Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите как на ваш взгляд лучше сделать?

Всем привет! Мы новенькие: давайте знакомиться! А вопрос такой: недавно сделала перестановку во всей квартире и теперь жалею:(((((((Дело в том что квартира 3-х комнатная; средняя комната проходная и от нее 2 отдельные. Раньше Улька спала в проходной, но не долго т.к мы недавно только переехали. Хочу оговориться, что с рождения я ее приучила спать в полной тишине, теперь вот уже 2,3 года ходим по квартире на цыпочках ( знаю что это плохо, по обратно она переучиваться не хочет). Когда она спала в проходной через ее комнату пройти было не реально в другую ( начинался дикий крик и про свой отдых можно было забыть), т.е она была довольна а мы нет. Поэтому решили спальню сделать в самой дальней светлой отдельной комнате( для Ульки). Но не тут то было, теперь мы то вроде как ооочень довольны а она теперь нет потому что эта комната выходит на оживлённую проезжую часть и она там теперь спать тоже отказывается, т,е просыпается если проехал грузовик или ещё что-то по её мнению громкое:((((( и каждый раз орёт если меня нет рядом ( раньше такого вообще не было). Вот я и думаю: то ли обратно всё вертать( а мне так нравиться как всё по новому ), то ли стеклопакеты придётся ставить, то ли пускай привыкает как есть ( толь ко боюсь что для нервов для её вредно, типа мозг ребёнка должен отдыхать в полной тишине(где-то давно прочитала так в мозгах и засело)). Вот и решила спросить, извиняюсь за сумбур- переживаю оченЬ :)))))ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО !!!!!!!!
03.12.2006 01:36:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А знаете, никто вашему ребенку, когда он станет взрослым, абсолютную тишину для сна обеспечивать не будет. Она вообще-то, наверно, в городе жить будет и еще замуж выйдет (про детей я даже не говорю, но муж-то и тот ночью дышать будет, а она - от этого просыпаться ;)) ) Так что, ИМХО, срочно отучайте ее от сна в полной тишине, пока эту вашу ошибку еще можно исправить. Лучше она сейчас недельку поистерит, чем всю жизнь потом мучиться будет. 03.12.2006 13:49:44, Нэко
Юффи
вот я ниже написала. ин в детстве, ни сейчас я не могла спать при малейшем шорохе. И уж поверьте мне, у нас была большая семья. Трое детей. Я старшая. Разница большая 7 и 10 лет. Двушка. Смежные комнаты. Крохотная. 6 человек. Мама сова. Пол ночи смотрела телевизор. А я не спала. Не могла. У меня и сейчас начинается истерика, если мне не дают спать. Но я не могу уснуть, когда кто-то не спит. И поверьте, я пыталась делать так, как мне говорили. Захочешь - уснешь. Нет. 03.12.2006 14:06:01, Юффи
Так с рождения-то, наверно, как раз и приучали спать в полной тишине?.. А потом конечно поздно уже было что-то с этим делать... Вот если бы в год, максимум два, а лучше с рождения, родители перестали "ходить на цыпочках", тогда можно было бы исправить (ИМХО). 03.12.2006 14:35:20, Нэко
Юффи
Я бы не сказала. Телевизор мама смотрела в моем присутствии всегда, и говорили с бабушкой, когда я спала. Мама говорила 03.12.2006 14:38:06, Юффи
Девчата спасибо вам ! :))))) Вроде вас послушала и стало спокойнее:))) Буду ставить стекллопакеты!!! 03.12.2006 11:58:16, узурМатор
Думаю тоже надо стеклопакеты ставить. Я вот думаю тоже,но не из-за шума (с этим нам повезло даже очень), а из-за того что квартира ОЧ маленькая и кровать чтоб ближе к окну поставить.

С ребятенком ничего не поделаешь, да, не очень хорошо, но это ж не так плохо. Просто наверное еще смена обстановки повлияла... Не расстраивайтесь:)
03.12.2006 11:44:55, katapusina
tanyak
Привет! По описанию очень похожа на нашу квартиру, точно также устроена + оживленная дорога с Сашкиной стороны. У нас стеклопакеты, летом окна открываю только ночью, а так все время кондишн если жарко. Привык уже при шуме автобуса или грузовика не просыпаться. Уверена, что эта адаптация скоро пройдет, не переживайте. Поставьте стеклопакеты еще. Удачи! 03.12.2006 11:05:32, tanyak
Привет)) У нас ЖД под окнами - не слышно, поому что стеклопакеты стоят)
03.12.2006 02:27:50, Queen
Если не сложно посоветуйте какой производитель стеклопакетов хороший?
Какой у вас, если не секрет. Буду очень признательна.:))))))))
03.12.2006 03:11:40, uzurmator
Arni (1годик)
Привет! Стеклопакеты - это выход, в принципе. У нас вот всего одна комната и та на проезжую часть... =( Да и не приучена была Люба спать в тишине - в однушке это как-то не реально =))) Носейчас все равно на цыпочках ходим... А в проходную комнату спать - я считаю, это не выход...в конце концов, и вам должен быть комфорт! Ну, подождите немного, может и вправду привыкнет спать в той комнате... А про отдых, все от нервной системы зависит, если она слабая, то лучше полный покой, а есть дети (люди) которые прекрасно высыпаются и при умеренном шуме =) 03.12.2006 01:46:00, Arni (1годик)
Юффи
А вот я не могла все детство и сейчас тоже , спать под шум или шорох. Не могу уснуть, когда кто-то не спит. Даже, если безумно хочу спать. Умираю. Но не могу. Истерика начинается. 03.12.2006 13:42:30, Юффи
Arni (1годик)
Тяжело... Я тоже иногда не могу, особенно под работающий компьютер, а вот если спокойная как слон и уставшая, то мне хоть трактор работай =) 03.12.2006 14:38:32, Arni (1годик)
Юффи
Я ненавижу, когда ты хочешь спать, а рядом по клавишам стучат 03.12.2006 14:41:03, Юффи
Спасибо:))))) 03.12.2006 01:54:25, узурМатор
Arni (1годик)
не за что =)))))))) 03.12.2006 01:59:03, Arni (1годик)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!