Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Делюсь полезностями!

Сходили на первое занятие в группу на дорогущие развивалки (всё-таки решили хотя бы на 1 месяц не жадовать, а там посмотрим).
Подробный отчёт об играх - по ссылке, в конференции "Раннее развитие".

У меня вопрос к тем, кто ходит на занятия. А как у вас? Сколько человек в группе? Похожи ли занятия? Буду очень благодарна всем, кто поделится собственным опытом.

Раньше мне было трудно организовать ребёнка дома на "дидактические" игры. Думаю, что теперь, когда я своими глазами вижу КАК это делается, мне будет проще. Да и ребёнку проще - он уже один раз всё "прошёл" в коллективе, теперь дома будет повторять, мне уже не надо объяснять всё с нуля.
22.09.2006 01:03:05,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Класс!:)
Желаю успехов!! Всегда с интересом читаю твои топики.

ПС:Аллочка, как себя чувствешь?;)Когда рожать примерно?
22.09.2006 18:22:36, Albina&M&I
Мыся
Пуз как арбуз %)
Рожать ДО ноября, а там как складётся. Кажется, ПДР 28 октября, но я в эту беременность вообще о самой беременности не думаю, не до того. %)
22.09.2006 23:28:50, Мыся
ОТЛИЧНО! в мой день рождения!:))
Удачи!
23.09.2006 22:55:42, Albina&M&I
Я распечатала :) Буду дома читать. Огромное спасибо :)) 22.09.2006 14:01:02, Татьяна Б. и Данилка
Yulyasha и Данюшка
спасибо большое за такой отчет! 22.09.2006 10:32:04, Yulyasha и Данюшка
Огромное спасибо за такое подроьное описание! надеюсь на продолжение:) 22.09.2006 10:21:30, Большая медведица
в ЯСАМ, куда мы ходили весной, все почти тоже самое (по теме занятий).. в группе тоже 4 человека.. стоит, правда, дороже - 2 раза в неделю по 1,5 часа -6360 руб.
этой осенью мы еще не ходили - я ленюсь:)
22.09.2006 10:09:50, Шарлотка
Leshas™
мы тож туда весной ходили, мне очень понравились, надеюсь в Будапеште что-нить бодобное найти, самой заниматься ЛЕНЬ:)))) 22.09.2006 10:16:17, Leshas™
KengaLU
Mыся, личная благодарность тебе от меня! Мне сейчас очень интересны всевозможные занятия с детьми, поэтому я безмерно признательна тебе за такое подробное описание и буду безумно рада, елси ты будешь и дальше с нами делиться, а если ещё и мне на мыло будет весточка приходить, чтоб я не пропустила чего, то я ваще буду на седьмом небе =) Планирую всё это копировать в свой ЖЖ, чтоб всегда было при мне =) 22.09.2006 02:07:46, KengaLU
Мыся
Если силы будут оставаться и мозги никуда не денутся - буду отчитываться о новшествах.
усё.. уползла спать.. почту глянь
22.09.2006 02:16:57, Мыся
KengaLU
в почте пока ничего нет =( 22.09.2006 02:24:33, KengaLU
Мыся
я тебе на подниковый написАла...
ежели этот адрес работает, конечно
22.09.2006 10:44:15, Мыся
Фря глАмУрная
обалдеть, занятия супер! это где такое делается то?
пишешь, что дорого, это сколько?
и какой возраст у детей был?
22.09.2006 01:30:06, Фря глАмУрная
Очень интересно и подробно все написали! Спасибо! Обязательно попробую, что нибудь изобразить, хотя нам скоро 3!!! 22.09.2006 01:35:35, Юлия_
Мыся
Ща цену скажу - упадёшь. За три занятия в неделю (минимальный абонемент на 12 занятий) - 5880 рублей.
Это у нас в Очаково. Клуб Почемучек называется.
В нашей группе 4 ребёнка. Пока не знакомилась, но всем "два с хвостом".
22.09.2006 01:32:57, Мыся
Фря глАмУрная
аааааа, ужос-ужос...
ну, ты хоть пиши нам про занятия, очень интересные! а мы по ним будем дома заниматься :)))

наверное, перебор три раза в неделю... сколько они по времени идут?
22.09.2006 01:36:20, Фря глАмУрная
Мыся
мы забыли посмотреть на часы, но, похоже, около 40 минут.
Наше расписание - понедельник, вторник и четверг.

