Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инна погодки

Под впечатлением

Сегодня ходили в гости к семейной паре тож с двумя детьми3.5 лет и 5 месяцев( мы еще на даче) вполне обеспеченные(я бы сказала богатые) люди. и теперь нахожусь в замешательстве вот по какому поводу. Я Арину(2.5 месяцев) рощу так. Коримися на каждый писк, но бодрствуем и без писков достаточно, иногда пустышку берем,нормально время проводим в переноске и в коляске без воплей. Ну крякнет- возьму на ручки. Засыпает быстро - чуть коляску (кроватку,переноску)покачаешь и нормуль.
Увидела - обалдела! Мамаша моя ровесница(вроде с мозгами должна была быть)5ти месячного детя с рук не спускает вообще. Тоесть вообще значит вообще! Даже салат одной свободной рукой резала и в туалет с ним ходила.Он все время на сиське. Даже когда она стоит. Спал на сиське час.Мама не использует памперсов вообще! То есть описал штанишки- поменяли.И самое главное при этом мама курит КЭМЭЛ!!! прямо с детем на руках и пьет пиво! Сказала, что гинеколог посоветовал.За пол дня три банки выдула! Я в шоке! Говорит что старшего кормила до 2.5 и этого так же хочет. Девочки если кто кормит- что это ? это чяго? Нормально? не , я серьезно! Может я от жизни отстала?
23.09.2006 21:37:35,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
Второй день читаю топик- решила уж написать.Инна, не переживайте, я думаю большинство с вам согласны, просто слабости есть у всех, поэтому и пошло бурное обсуждение. Курение лично я считаю недопустимым, пиво в таком количестве тоже, причем при детях.Лично меня очень сильно раздражают мамочки, которые приходят на десткую площадку с пивом- практически ежедневно. Это болезнь уже, втдимо нашего общества. 24.09.2006 23:55:55, Косатка
Инна погодки
Спасибо! Я действительно стала переживать. Стала думать куда мы катимся. Может я странная, но я расстраиваюсь за людей, за детей , за страну. Мне кажется это несправедливо. Спасибо еще раз. 25.09.2006 21:16:54, Инна погодки
Косатка
Всегда пожалуйста!;) Но на самом деле проблема очень серьезная и надо всем задуматься о будущем своих детей - и в плане здоровья, и в плане того, в каком обществе они жить будут. 25.09.2006 21:59:50, Косатка
KengaLU
ой, на площадку с пивом - это вне моего понимания вообще. хоть я и стараюсь ко всему с пониманием относиться... =(
чо, правда чтоль на площадку с пивом??? даже трудно себе представить такое. я бы наверное не смогла скрыть чувство брезгливости к этим дамам.
25.09.2006 00:31:56, KengaLU
Косатка
;))) Я так понимаю,что вы не в Москве, поэтому и не видите ежедневные променады мамаш(( 25.09.2006 00:50:10, Косатка
KengaLU
не то что не в Москве, но даже на другом континенте. =) 25.09.2006 02:24:19, KengaLU
Косатка
Дааа-дааа, странно мне даже что Вы удивились-постоянно вижу подобные вещи, причем дети и до года и после- до бесконечности...Противно просто. Так что это тенденция так сказать. 25.09.2006 00:44:49, Косатка
Merlin и малыш(2)
хм. а мне все равно- на площадке или просто на улице или дома... :)) одинаково странно 25.09.2006 00:42:30, Merlin и малыш(2)
KengaLU
странно елси женщина дома выпивает периодически бутылку пива или пару бокалов вина (или даже водку по праздникам)? нет, мне это не странно, а естественно.
а на улице у нас нельзя распивать спиртные напитки. и в машине нельзя иметь открытую бутылку, даже елси её пьёт пассажир могут оштрафовать.
25.09.2006 02:26:36, KengaLU
анчик
у еас спиртные тоже нельзя. дело в тм, что пиво - не спиртной, а слабоалкогольный напиток. отсюда - и лояльное отношение милиции.

А у насво дворе :) лавочки-скамейки-столики. вот где настоящее зло. там в любое время суток заседают устоявшиеся компании. не только с пивом, но и с огурцами-помидорами-колбаской на газетке. если ребенок туда бежит - матери стараются уводить чад, как от опасного места. ругань и мат сплошные. по мн так уж лучше ммашки с пивом...
