Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэджик + Заяц Дениска (2.9)

Опытные мамы, подскажите, как отучить от

Опытные мамы, подскажите, как отучить от сна с родителями?
Имеется ребенок 2.9 лет (104 рост, 20 кг веса). Он ложится спать в своей кровати в одной комнате, мы с мужем - в другой. Но примерно в 2 часа ночи (плюс-минус час) деть приходит к нам, причем приходит практически в состоянии сна, т.к. едва падает к нам и уже спит. Спать с ним, прямо скажем, не шибко удобно... Пробовали относить спящего обратно в кроватку - через полчаса-час опять приходит или устраивает скандал и мы поддаемся :(((( Причем это началось у нас после лета. Самой пройдет или надо что-то делать?
05.10.2006 21:54:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такое было примерно полгода. Полночи у себя, потом с нами. Когда купили подростковую кровать, то я после просыпания ночью ложилась с ней в ее кровать. Поначалу пробовала плакать, но я уговаривала типа какая кроватка красивая, только твоя, белье детское красивое купила, говорила, что уточки обидятся и тд, короче, вела ее на свою кровать при любых условиях. Поскольку ребенок все-таки спать хочет, то хныканье или плач , на самом деле, очень непродолжительны.
Несколько муторно самой лазать с одной кровати на другую, особенно с пузом, но во всяком случае до 7 утра спит у себя, а уж потом приходит побарахтаться к нам.
06.10.2006 12:02:09, ЛилияМ
Чуча
Один раз решили точно, что не приходить ему больше к нам!!! И я его водила назад в кроватку в его со словами, что он должен спать в своей кровати, каждые пол часа с 00 до 5.00. Муж был на грани, я тоже...в 5.30 я сдалась, но....это была последняя ночь с нами!
Теперь не ходит, орет из своей кровати)))))
06.10.2006 11:02:10, Чуча
У нас там( в её комнате) медведь и С*, которые без не "спать не могут", на наволочке собачка "скучает" и т.д. С трудом приучила спать в теплой пижаме, сразу приходить стала не просто реже, а редко. Если приходит стараюсь найти силы унести назад, ложусь рядом ненадолго, как заснет ухожу. 06.10.2006 08:40:06, Кетчуп
Merlin и малыш(2)
ПОСТАВЬТЕ ЕГО КРОВАТКУ РЯДОМ СОСВОЕЙ. И ПУСТЬ ТАМ СПИТ ВСЮ НОЧЬ, ССОРИ ЗА КАПС,ЭТО СЫН ВКЛЮЧИЛ 06.10.2006 08:31:20, Merlin и малыш(2)
Мэджик + Заяц Дениска (2.9)
Поставить рядом не получится, они в разных комнатах, таскать проблемно :(
Вчера товарищ пошел на большую кровать в 23 ч. :( Мы отнесли его обратно. Конечно, были горестные мяки, требования молока, печенья, пописить, наши объяснения, что кроватка скучает, букварь и медведь не спят без Дениски, потом папа читал Щелкунчика, а мама рядом стояла (все это примерно час длилось)... :)))) Заснул в своей кроватке, спал там примерно до 3 ч., потом все равно пришел к нам ;) В 3 часа, ессно, мы его не понесли уже обратно... В выходные хотим повторить воспитательный момент.
06.10.2006 12:13:33, Мэджик + Заяц Дениска (2.9)
Nightmare
ага, последний месяц взял моду приходить под утро:-) Но пару часов я с ним спать еще согласна, кровать широкая:-) Отучать не планирую, считаю, что это тоже само отвалится, если внимание не заострять и не форсировать 05.10.2006 23:03:10, Nightmare
korolka
о! у нас такая же фигня 05.10.2006 22:26:34, korolka
Инна погодки
Аналогично 06.10.2006 00:00:39, Инна погодки
Kapelka
И у нас. 05.10.2006 22:31:46, Kapelka
у нас само прошло.. в 3.5 где-то.. перестала приходить... 05.10.2006 21:56:12, Dragonfly
Мэджик + Заяц Дениска (2.9)
Ой, как много еще ждать :((((((( 05.10.2006 21:58:42, Мэджик + Заяц Дениска (2.9)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!