Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безопасность дома

Вот совсем у нас не безопасный дом. Помогите обезопасить!
Вот например что делать с включателями на плите и стиральной машине? Он их включает постоянно, отвлечь и тд не получается, уношу с ревом, пришлось заставить стульями, к плите и раковине в кухне теперь самим не подойти(
В прихожей два шкафа-купе, научился открывать - из одного достает обувь(и сгрызает), в другом внизу провода (выдирает и грызет). Есть какая то защита для таких шкафов?
Ну в ванной вообще аншлаг: унитаз открывает - шарит там руками, мусорное маленькое ведро то же самое, туалетную бумагу потрошит/жует...в результате я ни умыться, ничего не могу сделать, только пытаюсь все закрыть/отнять....как с этим быть?
Шкаф с мусорным ведром закрыт защитой мазеркеа - но она на двухстороннем скотче, поэтому легко отрывается и шкаф открыт....

Кто как защищает?
17.10.2006 12:21:07,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мазеркеевскую защиту на дверки муж прикрутил на болтах, на скотче не держится совсем. На дверях в ванную, туалет, комнаты - обычные задвижки очень высоко, чтобы даже со стула не достала. Лекарства, бытовая химия (а мы в свое время побывали в Филатовской с подозрением на ожог, такого там насмотрелись) - на самых верхних полках шкафа. На шкафы-купе есть специальная защита (чья не помню), только я увидела ее в продаже, когда необходимость отпала. Обувь убирается на верхнюю полку шкафа в коридоре (неудобно - но это ненадолго). Вообще все опасное убирали на верхние полки шкафов, кухни, на антресоли; ребенку, получившему возможность безнаказнно лазить по низам шкафов они быстро стали неинтересны. Вот только со стиралкой так ничего и не придумали. 17.10.2006 17:45:59, Миссис Клю
КошМарочка
кое где стоит защита - на дверцах тумбы где посуда (икейская защита), куплена защита от открывания шкафа купе, у нас на кухне шкаф с дверцами такого типа, но так и не поставили (защита Baby Dan, такая же у Safety1 есть)...
Стиралка в кладовке - дверь закрываю. на плите выключатели сверху, а духовка просто высоко в шкафу.
На даче где газ, духовку так просто не включишь - вернее там надо электроподжиг включить - на это он пока не способен, а если просто ручку повернет то срабатывает газозащита...

17.10.2006 14:47:04, КошМарочка
fotos
Скотч!!! Лучший друг мамы:) Холодильник, туалет, двери, шкафы, унитаз - все на уровне своего роста уклеить. Машинку вынуть из розетки, плиту, если электро,тоже. У газа перекрыть кран. Туалетную бумагу давно пора поднять выше.
Что еще там? А...! провода!!
Скажу страшное!!!
Если ребенок НЕВМЕНЯЕМО грызет провода и ВСЕ ДРУГИЕ СПОСОБЫ НЕ ПОДХОДЯТ, а вы, надеюсь, их перепробовали не один десяток:) можно сделать так:
Когда деть творит себе для жизни опасное подойти в момент творения и сделать детю больно:((((. Шлепнуть по рукам или еще как:((((.
Но, обычно помогает твердое "нет"!!!
17.10.2006 13:37:10, fotos
скотч наверное уже единственный выход...мебель конечно жаль...но другого выхода я не вижу...
на холодильнике защита уже есть, вынуть плиту/стиралку из розетки не получится - очень это трудоемкое занятие у нас(эти розетки за стенкой кухонной, не налазишься)
Ой, шлепнуть или больно....неее я пока до таких мер не могу дойти.....
17.10.2006 13:42:44, Amindalia
fotos
Мне б страшнее было если бы его током шибануло.... 17.10.2006 15:23:13, fotos
Гэллор
заколотите эти провода нафиг.молотком и гвоздями забейте этот шкаф,и всего делов 17.10.2006 13:50:37, Гэллор
Постоянно быть рядом, не оставлять ребенка одного ни на минуту - единственный способ обеспечить безопасность. 17.10.2006 13:12:34, Татьяна Л
да рядом мы постоянно...только он и на моих глазах все достает и жует(читай ниже)... 17.10.2006 13:19:43, Amindalia
natmet (две наташки)
Ну и пусть жует! Чем это плохо? 15 минут пожует - и перестанет... Не увидит никакой вашей реакции - и наскучит ему это. А вот как он увидит, что мама сломя голову бежит да начинает это приколькое слово "нельзя" на разные манеры проговаривать... так еще и больше и чаще он это делать будет. 17.10.2006 13:23:07, natmet (две наташки)
)))) от этого не зависит, проверено ужо...телефон был сломан как раз на моей выжидательной тактике....