25.09.2006 18:38:16, анчик
KengaLU
у нас пиво считается тоже алкогольным напитком и лояльного отношения к нему нет. но я даже и не видела чтобы кому-то в голову пришло на детской площадке заниматься выпиванием и поеданием. хотя лавочки вроде тоже есть. публика другая. 25.09.2006 21:32:32, KengaLU
Merlin и малыш(2)
а у нас видимо считается не алкогольным :( 25.09.2006 21:41:18, Merlin и малыш(2)
Merlin и малыш(2)
ага, ага :) 25.09.2006 00:03:45, Merlin и малыш(2)
KengaLU
ну и что? кроме курения и пива вообще ничег страшного не вижу. но даже и курение с пивом - не самое страшное. бывает хуже. всё познаётся в сравнении. возможно и мы (якобы такие хорошие) для кого-то совсем и не правильные.
меня уже редко что в шоковое состояние приводит. к тому же какое мне дело до других семей и детей? никакого.
24.09.2006 20:16:48, KengaLU
ну и ?... не поняла. Кроме курит и пьёт - но ведь и это можно по-разному делать. 24.09.2006 15:27:16, Queen
Пионерка
вероятно я - мама без мозгов 4 раза. (один - с мозгами - первая искуственница и принудительно-неручная)
я восемь лет детей не спускала с рук круглосуточно и салат мешала с детями на сиське. Дети разные и мамы разные.
только я не богатая , вообще никогда не курила и ненавижу пиво. А вино пила и в беременность и кормящая( очень мло, я вообще пью очень мало).
памперсы... я их использовала с 5-й много. Остальных вырастила без памперсов почти ( а 18 лет назад их не существовало), а 10 лет назад на них не существовало денег.
24.09.2006 10:50:17, Пионерка
Инна погодки
Для меня в этой женщине эти вещи, которые она дела с непринужденной естественностью (пила и кормила, курила и с рук не спускала), поразили на мой взгляд несовместимостью. Ну хочешь ты курить- так смесей полно! Про пиво вообще молчу. Говорить о вредном воздействии алкоголя на организм взрослого человека, а уж грудного ребенка даже не стоит.Я поделилась какие бывают мамы. Оказалось что эта мама не уникум. Жаль.Мне. А то что право каждого жить как ему хочется так это точно. На это есть конституция. Но и родителей (особенно таких) могут лишить по закону родительских прав.Я бы это и сделала.Но я не имеею такого права. Поэтому сплетничаю./На это я право имею.Кому не нравится- в сад. Про девушку под названием тирг- она во всех конфах мне гадости пишет. Это ее личное дело.Кто из нас мама с мозгами, а кто нет этот топ наврядли поможет решить.Я говорила о конкретном человеке , а себя привела в пример дабы другие поняли, что я так не делаю и спросила нужно ли так делать. Ведь эта женщина искренне считает что она приносит пользу своим детям. Я так не считаю . Спросила у вас как думаете вы. 24.09.2006 13:55:20, Инна погодки
Магистр
Вы хотели услышать, что вы все делаете правильно? Да, вы все делаете правильно. Молодец. Так держать.

Что касается других семей - это ИХ заботы, как им вырастить СВОИХ детей. про лишение родительских прав - на мой взгляд, перебор. Вы так расстроились, что вас не поддержали все дружным хором? не стоит, честное слово.
24.09.2006 20:45:56, Магистр
Инна погодки
Да, я хотела именно это услышать. Я расстроилась что меня не поддержали дружным хором. Но от вас я поддержки и не ждала. Вы для меня здесь не авторитет. 24.09.2006 22:06:10, Инна погодки
Магистр
Я и не набиваюсь в авторитеты :) И не стоит на меня кидаться только потому, что вы расстроены неожиданной реакцией людей. В этом мире не существует абсолютных истин, и приходитс с этим считаться. Каждый прав по-своему. Удачи вам.
