Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Важный рубеж

Важный рубеж

Важный рубеж

Ваш малыш неразлучен с соской-пустышкой? Неудивительно - это замечательное "успокоительное" для маленького ребенка, которое, безусловно, выручает и родителей. Но это средство вызывает привыкание, и оттого важно вовремя позаботиться о расставании с любимой пустышкой.
27.09.2006 09:02:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alien2804
Мы приучали дочку к соске в 2-3 месяца, старательно так приучали, т.к. у меня не хватало сил и терпения вешать этого маленького сосунка на грудь каждые 20 минут (понятно что в первый месяц-два это нормально, это необходимо), но со временем время и частота прикладываний не уменьшалась, а только возрастала - я не могла ни отойти от ребенка ничего - спала только в процессе сосания. Приучили. После года уже начала беспокоиться, что пора отучать. было несколько попыток, в итоге в 1 год и 9 месяцев мы это сделали! Что только не пробовали.... пришлось жестоким методом это делать. Вот тут я описала подробно, как мы это сделали: [ссылка-1] 23.12.2011 13:55:56, Alien2804
У меня дочь с рождения не брала соску и бутылочку,только грудь и с ложечки.В год и три месяца отняли от груди,через неделю я уехала на сессию,дочу оставила с моей мамой,так она приучила её к соске и на ночь бутылочку со смесью давала.Сейчас доче почти 1,5 не знаю когда и как отучать чтобы не было большего стресса.Соседи делают ремонт,малышка испугалась-это тоже стресс,стала иногда писать в штанишки,хотя с 10мес.просится на горшок.Забрать сейчас соску,вдруг недержание начнется...Посоветуйте как быть.
19.05.2008 13:22:31, Наталья
У меня дочь с рождения не брала соску и бутылочку,только грудь и с ложечки.В год и три месяца отняли от груди,через неделю я уехала на сессию,дочу оставила с моей мамой,так она приучила её к соске и на ночь бутылочку со смесью давала.Сейчас доче почти 1,5 не знаю когда и как отучать чтобы не было большего стресса.Соседи делают ремонт,малышка испугалась-это тоже стресс,стала иногда писать в штанишки,хотя с 10мес.просится на горшок.Забрать сейчас соску,вдруг недержание начнется...Посоветуйте как быть.
19.05.2008 13:22:25, Наталья
YA dumau, chto glavnoe terpenie i jelanie! vse poluchitsa! U starshei vse proshlo spokoino, uje v 1.5 goda ne bilo soski, seichas mladshei 1.1 godik, vse v processe :) 17.03.2008 12:11:41, Olga
А у меня дочя,ей сейчас 1.5 ,в последнее время вообще без соски неможет 25.02.2008 13:56:37, Лариса
Соска очень выручала во всем,дочка сильно отличалась от детей которые не сосали соску, бедные эти мамы с опухшими глазами,чьи дети наотрез отказывались от соски.С 7 месяцев соска только для сна,а сейчас моей дочке 1,5лет пытаемся плавно ее бросить,пока получается,днем уже спим без соски.Давайте детям соски,но в меру! 16.10.2006 21:48:20, елена
Соски ИМХО детям вообще не нужны. "Выручает родителей" - да, ленивых родителей. 12.10.2006 18:00:28, marmotte
Да-а?А инстинкт сосательный?На сиську повесить дите?Не выход-эдак до школы и провисит.Да и замучает Вас.Пальцы сосать-по-моему,еще хуже,хотя кому как.Но сосать он БУДЕТ,если ему НАДО.Не соску,так грязь всякую. 12.10.2006 20:44:14, Ал.
А у нам помог случай. Моя дочка (тогда ей было полтора года) очень любила бросать все вещи подряд в унитаз. Вот и доигралась – бросила туда соску. Бабушка тут же сообразила, незаметно спрятала соску в карман и спустила воду, мол, уплыла соска. Обошлось без истерик. Днём дочь уснула у неё на руках, вечером – у меня. Но заснула! А то ведь без соски никак не могла. Вечером, правда, была перевозбуждена, никак не хотела ложиться спать. Видимо, подсознательно чувствовала что-то нехорошее. Засыпала трудно, долго, совала пальцы в рот, в нос, сосала язык, шарила руками... Но заснула. Ночь прошла как обычно, просыпалась пару раз, но соску не просила.
Следующие 10 дней в плане сна были очень тяжёлыми. Ребёнок катострофически не хотел ложиться спать, бегал по комнатам, заигрываясь до изнеможения.
Но постепенно успокоилась, к укладыванию стала относиться спокойнее и про соску больше не вспоминала.
05.10.2006 01:42:41, Екатеринаа
Офигела от фразы"соска может упасть где угодно,и не всегда ее можно помыть".А палец ребенка?Его что мой,что не мой-руки помыли,через минуту уже упал или что-то схватил.Все-таки соска падает реже ребенка:)И потому она гигиеничнее.И зубы меньше портит,чем палец.Но после года,конечно,нужно отучать,согласна. 27.09.2006 17:10:23, Ал
А почеу в тему "автомобиль" вынесена статья? 27.09.2006 17:04:02





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!