а вот выжидать пока его током шибанет(когда он откроет шкаф, залезет и начнет жевать провода) или наестся только что с улицы сапогами у меня сил нет....
17.10.2006 13:25:21, Amindalia
natmet (две наташки)
Вызвать мастера и пусть он все опасные провода уберет под короб.
Я вот и говорю, что вам надо нервы лечить, чтоб хватало сил позволять. У ребенка нормальное здоровое любопытство и желание познавать мир.
17.10.2006 13:28:52, natmet (две наташки)
не защищаем, ребенка из виду не выпускаем, много еразрешаем, что-то убираем, что-то объясняем, где-то отвлекаем... 17.10.2006 13:06:55, Dragonfly
Glafira
Я на плиту защиту икеевскую поставила... Боюсь... У нас газ, конфорки скользкие... Я сама в 4 года стащила на себя кастрюлю с кипящим куриным бульоном... А мама на кухне была((
Вот думаю ка кпластиковые окна от открывания защитить - начал ручки ворочить - вроде бы есть что-то для этого..
17.10.2006 12:57:08, Glafira
Mamaudava
С плиты можно выключатели снять, стиралку - в ванную дверь закрыть на замок, обувь в шкафу под замок. В общем на все по возможности купить замки-защелки. Я и дверцы связывала, и выше ставила то, что можно. А еще лучше найти старую ненужную технику, например старый магнитофон или радио и отдать на растерзание. 17.10.2006 12:55:53, Mamaudava
с плиты у нас не снимаются....стиралка тоже на кухне, а шкаф купе как закрытьто? я че то не видела на них защиту... 17.10.2006 12:56:58, Amindalia
а в нем что то ценное,мож пусть лезет 17.10.2006 12:59:40, lusy(полтора!)
Ласка М
У меня такое же любознательное озорство растет, поэтому вопрос для меня более чем актуальный. Итак,
Ванная и туалет. Двери всегда закрыты, свет погашен, поэтому идти туда "неинтересно". Вот если я что-то в ванной делаю - то это помощь по полной программе. Но я убираю все вредные химикаты подальше и Яна играет шампунями, бальзамами - тоже не очень хорошо, но на то время, когда я занята, подойдет.
Защиту для шкафов-купе я не нашла, просто стараюсь плотно закрывать дверцы. И если Яна подходит, незаметно придерживаю дверь, показывая, что она совсем-совсем не открывается.
Плиты и стиралка у нас включаются сложно, она пока не умеет. Тут ничего сказать не могу.
Грызть обувь. На всю уличную обувь кладется большая старая меховая подушка, главное, обувь спрятать. А когда не видно - вроде и не вспоминается.
Самое главное - электричество. Либо ставить заглушки, где розетка не используется, либо задвигать намертво. Мы специально поставили кресло перед розеткой, а то Яна как-то туда сунулась.
В общем, надо все-таки приучать к слову "нельзя" (это я про себя).
17.10.2006 12:49:34, Ласка М
Ласка,я когда на Яночку смотрю,мне она кажется такой СПОКОЙНОЙ и безпроблемной,но когда ты начинаешь рассказывать,то просто удивляюсь 17.10.2006 12:54:26, lusy(полтора!)
Ласка М
В тихом омуте... 17.10.2006 12:56:36, Ласка М
стиралка с ключом,порошки убраны,туалет закрыт,у дверцы ,где помойка отвернули ручку,обувь мою каждый раз после улицы,поэтому в шкаф лазить разрешается.Вообщем все что нельзя убираю,а остальное можно,если не опасно.....Нос другой стороный,нужно смотреть как вы сами к этому относитесь,одна моя подруга на это смотрит спокойно"каждая соринка-витаминка"-ее лозунг 17.10.2006 12:48:57, lusy(полтора!)