П.с. Алкоголь, действительно, наносит непоправимый вред человеческому здоровью, а курение - еще и здоровью окружающих. Мир не перевернулся с ног на голову. Все пока по-старому. ;)))
24.09.2006 22:59:48, Магистр
KengaLU
ну как-то это тоже грубо получается "все кто со мной не согласен на все 100% - в сад". не находишь?

"а себя привела в пример дабы другие поняли, что я так не делаю и спросила нужно ли так делать." - это вообще смешно читать. думаешь кому-то интересно делаешь ты так или нет? или без этого примера многие думали, что ты так делаешь? а что значит нужно ли так делать? кому нужно? тебе? если все напишут, что нужно, ты же не побежишь за камелом и пивом. или? =)

24.09.2006 20:23:01, KengaLU
Инна погодки
Ну это положим было сказано конкретно доставшему меня тигру.Я за кемелом не побегу. Но благодаря ответам я поняла что полно мам которые пиво хлещут и считают это нормальным. Я против этог. Тебе может и наплевать чем твоя подруга кормит ребенка, а мне нет. Я живу в стране алкашей, которые получают алкоголь оказывается с молоком матери. Это не значит что я подниму общественность, но пропогандировать пофигизм на эту тем не хочу!У нас и так никому ни до кого нет дела. И мне кажется что если проблему в нашей стране не начать открыто осуджать,то с места она не сдвинется. Хотя для кого то это не проблема.Но вообще то я посплетничать хотела. А получилось... Интересно было узнать что я здесь успела нажить себе недоброжелателей. 24.09.2006 22:11:34, Инна погодки
KengaLU
на это мне ответить нечего =)

жаль только твои нервы =)

желаю успеха в борьбе!
24.09.2006 22:17:40, KengaLU
мда, я вот тоже свои 1,3 летнюю дочь кормлю до сих пор и до 9!!! мес практически с рук не спускала, правда не пью и не курю, а про то что прав родительских лишали бы вы таких родителей, это высильно погорячились, я бы советовала сильно подумать прежде чем сказать что то, я видела глаза брошенных детей а вы?? Дети вашей знакомой гораздо счатсливей многих домашних детей, не говоря уж про детдомовских, грустно видеть такую катгоричность вашу:( 24.09.2006 17:49:08, цветик семицветик
ленУля
А уточнить - Вам только алкоголь и курение не понравилось? По тону казалось, что Вас в ней все раздражает - и что она детей на руках носит, и что памперсы не использует... А что такого в этом? Есть просто разные мнения, от д-ра Спока, который вообще советует, по-моему, лишний раз ребенка на руки не брать, до мнения, что надо именно с рук не спускать...
Да и вообще - понимаете, ну нельзя судить о тотм, какая она мама, по одному дню, "выдернутому из контекста". иммхо, конечно, но Вы же не знаете, как она себя ведет остальное время... И почему именно в тоот день она себя вела так. Может, это вообще был единсьтвенный раз, когда она пила пиво...
24.09.2006 17:20:32, ленУля
Инна погодки
Навереняка:))) И затянулась тоже:))пРО ПАМПЕРСЫ МЕНЯ НЕ РАЗДРАЖАЕТ А УДИВЛЯЕТ в контексте всю себя.типа между пивком и перекурами буду как подорванная бегать штаны менять. Нелепая какая то материнская самоотдача. По моему.Уже засомневалась в своей правоте. 24.09.2006 22:13:15, Инна погодки
ленУля
Единственный более-менее ужасный момент - курение, имхо. Все остальноое - прекрасно :))) Я бы сама с удовольствием не спускала с рук ребенка вообще (и до сих пор :) ), если бы смогла приловчиться и все остальное при этом делать... А если б мне врач пиво ПОРЕКОМЕНДОВАЛ, этот было бы абсолютным счастьем!!! :) Вот пива-то мне и хотелось всю беременность и все время, пока я пыталась кормить... 23.09.2006 23:42:57, ленУля
Магистр
:) а безалкогольное на что? 24.09.2006 20:47:48, Магистр
А все жизнь не навидела пиво!Запах не переносила!А на 7-ом месяце зашли в магазин и увидев пиво меня так начало трести,что муж подхватил меня и потащил к врачу!Поликлиника была на против магазина!Расказав врачу что я пиво не навижу,и при этом хочуууу,она рассмелась и сказала-хочешь пей!По немногу!До конца беременности я пила пиво почти каждый день,чередуя алкогольное с без алкогольным! Врач заметила что у меня исчезли оттеки,анализы как были так и остались идеальными,переизбытка в весе не было(6кг за всю беременность)и тонус стал меньше,а я вся светилась от счастья,с пузом ходила по пол дня за грибами,багала как не беременная!
