Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внезапные истерики - что делать?

Народ, может поможете? Дочке 2,5 года, всегда была спокойной девочкой. Я понимаю что у нас кризисный возраст, но как себя правильно вести мне? Закатывается по любому поводу: мультик кончился, капелька на футболку попала, игрушка упала и т.д. Истерики жуткие. У меня старшая дочка была в этом возрасте нервной барышней, но такого не припомню. Самое обидное, что я почти никогда не могу угадать, в какой момент и из-за чего начнется рёв. Помогите советом, пожалуйста!
03.10.2006 14:53:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас оказалось - от садика. 2 недели болели дома и не одной истерики не было (до этого 2-3 недели - просто кошмар какой-то - я сама плакать уходила в ванную комнату от бессилия), а я-то думала, что это кризис и надо терпеть, а оказалось - акклиматизация к садику - и надо терпеть :))) 03.10.2006 21:04:33, Зося
Магистр
Моя вот сегодня в саду закатила дикую истерику... когда я пришла ее забирать. Желала лопать яблоко в грязных варежках. Мы с воспитательницей были против. В общем, наши победили без рукоприкладства (ну не лупить же деточку на людях, в самом деле:)), хотя дома наверняка бы схлопотала по попе шлепок или отправилась бы в свою комнату топать ногами. с воем выползала из группы, потом волоклась по ступенькам, капая слезами и соплями, т.к. яблоко не получила. на улице-таки сдернула варежку - получила яблоко, повсхлипывала еще для приличия и замолчала. по пути домой сообщила, что она хорошая девочка. подтверждения моего не полукчила. В общем, я рада, что сдержалась и не наорала на нее и не шлепнула, и при этом настояла на своем. Но стоило мне это пары сотен сожженных нервных клеток. 03.10.2006 18:05:05, Магистр
Mary_Ann (1.9)
Ой, в варежках? У вас уже так холодно??? Сочуствую, у нас тут днем +22. 03.10.2006 18:10:08, Mary_Ann (1.9)
Магистр
у нас уже заморозки по утрам и очень сыро... межсезонье наше вечное питерское. 03.10.2006 18:16:15, Магистр
у нас это началось в 2 г 10 мес. Меня такие инстерики просто выводят. когда ребенок болеет или упал и заплакал его становится жалко, а когда начинаются дикие проявления свего "Я" и своего "ХОЧУ" - просто раздражает. признаюсь честно -даю легкую пощечину, не очень гуманно, но это единстенное что заставляет его остановиться и сосредоточить внимание на том что я говорю.
замечаала что не я единственная делаю это, хотя уверена что это не правильно.
03.10.2006 17:50:11, Zelmelena /3 годика/
Mary_Ann (1.9)
В догонку - мне стало помогать то что когда я уже совсем готова сорваться и просто когда уже нервы трещат, обнимаю ее целую и говорю что она самая мамына любимая дочка, что я ее очень очень сильно люблю., может совет тривиальный но у меня действует безотказно, чес слово, она не прекращает реветь, но я сразу очень успокаиваюсь, да и она гараздо быстрее перестает орать. 03.10.2006 18:18:24, Mary_Ann (1.9)
Mary_Ann (1.9)
А меня не раздражают, я сама жутко упрямая и эгоистка к тому же, поэтому проявления таких качеств у ребенка воспринимаю как проявления своих, т.е. с уважением, но при этом упираюсь рогами и все равно делаю по-своему. Не бью сейчас вообще, пару раз ударила когда она меня достала, но она тогда была маленькая и получила откровенно ни за что, просто за мою усталость. Мне было жутко стыдно. К тому же помню как мне было обидно когда меня била мама, это чувство жуткого унижения, не потому что бьют за дело или нет, а потому что ты слабее и зависишь от человека полностью, а он этим пользуется., хотя меня как раз мама била за дело и редко. 03.10.2006 18:14:59, Mary_Ann (1.9)
Катюшка-Кэт
Та же история , только нам 2 года, но уже кризис. Приходится терпеть, но частенько на помощь приходит ремешок, сразу все проходит и все понятно. По-другому почему-то не получается. + лезет зуб. Это ужас... Дочурка и без этого не ангел, а сейчас! В общем словами не передать.
Пишите, если появятся другие выходы (в нашем случае ничего не помогает). Натуля все делает назло, говоришь "белое", она "черное" и т.д.
03.10.2006 16:36:14, Катюшка-Кэт
жуть 03.10.2006 17:14:43, Саэко
Mary_Ann (1.9)
Ремешок???? Бьете ремнем в 2 года или связываете? Ну это конечно да, до таких методов мне лично далеко. Смотрю в реге Вы учитель. 03.10.2006 17:05:59, Mary_Ann (1.9)
Мегера Милосская
Ремнем бьете или угрожаете? 03.10.2006 16:51:30, Мегера Милосская
Юффи
Моей 2,4. Точно такое же. Но я заметила, что чаще всего истерика начинается, когда она спать или кушать хочет. А еще какие-то периоды бывают. То нормально, то вдруг опять. Поступаю в зависимости от ситуации, или оставляю одну, могу отшлепать, или успокаиваю, или отвлекаю 03.10.2006 15:06:39, Юффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!