Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергопробы-насечки. Кто делал?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, делал ли кто-нибудь детям аллергопробы-"насечки": где это лучше сделать без направлений, быстро и сколько это может стоить? (в Москве)
Нам 2,3 года, хочу сделать именно на те продукты, которые "подозреваю" в аллергенности именно для нас.
03.11.2006 11:14:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanyak
Наш педиатр сказала, что до 4 лет все эти анализы бесполезны, т.к. у ребенка все быстро меняется. Я когда к ней ходила в два Сашкиных года тоже говорила, что хочу ему сделать такой анализ (на спинке его делают) т.к. у нас аллергия частенько, на что был ответ: не надо деньги тратить понапрасну. И это во французской клинике, где деньги всегда дерут на ура :)) Так что может и вам подождать пока? 03.11.2006 17:52:59, tanyak
Terracota
Мы года 4 назад делали в институте педиатрии на Ломоносовском, ребенку лет 5 было. 03.11.2006 15:26:58, Terracota
Мусулунга
На М.Бронной есть ин-т аллергологии и иммунологии (детское отделение). Без направления можно позвонить и записаться. Сначала консультация аллерголога, а потом уже направляют на пробы - мы все за один приход сделали. Стоило все около 1500р. 03.11.2006 14:54:04, Мусулунга
фиг. ( Я только что звонила: "Таким маленьким мы не делаем категорически". ( 03.11.2006 15:24:27, ПРОСТО
мы именно на Бронной делали пробы ребенку в 1,2...
03.11.2006 17:32:07, Ветер Перемен
ракушка и владюшка 1 год и 11мес.
ы делали в возрасте 11 мес. первый раз и потом до сегодняшних двух лет еще три раза, а кто сказал что до определенного возраста нельзя? все можно, сделайте мы так все наши аллергии нашли а то незнали что и делать 03.11.2006 14:20:36, ракушка и владюшка 1 год и 11мес.
Скажите, а ГДЕ вы их делали?
Потому что, действительно в институте иммунологии на Каширке мне тоже сказали, что таким маленьким, как мы, нельзя их делать. Только анализ на кровь. (
03.11.2006 15:15:00, ПРОСТО
Мне говорили, что пробы не делают детям до какого-то возраста... до трёх лет, по-моему. Лучше спросите у участкового, он может посоветовать и аллерголога. 03.11.2006 11:53:06, Гвинивер
Сказочница
да, до трех лет, отому что до трех лет это еще не истинная аллергия(непереносимость белка), а недостаток ферментов. у меня в дестве все щеки красные от яиц были, сейчас могу хоть десяток подряд съесть - ничего не будет 03.11.2006 14:03:23, Сказочница
насечки в вашем возрасте боюсь не получится((( после насечек надо 20 мин. сидет и не шевелить руками с насечками, вы сможете???? 03.11.2006 11:31:48, ЛАЙМиК
нуууу....( вообще-вообще не шевелить? мы можем посидеть-почитать книжку 20 мин. ...
трогать и тереть руку не будет - это точно. сама она шевелиться то будет - живая все-таки ).

а все-таки - куда бечь то, чтобы их сделать???
очень - очень нужны ваши рекомендации!
03.11.2006 11:49:16, ПРОСТО
вообще-вообще не шевелить...руки должны лежать на столе, насечками кверху...так что смотрите возможность сдачи крови на аллергены 03.11.2006 12:02:21, ЛАЙМиК
Господи, неужели сдавать кровь! из вены, да?
мы просто в кабинет к врачу заходим и из жизнерадостного холерика превращаемся в нечто орущее-плачущее, а после прививки полдня успокоиться не можем. (
неужели опять диэта из 10-15 продуктов непонятно на какой срок?...
03.11.2006 12:31:39, ПРОСТО
ИМХО проще сдать кровь из вены, чем делать эти насечки. 03.11.2006 12:34:10, Колокольчик-Ло
Мусулунга
Ничего ужасного нет. Мы пока сидели ждали - врач нас книжками развлекала, игрушками и разговорами. А я только руки придерживала дочке, чтоб она не забылась и не потянулась куда-нибудь. 03.11.2006 14:55:37, Мусулунга
ой, спасибо большое за информацию! Держать руки - меньшее из зол. Может анализ на кровь и более достоверный, но на сегодняшний момент для нас - это не вариант вообще.

А вы где делали?
03.11.2006 15:17:03, ПРОСТО
Любушка (ex. Goodina)
а кровь часто бывает ошибочным. мы делали:((((( 03.11.2006 15:59:34, Любушка (ex. Goodina)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!