После родов в день выписки мама мне купила пиво обмыть ножки,почуяв запах я поняла что снова не навижу пиво! Вот и думаем теперь,кто же во время моей беременности хотел пиво-я или доча (которая в свои 3года очень любит попросить именно у дедушки глоточек без алкогольного пива!)
24.09.2006 16:01:16, Пила пиво!
Merlin и малыш(2)
может тигр-мыгр -это та женщина?:)))))))) 23.09.2006 23:18:09, Merlin и малыш(2)
У меня дети сильно постарше:) 23.09.2006 23:21:31, тигр-мыгр
Инна погодки
А чего вы тогда здесь делаете? Давайте мы к вам тоже заглянем и посмотрим о чем вы сплетничаете 24.09.2006 14:31:43, Инна погодки
Прямо стесняюсь спросить ,в какое места вы мне заглядывать собираетесь?:) "Мадам знает толк в извращениях.."(с) Конфа ,на минуточку, практически общественное место. Кто хочет ,тот и заглядывает. Удивительно ,что для вас это новость.

А дети у меня сильно старше ,чем у той женщины ,которую вы здесь так рьяно осуждаете. Младшему 1,8 - вполне по возрасту данной конфы.
24.09.2006 14:57:54, тигр-мыгр
Мегера Милосская
Ох,как вы мне кое-кого напоминаете:))) 24.09.2006 15:42:55, Мегера Милосская
Да вы интриганка! Нет бы сразу - а не вы ли это ,Маша Пупкина (нужное подставить:)!:)) 24.09.2006 18:27:40, тигр-мыгр
Мегера Милосская
Да нет,не стоит.... 24.09.2006 19:38:11, Мегера Милосская
Siniata & Ксюха(1,11)
если честно, мне кажется некрасивым все то,что вы написали...Ничего супер-пупер ужасного не вижу.Да, не хорошо, что курит.То что кормит - ее выбор, имеет право хоть до десяти лет.Лично я за кормление до года, не больше, но я никого не уговариваю, это только мое мнение, кто сколько кормит, мне абсолютно по барабану.
То, что не спускает с рук - если ее это не напрягает - прекрасно!Она уже давным-давно к этому приловчилась.
Бывает и хуже, бывает мамы детей бьют, не кормят, абсолютно не обращают внимания.то, что вы описали НЕ САМОЕ СТРАШНОЕ!!!Ничего ужасного в этом не вижу.
Успокойтесь, нянчайте свою детку так, как считаете нужным!
Счастья вам и удачи!!
23.09.2006 23:03:17, Siniata & Ксюха(1,11)
Merlin и малыш(2)
а я думала, что в этой конфе всем дико чтобы кормящая мама пила и курила...я отстала от жизни что ли? Сейчас модно пить и курить даже мамам? 23.09.2006 23:33:15, Merlin и малыш(2)
KengaLU
слушай, ну мне дико, что моя подруга своего 8-ми месячного ребёнка колбасой кормит и на коровье молоко перевела уже. ещё мне было дико, что она не хотела кормить грудью, наотрез. не хотела и всё. но как-то научилась я забить на это. её не переделаешь, свои мозги не поставишь ей в голову. ребёнок живой и весёлый у неё. она живёт в силу своих ценностей и своих понятий, я в силу своих. как говориться "люди всякие важны, люди всякие нужны". 24.09.2006 21:13:46, KengaLU
:))) А что это за особая порода людей "даже мама", чтобы ей были чужды простые человеческие слабости?:) 24.09.2006 12:37:25, тигр-мыгр
анчик
какие такие слабости? однозначное поражение в правах после двухполосного теста и мучительное их (прав) восстановление в течение лет пяти так :)

25.09.2006 18:54:09, анчик
Siniata & Ксюха(1,11)
кто сказал, что это модно?Мне дико, когда мама бъет своего ребенка, не кормит его, бросает одного дома, заставляет попрошайничать, чтоб купить бутылку и т.д. и т.п. Это для меня дико.