а что значит стиралка с ключом? 17.10.2006 12:49:59, Amindalia
в самой машине предусмотрен ключ,хоть на все кнопки нажимай,она заблокирована 17.10.2006 12:51:28, lusy(полтора!)
а у нас такого нет...кнопки то меня не очень интересуют..он не включит именно чтоб постиралось...а вот есть еще такая вертушка, которую можно только в одну сторону крутить...вот ее то он и доламывает((( 17.10.2006 12:53:57, Amindalia
а что за вертушка? 17.10.2006 12:55:28, lusy(полтора!)
ну почти такая(их даже 2 у нас) как включатель на плите.... 17.10.2006 12:57:49, Amindalia
Maxi
плиту пока не трогаем, стриральную машину-да пускай включает, она на стопе все равно:)на дверцу где мусорное ведро-прикрутили шурупами хитрый замочек. Остальные шкафы, с одеждой обувью спокойно открывает-вытряхивает, но это неопасно. 17.10.2006 12:44:19, Maxi
Мегера Милосская
У меня ваще с этим проблеи не было.НЕЛЬЗЯ - у меня было только на самое опасное-стекло,ножи,газ. 17.10.2006 12:39:49, Мегера Милосская
natmet (две наташки)
У нас все это никак не защищено, никто ничего не запрещает и, видимо поэтому, никого это не интересует))) 17.10.2006 12:36:20, natmet (две наташки)
ну так кто ж будет запрещать если это не интересует))) естественно запрещаем тогда когда уже это вовсю делается....
просто дети у всех разные, у нас супер-шилопоп..его интересует все-все -все
17.10.2006 12:38:12, Amindalia
natmet (две наташки)
Вы путаете причину и следствие)))
У нас была няня, которая все это ей запрещала... И она ничего не могла с ней сделать - ребенок только и лез туда... При нас это ребенка не интересовало совсем, в том числе и пульты от телевизора и мобильные телефоны)))
У нас ребенку отведены места в шкафах, рядом с нашими, она может там разложить свои вещи, открывать их спокойно. Если интересуется чужим шкафом - смотрим вместе, потом плавно перемещаемся к ее шкафу.
17.10.2006 12:41:41, natmet (две наташки)
это вы как раз путаете))
ваших не интересует, а нашего интересует...
и если он вырывает вилку из розетки и жует, провод жует, подошву грязной обуви жует, в мусорке все достает и в рот, машину и плиту полчаса крутит, мобильники все в рот, пульты и тд и тп Что если это постоянно происходит? у вас такого не было, вот вы и не представляете что это такое, а у нас постоянно...
17.10.2006 12:46:21, Amindalia
natmet (две наташки)
вау...
нервы вам лечить надо)))
тогда и ребенку будете позволять проявлять нормальное детское любопыпство!
17.10.2006 12:58:23, natmet (две наташки)
странно вы как то прореагировали... 17.10.2006 12:59:50, Amindalia
Гэллор
попытаюсь обьяснить.вы очень много запрещаете и этим нивелируете смысл запрета.когда у ребенка над ухом целый день звучит "нельзя-нельзя-нельзя",то он и воспринимает эт как некий фон,песенку.надо побольше разрешить,например,шкафы с одеждой-обувью,мусорка - эт же не смертельно.пусть "нельзя" будет только то,что совсем ну никак невозможно - оголенные провода,бытовые яды.... тогда запрет сразу станет на 2 порядка серьезнее восприниматься 17.10.2006 13:12:43, Гэллор
я все это понимаю прекрасно, поэтому и спрашиваю кто как делает, чтобы не говорить постоянно слово нельзя... 17.10.2006 13:20:57, Amindalia
natmet (две наташки)
Понимать-то вы понимаете, а делать это еще не умеете. Учитесь "незапрещать". 17.10.2006 13:24:48, natmet (две наташки)
убирайте тогда,чтобы не достал 17.10.2006 12:50:41, lusy(полтора!)
вот и я про это спрашиваю...как закрыть шкафы? 17.10.2006 12:55:58, Amindalia
Мегера Милосская
Вывод-вы что-то не правильно делаете,ИМХО 17.10.2006 12:50:12, Мегера Милосская
какие варианты?)))
