значит просто снимайте дочь и идите на другую горку. 07.12.2006 00:24:25, ЛАЙМиК
Eskimoska
по всей вероятности, так теперь и буду делать... бум шарахаться от больших детишек... хотя, наверняка, большинство из них вполне нормально играбельны (ну и слово).... 07.12.2006 00:29:18, Eskimoska
ну, не шарахаться, а просто быть на чеку))) надеюсь, вы скоро все забудете и малышка будет снова с радостью гулять... 07.12.2006 00:33:43, ЛАЙМиК
KengaLU
я её назвала только "умной". за других отвественности не несу =)
обматерить её - для меня не приемлемо. по простой причине - я матом не ругаюсь =) но мне не нужен мат, чтоб поставить человека на место и указать на его недопустимое поведение.
07.12.2006 00:15:10, KengaLU
судя по плюсику по сообщением Мерлин ты еще догнала бы и поддала? 07.12.2006 00:17:37, ЛАЙМиК
KengaLU
+1 в смысле не миролюбивая в таких ситуациях. я не писала ППКС =)
поднадала бы скорее всего елси бы она не убежала, но не в прямом смысле, а в переносном - за словом мне в карман лезть не надо. нестись сломя голову за ней не стала бы. но елси уж вообще начистоту, то я не могу представить такую ситуацию со мной. во-первых как я уже написала, я бы мальчику не дала бы толкнуть моего ребёнка (такие ситуации у меня былли. я буквально преграждала путь ребёнку пока моя не закончила свой путь с верха горки вниз. а он меня отпихивал между прочим всеми силами - смешно даже было =), во вторых я не могу представить ситуацию с убегающей мамой.
07.12.2006 00:28:33, KengaLU
ну, мне тоже так казалось....но все таки спросила, + к какой части высказывания относился))) 07.12.2006 00:32:49, ЛАЙМиК
KengaLU
ну слава Богу, расставили все точки над i. =))) 07.12.2006 00:34:20, KengaLU
Eskimoska
спасибо!! абсолютно согласна!! 06.12.2006 23:09:58, Eskimoska
Merlin и малыш(2)
надо было догнать и наподдать :( я не миролюбивая 06.12.2006 22:33:18, Merlin и малыш(2)
+1 07.12.2006 07:51:05, Колокольчик-Ло
KengaLU
+1.

06.12.2006 22:45:33, KengaLU
Eskimoska
вот сейчас я бы догнала.. тогда с малой возилась... не до тетки как-то стало((( 06.12.2006 22:39:15, Eskimoska
Merlin и малыш(2)
это да:( 06.12.2006 23:01:48, Merlin и малыш(2)
Желток
ужас, убила бы на месте, причем обоих и маму и ребенка, ребенок в 3 года уже соображает что маленьких толкать нельзя, если только его не учат дома что можно, лечите ножку, компресы согревающие наверное хорошо поделать
06.12.2006 22:25:20, Желток
ребёнок в 3 года слушается маму.

07.12.2006 01:55:34, Queen
Eskimoska
спасибо!!)) мы лечим...
ребенок то не очень виноват... он просто выполнял мамин приказ...
а вот мама точно без мозгов(((
06.12.2006 23:39:43, Eskimoska
KengaLU
ребёнка учат не дома, или не только дома, а на улице. ему же мама сказала это сделать, дала ему прямо-таки указание. ребёнок не виноват. он послушался её. 06.12.2006 22:54:54, KengaLU
Желток
придираешься - хорошо "домашние учат" :)), только все равно убила бы на месте
06.12.2006 23:19:32, Желток
KengaLU
нет, не придираюсь.
ты написала, что убила бы, если только его не учат дома (домашние). то есть если всё-таки домашние учат его этому, то не убила бы =) ну а я написала, что судя по высказыванию той мамы, малыша таки учат домашние. поэтому "убивать" стОит именно таких домашних, которые учат своих малышей таким действиям.
06.12.2006 23:31:25, KengaLU
Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
мдя... слов нет... Бедняги! Чмок Аришку!!! 06.12.2006 22:03:09, Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
Розочка
OFF Юль, в аську вылезай!!!

06.12.2006 22:23:03, Розочка
Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
ужо тебе написала ниже, что нету аськи, пиши пизмо :))) 06.12.2006 22:31:07, Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
Розочка
Я тебе завтра позвоню, хотя счас письмо накатаю!

06.12.2006 22:41:58, Розочка
Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
как тебе удобно :)))))завтра с утра я в аську постараюсь вылезти( если и-нет будет :)))) 06.12.2006 22:46:19, Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
Розочка
Я отправила письмо, жду ответа! :)

06.12.2006 22:47:34, Розочка
Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
написала тебе на подник, а то программка говорит, что не может на этот адрес письмо доставить... :((( 06.12.2006 23:02:52, Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
Розочка
Спасибо ЮЛЬ!!!!!! :)

06.12.2006 23:14:18, Розочка
Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
ответила, дорогая! пошла Ане писать письмо :))) 06.12.2006 22:59:58, Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
Eskimoska
да.. спасиб, дорогая... 06.12.2006 22:11:54, Eskimoska
Розочка
ОХ... а мы часто сталкиваемся с таким хамством! И ещё мамашки говорят, а что расселся то ребенок, другим кататься не даёт! Хочется сказать им всё! А их дети в этом возрасте тоже быстро катались и место освобождали? просто они все забыли... Но мы обычно разворачиваемся и идем в другое место.
Бедная Аришка, поцелуй в ножку, пусть скорее поправится!!! А ты Ален молодец, быстро среагировала!