а курение - у меня куча курящих знакомых мам, и я не собираюсь писать тут, какие они плохие и не умеют воспитывать свое дитя.А я,разумеется все делаю правильно, и вообще очень хорошая мама...
Я далеко не идеальная мать, у меня куча недостатков,но самоутверждаться за свой счет не собираюсь.
Ах, где бы зять такое мерило, коим можно было бы измерить, чье дитя через 15-20 лет будет более добрым, порядочным и человечным; курящей мамаши, или все-таки "идеальной" мамы...
23.09.2006 23:57:24, Siniata & Ксюха(1,11)
Инна погодки
Знаете, мне казалось, что для каждой матери важнее всего здоровье ребенка,НУ И УЖЕ НА ВТОРОМ И ТРЕТЬЕМ МЕСТЕ ДОБРОТА И ДРУГИЕ КАЧЕСТВА. Представьте, что ребенок у вас тяжело болен. Нужна вам будет его доброта? А алкоголь не способствует детскому оздоровлению. Вы так не считаете? 25.09.2006 21:43:04, Инна погодки
Инна погодки
интересно,тут все задающие вопросы и сплетничающие на темы кроме одежды и обуви - самоутверждающиеся? когда девочки хвастаются фотками деток они тоже самоутверждаются? похоже на ночной бред.вы бредите?:))) 24.09.2006 08:14:35, Инна погодки
Естественно. А зачем еще вещаются фотки детей, если не похвастаться? 24.09.2006 12:36:05, тигр-мыгр
Siniata & Ксюха(1,11)
кстати, у меня папа курящий, и он часто курит идя с Ксюшкой за руку, у него просто автоматически руки сигарету достают...И если его не одернуть(когда я рядом) так и будет курить, еще и на руки может взять
И не смотря на это ДАЙ БОГ КАЖДОМУ ТОКОГО ПАПУ. Лично я за него жизнь готова отдать даже не задумываясь.
24.09.2006 00:16:59, Siniata & Ксюха(1,11)
Инна погодки
Это ОЧЕНЬ ПЛОХО что ваш папа курит при ребенке! Это очень вредно и я его осуждаю!Вот и за ваш счет самоутвердилась:)))
Хорошо то каак!:_)))
24.09.2006 08:16:15, Инна погодки
да не в этом дело ..,понимаете,топик с названием "под впечатлением",человек поделился,может даже осуждает,короче просто по бабски потрепаться,и если кому то неинтересно или не нужно,я считаю ,то что лезть,но некоторые развили такую тему...,как то неприятно стало,если учесть,что я обычно вообще ни вочто не влезаю,а тут как то обидно за Инну стало,(может я и не права для кого то) 23.09.2006 23:27:57, lusy(1.5)
А "некоторым как-то неприятно стало" ,что человек ,только пришедший из гостей, поливает грязью хозяев дома, только за то, что из образ жизни отличается от их собственного:) Вашу обиду за автора я вполне понимаю. Прямо даже обидно ,когда человек так гм...некорректно себя проявляет. 24.09.2006 12:44:00, тигр-мыгр
Инна погодки
Спасибо, правда, хрень какая то.!Да пусть думают что хотят./Я действительно много женщин встречала которые и во время беременности и в кормления и курили.и как то вслух никогда не произносила как я к этому отношусь.Но то что в таких объемах и с пивком и при этом всю себя и до двух с половиной! Вот это я просто не поняла! не стыкуется у меня такое самоотречение под пиво.Пиво и дети это вообще моя больная тема. 24.09.2006 08:20:05, Инна погодки
Siniata & Ксюха(1,11)
