Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кашаль заразен?

Мне тут подруга сказала, что сопли и чихание заразны, а кашель-нет. Это правда? Я что-то сомневаюсь
05.10.2006 18:51:08,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Вирус переходит от человека к человеку воздушно-капельным путем: при дыхании, чихании или кашле (при дыхании разлет частиц вируса гриппа составляет 1 метр, при кашле - до 2 метров, при чихании - 3 метра и более)." Цитата из журнала "Мой ребенок" за октябрь 2006, стр. 109. 06.10.2006 14:34:01, Жанна из Челябинска
нефига. Кашель, чихание, сопли - ВСЕ могут быть проявлениями вирусного заболевания, как правило, передающегося воздушно-капельным путем.Как следствие - заразны.
Бывают разные кашли-сопли, естессно, но, как я поняла, речь не об этих случаях.
06.10.2006 13:18:48, Arabeska (Настюша 1,1, Пася 3,11)
Воздушно-капельным путем зараза идет. Так что если кашлять и не прикрываться рукой - то все вокруг воздушно-капельно заражается. Если прикрывать рот рукой - но потом эту руку не мыть, а хвататься за общественные места, то тоже зараза. Так же и соплями - если их по общим местам размазывать - то зараза, если просто хлюпать но дышать в сторону в проветриваемом помещении - то незаразно, а если в закрытом помещении - то заразно. 06.10.2006 10:47:14, Татьяна Л
eClaire
Уверена, что заразен. 05.10.2006 23:57:07, eClaire
Фиола&Лёх (1,7 года)
Смотря какой кашель )
Вызванный ОРВИ - естественно.
Аллергический нет
Бронхит не знаю. Скорее всего заразен.
05.10.2006 18:57:28, Фиола&Лёх (1,7 года)
Спасибо.
Я про кашель в детских садах.
Подруга сказала, что мол с кашлем в садик можно, он не заразен... Я сомневаюсь в правильности этого утверждения. Вот и спросила:)
05.10.2006 19:02:17, Оляська
Фиола&Лёх (1,7 года)
))) Ну по моему скромному мнению кашель у ребенка в детском саду может быть вызван, чем угодно.
После выздоровления иногда кашляют долго (по месяцу) пусть сами думают можно или нет.
Кашель не заразен, потому что это проявление болезни, а не болезнь, так же как чихание и насморк ))
05.10.2006 19:05:17, Фиола&Лёх (1,7 года)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!