06.12.2006 21:50:15, Розочка
Eskimoska
Спасибо большущее!!!
Да ты понимаешь, мне кажется, что дело не в том, что забывается, как детки маленькими были... дело просто наличии или отсутсвии некоторых адекватных качеств...
или просто мозгов...
06.12.2006 22:01:06, Eskimoska
Розочка
Вполне возможно, людей то много и все такие разные........

06.12.2006 22:20:55, Розочка
Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
off Розочка, муж к компу не пускает, а на ноуте аськи нет, так что обсчаться не могу :(((( 06.12.2006 22:29:12, Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
lerche
Слов нет просто! Мама та с головой не дружит явно, ногу доче лечи, пусть все пройдет! Сама успокойся - куда деваться, везде такие попадаются, думаю, и на другой планете не спасешься)) 06.12.2006 21:48:45, lerche
Eskimoska
да, спасибо большое!!!
просто в таких случаях думается, что есть где-то места.... в которых нет вот такого...
06.12.2006 22:02:24, Eskimoska
Мама Егорки
Бедные вы бедные, но страну и город менять не надо. Эту мамашку саму подвинуть хорошенько надо было, неужели не видет, что ребенок маленький((((
Чмокни Аришульку завтра с утра, пусть всё пройдет и забудится и у нее и у тебя
06.12.2006 21:39:20, Мама Егорки
Eskimoska
мамаша не знаю чем думала и куда смотела... у нас ножка повреждена((((
ходить не можно((( а как не ходить, если она не сидит на одном месте.. так и таскала по дому...
пасибки тебе)) чмокну Тыковку обязательно...
06.12.2006 21:46:06, Eskimoska
Мама Егорки
Ален, а вы к доктору не ходили?
06.12.2006 22:20:50, Мама Егорки
Eskimoska
ходили... слава богу, что доктор напротив площадки... 06.12.2006 22:22:52, Eskimoska
прекрасно написано.
от таких происшествий не убежишь ((. Мы с карусели упали, когда я вплотную к ребенку своему стояла и губку рассекли так, что шрамик остался.
И не виноват никто, кроме мамы - растяпы ((((
06.12.2006 21:23:50, Janisha
Eskimoska
чего-то растяпой себя не очень ощущаю... я же не могу быть и сверху и снизу.. а такого мерзопакоства не ожидала... видать, пора... 06.12.2006 21:40:25, Eskimoska
ой, я не вас имела в виду )
я о себе написала
06.12.2006 22:44:25, Janisha
tanyak
ужас, ужас... что за люди такие гадкие? вы молодец, что успели.
06.12.2006 21:21:19, tanyak
Eskimoska
да я сама не ожидала.. у нас на площадке до этого ТАКИХ мам не наблюдалось... а тут...((( 06.12.2006 21:41:30, Eskimoska
Бешдный Аришонок и бедная Аленка! :( Зажала кулачки чтоб все обошлось! 06.12.2006 21:17:48, Сотис
Eskimoska
Галчик, спасибушки...
у нас голеностоп поврежден(((
06.12.2006 21:42:26, Eskimoska
Maxima
боже мой! как хорошо, что все обошлось!!! ты молодец, что у тебя такая хорошая реакция!!!!свое дите поймала!!!

нет (задумчиво) не страну менять. А просто избегать ТУ дамочку. Ну а что еще??((( сочувствую я тебе
06.12.2006 21:17:40, Maxima
Eskimoska
не совсем обошлось.. ножку лапсе я попортила((( правда, теперь думаю, хорошо, что головой не вошла...
спасибо за сочувствие!!!
06.12.2006 21:43:36, Eskimoska
Shi
ну что сказать? дура полная эта мамашка. Из тех, что думают после того, как сделают, и думают только о себе. Хорошо что Аришка цела и невредима.

06.12.2006 21:16:42, Shi
Eskimoska
Да, спасибо)) 06.12.2006 21:47:00, Eskimoska
Белладонна
((( 06.12.2006 21:15:26, Белладонна
Льняна и бобрик
Сочувствую. Следить и обходить таких, нервы дороже. Я своего постоянно поучаю, "не толкай других, подожди". 06.12.2006 21:13:29, Льняна и бобрик
Eskimoska
Спасибо!! да вроде следила.. да и мальчиш не торопился особо.. если бы не мама его... 06.12.2006 21:47:50, Eskimoska
Ох я бы ту мамашу... Удавила бы...Ну что за уроды....
06.12.2006 21:13:23, доберМАМ
Eskimoska
Натуль... вот сейчас я бы удавила... покусала... оторвала голову безумную... и еще бы с горки спихнула... но это сейчас.. а тогда у меня одна задача была... понять, что с Аришкой и сделать все, чтобы она перестала плакать... 06.12.2006 21:49:36, Eskimoska
Да понимаю!! Зла не хватает....Мозгов нет и видимо не было и не будет... Нку главное что с Аришкой все хорошо!
06.12.2006 22:33:39, доберМАМ
Офигеть... "подвинь и съезжай"...
бывают же люди
06.12.2006 21:11:42, Lady и джентльмен
Eskimoska
бывают(((( к сожалению((( 06.12.2006 21:49:52, Eskimoska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!