Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

про всяческие кризисы

Вот я тут часто читала про кризисы.. то кризис полугода, то кризис года, то кризис полутора лет, то кризис двух лет... потом и в семейной жизни тоже кризисы сплошные, и кризисы среднего возраста.
и вот я не пойму, не то я их не замечаю, не то внимания не обращаю, не то их у меня действительно ещё не было. но елси их не было, то не является ли это отклонением от нормы?
06.10.2006 23:13:32,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гэллор
ну,кризис - эт не обязательно "кошмар,пристрелите мя,чтоб я не мучалась".у артура,например,годовалый кризис был - просто на некоторый период он стал сильно ручным.потом прошло 07.10.2006 10:31:22, Гэллор
у нас тут есть некие скачки в развитии, видимо их еще называют кризисами. вот один такой у нас был в 5 недель: деть орал двое суток, я трясла ему бутылки по 9 раз в день, причем выпивал он почти по целой, еще и чай от колик давала, но все было бесполезно. весь день на руках такскала. а потом все само успокоилось. еще был скачок роста где-то в полтора года. Ники вообще очень плохо ест, но вдруг стал есть все подряд в больших количествах. сметал просто все и просил добавки. как только это закончилось, я обнаружила, что у футболок рукава больше не надо отворачивать - пора новые футболки покупать. они стали ему буквально за ночь малы! 07.10.2006 00:21:09, hipp
Irun
у нас сейчас кризис... перый раз нас так накрыло. я и незнала что такое бывает. а ребенок у меня в принципе адекватный... был 07.10.2006 00:08:22, Irun
Individuale
гыгы :) эт я про отклонение от нормы :)))) мне кажется, что это зависит от отношения родителя :) к жизни:)Просто кто то легче все воспринимает - для меня так же остается загадкой послеродоовой депресняк - имхо из той же серии... 07.10.2006 00:04:51, Individuale
Фря глАмУрная
может, ты просто не знаешь, что это именно кризисы? ;)
например, недавно мы ходили в туалет вдвоем с ребенком, либо он стоял выл под закрытой дверью, никак не мог оставаться один в комнате.
а потом прочитала в инете, что это и есть кризис, а так бы и не знала... т.е. есть некоторые поведенческие реакции примерно одинаковые и повторяющиеся в одном и том же возрасте у разных детей, вот их обобщили и обозвали кризисом.
кароч, если посидеть, вспомнить, проанализировать, то так и есть, они бывают практицки у всех
06.10.2006 23:32:08, Фря глАмУрная
KengaLU
возможно.
а чем отличается норма поведения, в которую входит и нытьё периодическое, и капризы из-за зубов, болезней, переутомления от кризиса какого-нибудь возраста? почему кризис то? почему не назвать это нормой?
для меня кризис - это слишком громкое слово. не вижу я кризиса в том, что у ребёнка в какой-то момент трудный момент расставания с мамой происходит.

а кризиса первого года семейной жизни я вообще даже близко не прочувствовала.
06.10.2006 23:38:47, KengaLU
Фря глАмУрная
по ссылке про детские кризисы, они мне прям глаза открыли на непонятное и непредсказуемое поведение моего ребенка
а еще есть календарь детских кризисов - http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html
только он не до конца доделан, жаль :(