Буду делиться, не жалко, хотя это такой большой объём только поначалу. Потом всё-таки игры будут повторяться, уже такой новизны не будет.
22.09.2006 01:41:33, Мыся
Фря глАмУрная
тоже сохранила себе ваши занятия, прозвала их "развивалки от Мыси" :)
как бы только не закинуть их долгий ящик.. такое у меня бывает.
22.09.2006 01:45:27, Фря глАмУрная
Мыся
:)
А я прям завтра начну. Вот выйдем в песочницу - начерчу на площадке полосу (граблями на песке или мелом на асфальте) - и пусть все дети гуськом ходят.
Начерчу две полосы- будем мячик катать по дорожке.
Будем ведёрки-совочки "до двух" считать. Буду просить детей дать мне ДВА ведёрка, ДВЕ формочки, ОДИН совочек.
Рука не держит карандаш? Будем рисовать граблями на песке. Проводить линию от ОДНОГО ведёрка к ОДНОМУ совочку. От ДВУХ формочек к ДВУМ машинкам.
Ну это теория. Практику бум завтра осваивать. %)
22.09.2006 01:54:02, Мыся
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
здоровские занятия:) столько всего разного.. ноя попыталась ваньку представить.. гы.. чихал на все эти занятия:) да еще по команде. .в нужное время.. нееее:) хотя.. под песенку "В Африке горы.." наверное потанцевал бы..:)
а вообще.. сохранила ссылку:) может что нибудь почерпну:)
22.09.2006 01:20:42, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Мыся
Я тоже так думала. Дома Гришу НИЧЕГО нельзя заставить/уговорить сделать по образцу. Но там педагог-психолог работает. Она НАСТОЛЬКО эмоциональна, что просто притягивает к себе детей. За 40 минут Гриша только пару раз отвлекался на игрушки в комнате. Остальное время отдавался занятию со всей душой. Пока что "мимо" нас проходят частичные танцы (Гриша стесняется) и рисование (с последним вообще беда). Но одна девочка в группе (всего 4 человека) ОЧЕНЬ продвинутая. И занимается уже давно. Поэтому она лидирует, а за ней все повторяют.
И ещё. Грише уже более 2 лет, но я его не могу научить КАТАТЬ мячик - либо футболит, либо кидает. В группе с детьми он покатил мяч как нефиг делать!
Так что я сегодня испытала некоторый культурный шок.
22.09.2006 01:29:51, Мыся
Фря глАмУрная
да, эт я заметила, что с мелкими нужно разговаривать очень эмоционально, с интонацией, чуть громче обычного, эффект есть, даже у меня :) 22.09.2006 01:39:07, Фря глАмУрная
Фря глАмУрная
да твой Ванька всех переплюнул бы! он у тебя такой сообразительный, что я даж закомплексовала с Максом, чесслово :)

и все зависит от педагога, насколько он может завлечь их своей игрой
22.09.2006 01:29:20, Фря глАмУрная
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
тАНЬ, ДА ТЫ ЧТО?!!!:) ОН ПРОСТО ОБЩИТЕЛЬНЫЙ:) 22.09.2006 01:38:53, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Фря глАмУрная
а то, что он участвовал в играх с аниматорами, это вам как? двухлетний-то малыш! наши-то вон все по одному слонялись, а Ванька находил себе САМ занятия! 22.09.2006 01:47:16, Фря глАмУрная
Фря глАмУрная
Лет, ты недооцениваешь своих детей :) 22.09.2006 01:40:06, Фря глАмУрная
Девоньки,а как думаете,для моего 1,5годовасика рано в развивалки-врачи говорят :лишняя нагрузка,еще маловат,не раньше 2-х,да и говорит плохо(никак вернее).Мы сами из Бирюлево(ЮАО Москва,м.Царицыно),может кто чего подскажет? 22.09.2006 14:29:31, Марджамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!