Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help! Как отучить засыпать на ручках годовалого младенца???

Спасите, помогите - спина болит, руки отваливаются, а 11ти килограммовый младенчик засыпает только на ручках:((( Понимаю, что сразу не надо было приучать... Но уже приучили.. Есть ли какие способы как уговорить засыпать в кроватке??
02.10.2006 10:34:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Odessitka
А можно еще сидя на кровати положить подушку на ноги и укачивать на подушке. У меня сынуля когда остается у свекрови, с ней только так и спит, и качается и тебя видит и погладить можно. А потом надо только аккуратно переложить и все! Тоже вариант... 02.10.2006 15:01:05, Odessitka
Odessitka
Мы реагировали также пока не отучила от груди, и стала зожить в нашу кровать, напевать песни, целовать, поглаживать...Засыпаем так в обнимку, потом перелаживаю в кроватку. А в последнее время опустила бортик кроватки и пододвинула ее к нашей кровати, так ему даже понравилось забираться "к себе", ложится там, я рядом на взрослой постели и по старому принципу:поглаживаю, целую, песни-сказки...Но посреди ночи переползает к нам... Тоже минус:)Но хоть руки и спина не болят... 02.10.2006 14:56:09, Odessitka
ну не в один вечер, конечно.. укачиваете, ребенок почти уснул (не до конца) - вы его в кроватку.. заплакал - опять на руки.. почти уснул, в кроватку... или.. укачиваете, похлопываете по спинке. напеваете - почти уснул - в кроватку, похлпываете, напеваете.. 02.10.2006 14:28:34, Dragonfly
barabachka
Если он ещё не умеет из кровати вылезать, то прощу всего уложить, поцеловать и уйти на кухню. минут 10 поворчить и уснет. а вот когда научится сам вылезать, тогда как раз сложнее 02.10.2006 12:39:11, barabachka
Odessitka
А если не ворчит, а плачет до истерики и не успокоится пока не придешь и не возьмешь? У нас так заканчивались такие опыты... 02.10.2006 14:52:22, Odessitka
У нас была такая же проблема еще 3 недели назад.
Теперь ложимся так: ложимся вместе на большую кровать с соской, укрываемся одеялом, глажу его по головке, спинке, ножкам и так и засыпает. Когда крепко заснет перекладываю его в свою кроватку либо сплю с ним вместе. Иногда оставляю на большой кровати(когда вижу что спит очень чутко) благо у нас есть камера.
Но это действует только когда он действительно хочет спать(время уже подошло).
Если долго не могу уложить таким образом, даю наиграться одному в своей кроватке, а потом пробую снова.
02.10.2006 12:35:56, Amindalia
Он плачет, когда в кроватку кладете? Или играет там? 02.10.2006 12:16:59, Саэко
Включает сирену, пока я в поле видимости и 5-10 минут после, потом начинает играть, как только появляюсь радостно тянет руки, не беру - опять сирена..
02.10.2006 14:14:32, RitaK
A on u niani mojet i ne budet orat'. U menia det' doma - besenok, a u niani - angelok. I spit bez voplei i est mnogo i ne kaprisit. A doma - rasslabliaet'sya. On u vas uje bol'shoi i ponimaet cto niania - cujoi celovek i verevok ne pov'iesh'. Nu esli tolko ona sama ne budet u nego vestis' na povodu. 02.10.2006 11:34:42, mama Maxima
Фиола&Лёх (1,7 года)
Положите его на кровать, сядьте рядом, спойте песенку/расскажите сказку - уснет.
Но намного проще и быстрее, сесть с ребенком на кровать, посидеть чуть-чуть, намного быстрее за 5 минут отрубается на всю ночь. Но вы-то отучать хотите.
02.10.2006 10:51:39, Фиола&Лёх (1,7 года)
Согласна.. Мы на ночь так сидя и засыпаем в большинстве случаев.. Но когда перевозбудиться приходиться ходить укачивать, чаще на дневной сон. Я его няне сдавать собираюсь. ДУмаю, что ни одна няня так с ним возиться не будет, кинет в кроватку и все, а он там оборется.. Вот хотела сама приучить засыпать в кроватке максимально безболезненно..
02.10.2006 11:08:34, RitaK
Фиола&Лёх (1,7 года)
Хорошая няня не должна так кидать, к тому же у нее самой уши свернутся, проще укачать. 02.10.2006 13:52:02, Фиола&Лёх (1,7 года)
Так при мне она будет шоколадкой, а без меня - неизвестно... Одна надежда, что пожалеет свои уши. У нас такая сирена. И еще очень надеюсь, что после таких дел он ее совсем нерадостно встречать будет. Он парень в принципе не злопаметный, но у него все записано:))
02.10.2006 14:13:05, RitaK
korolka
ой, мож при таком настрое лучше не брать няню?? 02.10.2006 15:29:17, korolka
Гэллор
нипоил.а что смертельного в засыпании на руках?у нас то же самое,мне кажется оч.удобным.я на компе пиликаю,деть дрыхнет на ручках.потом кладу на диван 02.10.2006 10:46:08, Гэллор
Ручки отваливаются!!!!!!!!!!!! Деть уже 11 кг!!! И спинка болит! А уж если я подойду к компу, то о сне можно забыть... Он тут же тоже займется компом:((( Ну очень активный и любопытный деть попался...
02.10.2006 11:04:52, RitaK
Гэллор
то бишь он требует его стоя укачивать?мой - сидя 02.10.2006 11:06:34, Гэллор
Когда перегруз - да, когда уже сам почти засыпает, то и сидя можно
02.10.2006 14:11:27, RitaK
Предлагаю промежуточный вариант- лечь на взрослую кровать рядом. Обнять, приложить голова к голове. В это время в своей голове прокручивать мысль:"Как мне хочется спать, вот я сейчас усну, как мне хорошо будет". И ребенку говорить:"Ох, устала, очень лечь хочу. Не могу тебя носить, давай ляжем." 02.10.2006 10:45:49, Змея Скарапея
Не получайетя:(((( Со старшей я так и выходила из положения.. А этот тут же взбадривается, забывает что хотел спать и начинает играть, ползать по всей кровати.. При попытки прижать к себе с силой - орет и отбивается:(((
02.10.2006 11:03:09, RitaK
Ползает-ну пусть пользает. А Вы лежите себе и засыпаете.
02.10.2006 12:18:17, Змея Скарапея
Так было два раза, причем я не специально (в смысле заснула), кончилось тем, что бахнулись с кровати:((( Так что с засыпанием надо быть аккуратней..
02.10.2006 14:10:01, RitaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!