Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ленка-пенка

СОСКА

не могу 1,5 ребенка отучить от соски.. замучалась уже никаких сил нет...
просит, орет.. без нее вообще заснуть не может...пыталась не давать... так до половины второго ночи танцевали, пока не вручила ей ее, при этом она сама ложится и засыпает.. боюсь... чтоб зубки кривыми не были.. врачи пугают вечно.. подскажите, что делать, плиииииз.
07.10.2006 18:00:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kshukosh
да не мучайте вы ребенка! За границей соску до 5 лет дают детям!!! Мой сам отказался, а я тоже думала, что без нее никак. Нам 1 и 8м, две недели перестал брать и уснул сам, прошло 3 дня так, я соски убрала и больше не достаю. А ваш явно нуждается, ну и пусть! Придет и его время. И вообще не думайте, что это навечно. Меня постоянно пугали - палец сосет - на всю жизнь, грудь - до пенсии будешь давать, спать вместе - до замужества, кушать под ТВ пожизненно. Я уже убедилась, что все это говорят те, кто детей не знает, все меняется и очень быстро! 08.10.2006 17:20:25, kshukosh
Nightmare
да пусть с соской засыпает, отучится со временем. За те 5 минут в день, что она ее во рту держит, с зубами ничего не случится, а нервы дороже.
Мих сейчас (2 без 2 дней) сам начал без соски засыпать, в руке держит только:-)
08.10.2006 12:05:37, Nightmare
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
мой Лешка от соски сам можно сказать отучился около 2х, раньше сама пыталась отучить была та же история. Если соска ортодонтическая то для прикуса вред нет имхо 08.10.2006 03:15:58, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
ленка-пенка
помимо прикуса, говорят, что зубки начинают в разные стороны расти..., тоже боюсь 08.10.2006 09:25:49, ленка-пенка
Мамулик
мне мой педиатор говорит, что молочные зубки могут расти как им вздумается, т.к. их 32 штуки, поэтому они могут быть и с расщелинами и кривыми. А вот когда пойдут коренные зубы, тогда и надо уже следить за их ростом и кривизной. 08.10.2006 13:42:20, Мамулик
ленка-пенка
хочется, чтоб сразу было все хорошо :), тем более девочка... думаю, что кривые зубки не лучшее украшение для ребенка.. 08.10.2006 14:26:58, ленка-пенка
КошМарочка
кривые зубки во взрослом состоянии правятся и ЛЕГКО... Не надо раньше времени мучать ребенка.
Проверено на себе. Сколько лет я носила пластинку и вспоминать не хочу. А Брекетами все исправили за 2 года. И как ;-))) Но я поздно их ставила уже в институте (они тогда только появились)...
А если реально надо то лет посте 11-12 можно поставить и получить Голивудскую улыбку
08.10.2006 16:37:10, КошМарочка
ленка-пенка
во-во... зачем мучать ребенка... потом все издеваться в школе будут.. смеяться.. не дай бог комплексы появятся...
а выяснять потом почему кривые, от соски или еще чего уже будет не нужно
08.10.2006 22:18:12, ленка-пенка
Это глубокое заблуждение - связь между соской и неровными зубами. Однажды был небольшой опрос, отозвались люди, чьи дети соску не сосали и имели проблемы с зубами и наоборот, которые соску до трех лет и с зубами все нормально.
Часто детей мучают ранним отказом потому, что бабушки настаивают, это не ваш случай?
08.10.2006 23:27:26, теоретик
2,5, засыпает с соской. По словам невролога - это "любимая игрушка"... 08.10.2006 00:17:47, Albina&M&I
Мусулунга
У нас в 1,5 тоже не получилось. Зао в 1,11 прошло легко и без слез:) Подождите какое-то время и попробуйте снова. 07.10.2006 20:12:34, Мусулунга
KengaLU
мы вот только нефдавно отучились. Натали где-то месяцв назад, а Аня неделю назад. Отучились очень легко, и можно сказать естественно. а до этого мы и не заморачиваллись.
С Натали получилось так, что она сама отгрызла соску. Ну я на следующий день ей показала оставшийся огрызок и сказала, что "наверное мышка унесла своему маленькому мышонку. А ты теперь большая, тебе уже и не нужна соска". Она пару дней при засдыпании вспоминала, я ей снова показывала огрызок и повторяла историю, потом она говорила "пи-пи. нету." - что означает мышка прибежала и теперь соски нету. и всё.
с Аней мы отрезали кусочек соски. Она её всё равно пару дней мусолила, но в какой то момент сама отдала мне в руку и сказала, что не хочет такую соску. С тех пор так и засыпает без соски.
07.10.2006 19:03:53, KengaLU
Individuale
и мы отрезали - и легко отказались 07.10.2006 19:48:41, Individuale
Мусулунга
А мы отрезали и в течение 10 дней укладывались по два часа с всхипываниями и капризами:(( Потом вернули соску. 07.10.2006 21:28:43, Мусулунга
Individuale
мы ей объяснили, что ссочка заболела - и вот такая теперь. она ее лечила несколько дней - а потом забиила на это дело 07.10.2006 21:53:24, Individuale
Мусулунга
Мы тоже объясняли. И дочка вроде даже поняла, соску новую не требовала. Но уснуть все равно было БОЛЬШОЙ проблемой. 07.10.2006 22:21:45, Мусулунга
гыыы)) илье 2,6, до сих пор перед сном надо хотя бц чуть-чуть пососать соску. консультировалась и у невропатологов и у стоматологов разных, сказали , что до 3-х лет не трогать, постепенно отучать естсесьно, что мы и делаем, но ничего криминального в этом нет. сейчас с зубками все ок (ттт). кстати, заграницей дети многие дети сосут соску очень долго. часто можно увидеть детей 4 и даже 5 лет с соской....а наши врачи вечно чем-то пугают...(((
имхо - отучать так, чтобы ребенку было комфортно. я могла бы еще и год назад отобрать, типа поорет пару дней и забудет, но не хочу все же стресса для детя. так что только тогда когда САМ поймет и выкинет, тогда и расстанемся с ней.
07.10.2006 18:23:54, Хулиганка
ленка-пенка
во-во, я тоже боюсь лишнего стресса для ребенка... мы и так у невролога наблюдаемся 08.10.2006 09:23:46, ленка-пенка
Старший сосал соску до двух лет.Действит.повлияло на прикус(с годами выправился).Младшему когда исполнилось года 1.5 и он стал грызть пустышки,я не стала прогрызенную менять(следить чтоб кусок не откусил).Он потискал ее еще пару дней и сам выкинул. 07.10.2006 18:10:27, филифьонка
КошМарочка
я соску не сосала вообще, а прикус не правильный ;-) 07.10.2006 22:35:19, КошМарочка
Kapelka
Мы в 1,5 только начали соску сосать.Когда от гуди отлучались.А почти в 2 соску на даче"киска"унесла котяткам.Плача не было конечно,но засыпала ооочень долго.Так,что подождите немного. 07.10.2006 18:08:55, Kapelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!