про семейную жизнь не знаю, не анализировала, а наверняка есть что :)
06.10.2006 23:46:04, Фря глАмУрная
KengaLU
спасибо, посмотрю. вот только нет у меня непонятнчого мне поведения в моих детях. =) 06.10.2006 23:55:39, KengaLU
Фря глАмУрная
видимо, просто не заморачивалась :)
а как много тут возгласов - ой, ребенок меня не отпускает! ой, он кидается на пол и бьется об пол! ой, мой ребенок никого не признает, кроме меня! и т.п.
ответы на все это есть, это и есть так называмые кризисы :)
07.10.2006 00:05:03, Фря глАмУрная
KengaLU
наверное. но у меня и не было такого пока. то есть если и было (да, какой-то период Аня очень мамистая была и ей нужно было обниматься и целоваться, но так это здОрово, да Натали однажды попробовала биться головой об пол, но одного моего игнора хватило, чтоб больше это не повторялось) то как-то мимолётно, не систематично. а кризис для меня - это что-то систематическое. 07.10.2006 00:23:15, KengaLU
Individuale
да? а про эт по ссылке есть? 07.10.2006 00:08:05, Individuale
Фря глАмУрная
ага, есть 07.10.2006 00:09:40, Фря глАмУрная
Individuale
пошла.... 07.10.2006 00:25:26, Individuale
Kapelka
Согласна про громкое слово.Для меня кризис это,что то совсем ужасное,но уж ни как ни переодические капризы. 06.10.2006 23:44:20, Kapelka
Фря глАмУрная
хорошо, когда знаешь откуда ноги растут у этих капризов и как с ними правильно справиться :)
и не важно, кризисом это обзовут или просто капризом
07.10.2006 00:00:11, Фря глАмУрная
Kapelka
Ну,подожди,если деть капризит я чаше всего даже причину не ищу,просто начинаю развлекать её по полной программе:)))В моём понимании кризис это когда месяц стоит вой и ни чем нельзя ребёнка успокоить или отвлечь 07.10.2006 00:06:57, Kapelka
Фря глАмУрная
месяц для ребенка огромный срок, учитывая, что на свете еще живет год-два :)
видимо, многие мамы своим материнским чутьем чувствуют как с этим справиться, но если это проанализировать, то мы все через эти кризисы проходим, так или иначе... часто не задумываясь :)
07.10.2006 00:12:58, Фря глАмУрная
KengaLU
ну так и зачем задумываться если кризис этот такой незаметный и такой легкопроходящий? =) 07.10.2006 00:24:41, KengaLU
Фря глАмУрная
не у всех. кому-то это доставляет огромные неудобства, вгоняет в депрессию, мама злится на ребенка и всех окружающих...

07.10.2006 00:31:06, Фря глАмУрная
Kapelka
может быть 07.10.2006 00:16:32, Kapelka
Kapelka
И у нас таких кризисов не было.Бывали капризы,но это было связано либо с зубами,либо с болезнью. 06.10.2006 23:21:41, Kapelka
не заморачивайся - это психологи пусть заморачиваются ))) 06.10.2006 23:20:19, Алена-рыжая
KengaLU
психологи не заморачиваются, а людей заморачивают. и деньги потом гребут =) лопатой 06.10.2006 23:22:46, KengaLU
так! быстро мне лопату! Деньги грясти буду!! 06.10.2006 23:27:02, Алена-рыжая
Julchen & Alice :)
Юль у нас то же отклонения сплошные.))) что в семейной жизни, что в детсой. нету кризисов и все тут. ну капризы, есть соры мелкие, но не кризисы это точно:) 06.10.2006 23:17:56, Julchen & Alice :)
KengaLU
вот! особенно я не понимаю кризис первого года совместной жизни... притирку какую-то друг к другу. по-моему наоборот первый год сплошной медовый месяц (у нас он правда затянулся уже на 6 лет) =) 06.10.2006 23:20:51, KengaLU
Julchen & Alice :)
у нас пока еще 5 :) 06.10.2006 23:31:16, Julchen & Alice :)
а мы уже 10ый год притираемся со скандалами! когда ж наш кризис кончится - наверное, когда прибъем друг друга! Так похоронят опять рядом!!! 06.10.2006 23:23:35, Алена-рыжая
KengaLU
будете костями перебрасываться =))))) 06.10.2006 23:26:23, KengaLU
Nightmare
А у на сплошной кризис установления и проверки на прочность границ дозволенного. Причем, это видимо наследственное, потому что мы с мужем тоже регулярно этим занимаемся:-))) 06.10.2006 23:16:59, Nightmare
Мегера Милосская
И у нас,ТТТ,кризисов не было....пока:) 06.10.2006 23:15:31, Мегера Милосская
то же самое.. и у нас со страшей не было, и не верю я как-то в кризисы эти поэтому... 06.10.2006 23:15:19, Dragonfly
KengaLU
вот и я не верю... я их скорее за отмазку считаю. утверждать конечно не берусь, сужу только по своему опыту. =) 06.10.2006 23:18:33, KengaLU
иначе жизнь - сплошные кризисы :) вот что я тут читала - кризис в 9 мес, потом в год. вот ниже увидела про полтора, в темах тут есть кризис 2 и 3 лет... 06.10.2006 23:20:57, Dragonfly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!