Я против автора абсолютно ничего не имеют, просто такие топики возникают периодически, не люблю я их:))) 24.09.2006 00:02:17, Siniata & Ксюха(1,11)
Инна погодки
Не понятно чем они хуже других.Вы не любите такие топики и говорите об этом.Я не люблю таких мам и тоже говорю об этом.На пустом месте бучу развели напрасно. 24.09.2006 08:22:12, Инна погодки
А какое вам дело, как она своего детя рОстит? Их обоих устраивает - значит нормально. 23.09.2006 22:22:00, тигр-мыгр
Инна погодки
офф. потом няни приходят на работу устраиваться и в качестве опыта сообщают что своих троих вырастила.Вот так и растят своих, а потом и чужих пивом поят.Зачем у мамы спрашивать. Они тож неплохо знают что лучше. 24.09.2006 14:29:53, Инна погодки
Святая обязанность мамы - пригласить к ребенку проверенного человека. Ежели мамы своих обязанностей не выполняют, по легкомыслию ли ,по желанию съэкономить ,то "неча на зеркало пенять.." 24.09.2006 15:02:08, тигр-мыгр
Инна погодки
конечно! я просто поделилась-посплетничала! ну и уз0нать хотела.Я до беременности курила.Вдруг по последним данным это полезно:))) 23.09.2006 22:32:38, Инна погодки
Во-во, Вы только не забывайте, что и вашего ребенка (и люболго другого, сколь ответственными не были бы его родители) ВСЕГДА найдется кому пожалеть. И посплетничать само-собой. Из любви к искусству, ага:) 23.09.2006 22:34:27, тигр-мыгр
Инна погодки
У вас работа такая- смуту вносить? или вы просто по характеру такая? или в жизни не везет?Я что фамилию и адрес девушки обнародовала?Про меня тоже посплетничают. Я этого не боюсь 23.09.2006 22:38:05, Инна погодки
:) Я внесла в "вас" смуту? Однако!:))) Значит не зря написала:)) И сразу та супер-кормящая не такая плохая да?:)) 23.09.2006 22:44:22, тигр-мыгр
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.09.2006 23:06:42, lusy(1.5)
:))) Вам тоже всего самого наилучшего!:) Удачи ,счаться и детишкам здоровья:)) 23.09.2006 23:14:38, тигр-мыгр
Спасибо,и вашим детишкам здоровья ,удачи и счастья. 23.09.2006 23:18:52, lusy(1.5)
вот сразу бы так:)) 23.09.2006 23:19:51, тигр-мыгр
я прощу,и Бог простит! 23.09.2006 23:29:46, lusy(1.5)
вАУ..ровнять себя с Б-гом. "Это не ко мне, это к доктору" (с). 23.09.2006 23:31:56, тигр-мыгр
вы меня неправильно поняли 23.09.2006 23:39:26, lusy(1.5)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.09.2006 22:46:16, Инна погодки
:))) Ой ти бози мой:))) аффтар, пешите исчо!:) 23.09.2006 22:48:07, тигр-мыгр
Larun and Jenny
точно, а то какой-то топик скучный, флуда мало, обсуждение мирное :) 23.09.2006 22:41:54, Larun and Jenny
Испортила удовольствия от общественного порицания?:) Что ж, бывает:) 23.09.2006 22:47:01, тигр-мыгр
я в шоке!многое видела,но курить именно такие сигареты и пить пиво по три банки.... 23.09.2006 21:58:10, lusy(1.5)
Рожановцы, что ли? ;)
А вообще, конечно, пусть развлекаются, главное, чтобы не очень проповедовали, чтобы другие делали то же самое ;)) А то это у них психика устойчивая, а кто другой крышкой поедет от такой жизни...