17.10.2006 12:55:10, Amindalia
Мегера Милосская
Невозможно ВСЕ закрыть,надо учить ребенка 17.10.2006 12:56:21, Мегера Милосская
интересно как в год учить то? я объясняю почему нельзя и тд и тп, но это пока не действует...рано еще...он мир познает... 17.10.2006 12:58:57, Amindalia
Мегера Милосская
Ха!В год они очень много понимают!!Ищите подход к своему ребенку 17.10.2006 13:13:21, Мегера Милосская
понимать то понимает...вот только инстинкт исследователя побеждает))) 17.10.2006 13:22:21, Amindalia
Мегера Милосская
Учите,учите и еще раз учите! 17.10.2006 13:41:53, Мегера Милосская
ленУля
Извините, а он у Вас дорос до того, что ручки двери открывает, но еще не понимает, что нельзя брать? Моя, когда была мелкая, просто двери закрытой хватало. А потом вполне поддавалась объяснениям... Но с ней вобще проблем мало (ТТТ) 17.10.2006 12:30:22, ленУля
когда постоянно твердишь нельзя-нельзя уже бесполезно, а нельзя постоянно звучит, к сожалению из-за опасностей везде...
а что в 1,1 уже дети у всех выполняют все что им родители говорят?чет не верю...одно дело понимать...а другое выполнять...
17.10.2006 12:35:41, Amindalia
ленУля
Нет, в 1,1 еще двери не открывают :)) Просто закрыты двери в ванную-кухню-туалет, шкаф с обувью туго открывается. А в комнатах все растаскивала, конечно. Но уж это - святое :)) Потом вместе убирали :) 17.10.2006 12:44:17, ленУля
А у нас открывает, причем это уже несколько месяцев происходит))
А если надо в кухню, ванную???? что делаете? неужели не готовите, не едите и ребенка не кормите?
17.10.2006 12:49:04, Amindalia
ленУля
Так она ж там со мной :) Вместе все и нажимаем, крутим, достаем... 17.10.2006 12:50:12, ленУля
Гэллор
на стиралку - забить,пускай щелкает.плита - электро или газовая?на шкаф с обувью забить,а что за провода в другом?включенные?нужные?мусор - ерунда,если вы туда химию не выкидываете 17.10.2006 12:28:19, Гэллор
ленУля
Про стиралку - зря Вы так. Наша однажды сломалась - плата полетела. Смутно подозреваю, что Улька первый раз помогала маме стирку ставить, а потом могла сама повторить. В барабане нашли плюшевого медведя :) Больше не повторялось, но ммашинку чинили долго и дорого :( 17.10.2006 12:33:19, ленУля
Гэллор
ну,эт от модели зависит.наша от щелканья кнопками не сломается 17.10.2006 12:47:47, Гэллор
то как он крутит плиту и стиралку - они ломаются от этого...
обувь улис=чная грязная и он как раз подошву жует...
в мусор идет все...и кроме мусора там стоит быт химия и порошки...
поэтому забить нет возможности...
17.10.2006 12:31:59, Amindalia
Гэллор
разделите мусор и быт.химию.первое - просто негигиенично,а второе опасно для жизни 17.10.2006 12:49:40, Гэллор
так они естесственно разделены...просто шкаф большой..с одной стороны бытовая химия с другой - мусорное ведро...
ну это бесполезный разговор, извините....я спрашивала как что закрыть...
17.10.2006 12:52:39, Amindalia
Гэллор
мусор - никак,иначе сами замучаетесь,а вот химию - намертво.у нас она убрана наверх,даже я тока с табуретки достаю 17.10.2006 12:56:42, Гэллор
да, наверное надо думать наверх, блин места мало((( 17.10.2006 13:03:28, Amindalia
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
У нас везде защита икеевская... я много перебрала, эта самая подходящая оказалась... Хотя Лиза теперь шкафами не интересуется, у нас новый хит - косметика... Вчера карандашом было кое-что разрисовано( но это я - ротозейка... 17.10.2006 12:23:49, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
надо в икею съездить...спасибо за идею:))
главное туда выбраться
17.10.2006 12:38:55, Amindalia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!