23.09.2006 21:51:57, Нэко
Merlin и малыш(2)
Рожановцы не курят и пью только кагор в сторого отведенной норме для гемоглобина, ПАПРАШУ!!! 23.09.2006 21:57:55, Merlin и малыш(2)
Ну кагор тоже... того... спиртное вроде. А может, у нее кагора под рукой не было, решила пивом обойтись? ;) 23.09.2006 21:59:41, Нэко
Larun and Jenny
рожановцы курение не проповедуют 23.09.2006 21:53:42, Larun and Jenny
А они (рожановцы) где-нибудь в своих проповедях упоминают о вреде курения? А то, может, великие гуру просто забыли об этом сказать, сама она - не в курсе, вот и курит?.. ;)))) 23.09.2006 21:55:36, Нэко
Инна погодки
девочки! кто такие эти рожановцы? 23.09.2006 22:03:06, Инна погодки
Larun and Jenny
www.rojana.ru 23.09.2006 22:03:50, Larun and Jenny
а от пива молоко прибывает хорошо :) я свою тоже с рук не спускала.. вообще.. в коляске не гуляли - гудяли в слинге на радость местным бабкам, дома на руках.. если я душ принимаю - она у мужа на руках быда.. спали вместе, кормление по требованию... Но вот не курю я, и вообще меня бесит когда курят при ребенке... Но я не про это.. к чему мы пришли? :) Дочке год сейчас, вполне самостоятельна, гуляем в коляске, ездим в машине в кресле, грудь - только ночью (не на засыпание, просто ночные кормления оставила).. 23.09.2006 21:43:41, Dragonfly
Инна погодки
Но какое молоко! с хмельком:)))а я на няньку жаловалась, что софью пивом поила, а тут мама родная сплошной пивзавод.про руки ясно.Блин,но это же вообще всю себя! 23.09.2006 22:05:51, Инна погодки
ага, всю себя :) мне это тааак нравилось :) вот и не спускала с рук :) кайф.. и так быстро она выросла..... 23.09.2006 22:06:52, Dragonfly
Инна погодки
Да, но я смотрела твои фотки!Ты вполне современная и ухоженная дама. и на досуг полноценный время находищь, а тут среди роскоши помятая мама с перегаром и оголенной грудью. Слингом там и не пахнет. я здесь в глуши с ребенком на руках педикюр на дому делала. Так что по моему всю себя тоже по разному бывает 23.09.2006 22:14:30, Инна погодки
:))) гЫ..вот такая вы молодец, а она плохая-нехорошая, давайте заклеймим ее позором:))) Самоутвердились, да?:)
Полегчало?
23.09.2006 22:24:51, тигр-мыгр
Инна погодки
Немного... а вам теперь?*)) 23.09.2006 22:33:22, Инна погодки
А мне только в удовольвие - сижу, умиляюсь:) 23.09.2006 22:35:12, тигр-мыгр
Merlin и малыш(2)
я думаю, что заклеймить вполне можно за такое, ребенка гробить алкоголем и никотином :(((( Он может инвалидом стать! 23.09.2006 22:29:10, Merlin и малыш(2)
Чтобы заклеймить многим и причины-то особой не нужно. Окромя "а я-то хорошая, правда, девочки?!". Так умилительно!:) 23.09.2006 22:31:37, тигр-мыгр
Merlin и малыш(2)
это у вас какие-то проекции, однозначно. Да любой был бы в шоке от курящей и пьющей и при этом супер кормящей мамы...
Ох, я такая хорошая, не пью, не курю:)))))))))) гыыыыы
23.09.2006 22:38:38, Merlin и малыш(2)
Значит я не "любой":)) 23.09.2006 22:41:39, тигр-мыгр
Merlin и малыш(2)
а, ну тогда все ясно... 23.09.2006 22:44:19, Merlin и малыш(2)
:) поразительная понятливость:) 23.09.2006 22:45:12, тигр-мыгр
Larun and Jenny
а последнее слово должно быть за Вами? 23.09.2006 22:43:08, Larun and Jenny
А вы на предемет "кто последний" интересуетесь?:) 23.09.2006 22:45:48, тигр-мыгр
Larun and Jenny
все понятно, говорить не о чем 23.09.2006 22:46:26, Larun and Jenny
У Merlin списываете? Фантазии не хватает?:) Сочувствую:) 23.09.2006 22:50:20, тигр-мыгр
Larun and Jenny
потратьте вашу энергию на что-нибудь другое, отличное от сочувствия мне :) 23.09.2006 23:45:08, Larun and Jenny
"Не говорите ,что мне делать и я не скажу, куда вам надо идти" (с):) 23.09.2006 23:51:36, тигр-мыгр
сам себя не похвалишь... :) мы все хорошие мамы, у каждого ребенка мама самая лучшая, та, которая нужна именно этому ребенку, так ведь? :) 23.09.2006 22:37:02, Dragonfly
:))) мы-то может и ничего мамы ,однако ж всегда найдется тот, кто так не думает..:)) Похвалить себя за счет опускания ближнего, самый простой спобоб, да:) 23.09.2006 22:40:38, тигр-мыгр
Инна погодки
разве она мне ближняя? она сама себя опустила.... 23.09.2006 22:43:23, Инна погодки
а чего ж вы к ней в гости-то ходили? чай, поди, с плюшками пили? Не побрезговали?:) 23.09.2006 22:51:43, тигр-мыгр
Инна погодки
Познакомил муж сегодня 23.09.2006 22:58:16, Инна погодки
:) ах, как неосмотрительно, только познакомились и сразу в гости:) Надо было сначала тесты на алкоголь и никотин взять и длительность кормления проверить:)) 23.09.2006 23:02:19, тигр-мыгр
а вы наверное так и поступаете с гостями 23.09.2006 23:10:16, lusy(1.5)
:)А вы хотите в гости зайти?:) 23.09.2006 23:16:26, тигр-мыгр
к вам? ...нет Я люблю открытых и добрых людей. 23.09.2006 23:20:40, lusy(1.5)
:)))) Зря, надумаете - сигнализирйуте:) 23.09.2006 23:22:57, тигр-мыгр
Larun and Jenny
ну что ж вы так зло? 23.09.2006 22:26:31, Larun and Jenny
:)))) А правда доброй не всегда бывает:) Чужих детей жалеть легко и необременительно, равно как и обливать грязью отличающийся от твоего образ жизни. Вопрос - "зачем это делается?" Ответ в данном случае очевиден. 23.09.2006 22:29:38, тигр-мыгр
Инна погодки
У каждого правда своя 23.09.2006 22:34:00, Инна погодки
Вот об этом-то я и толкую. У нее просто другая ,нежели у вас. А педикюр многим женщинам неприятно делать и не только педикюр:)) 23.09.2006 22:36:23, тигр-мыгр
Инна погодки
Приятно с облезлыми ногами ходить... 23.09.2006 22:41:02, Инна погодки
кому как.. 23.09.2006 22:42:07, тигр-мыгр
Larun and Jenny
Насчет кормить долго - ничего сверхъестественного. А вот насчет курить - ужас-ужас! 23.09.2006 21:43:31, Larun and Jenny
Merlin и малыш(2)
значит так- без памперсов- нормально, кормить и носить- отлично, пить и курить- ужасно, может она пошутила?!!! :)))) 23.09.2006 21:43:00, Merlin и малыш(2)
Инна погодки
Нет,Мерлин, ну если бы пару затяжек и пару глотков- я бы тоже подумала- прикалывается.Блин, на она даже помыться не моежет(это я про кормить-носить). Ну хорошо на даче. А зимой гулятькак? С сиськой? 23.09.2006 21:48:45, Инна погодки
И что, она все 5 месяцев не моется? ;))) А... это... как же вы тогда к ним в квартиру-то зашли, там же при таких раскладах запах должен стоять такой, что не войдешь? ;))))))))))) 23.09.2006 21:54:43, Нэко
Инна погодки
Да на даче мы, во дворе сидели.Да от нее прет прямо скажем не розами! 23.09.2006 22:07:00, Инна погодки
Merlin и малыш(2)
заставь дурака Богу молиться... 23.09.2006 22:10:49, Merlin и малыш(2)
Вот это точно... 23.09.2006 22:17:03, Нэко
Merlin и малыш(2)
но как-то она моется? Дети очень разные, у меня тоже ручной был, но у подруги была сверхручная! Она до 6 мес спала только верхом на маме!!! И до года где-то она с ней на руках готовила и тд (конечно не все время, но бывало)...Зимой-если надо, гуляют в слинге, или гуляют не в сон, или наоборот в сон:) Я гуляла в сон, клала спящего в коляску и гуляла, пока не проснется. И на улице кормила,это не так страшно:)))
Но в голове не укладывается, как можно пить и курить...наверное не очень умная дама...жаль ребенка. лучше б не на сиське, но мама не курила не пила... :(((((
23.09.2006 21:54:09, Merlin и малыш(2)
офф. Вернулись? как отдожнули? рассказывай, интересно. как погода там? 23.09.2006 21:45:09, Dragonfly
Merlin и малыш(2)
сейчас попробую отдельным топиком:) 23.09.2006 21:48:54, Merlin и малыш(2)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!