Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочке 2 г 8 мес всё писается в штаны Сад

Дочке 2 г 8 мес всё писается в штаны
Садим на горшок пописает.
но сама некак не попросится!!! :(((((
Терпения на неё не хватает- хоть и понимаю ругать нельзя, страюсь просто отчитывать всё равно писает заиграется и всё тут.
За всё время ну наверное раза 2 попросилась ито Она как бы останавливалась и тужилась- вот тогда становится понятным
Почти всё уже вгорит -словарный запас нормальный Может сказать и писать и горшок
Но как надо действительно никогда- в штаны и всё тут
Поощрали и игрушками и шариками ( она их любит)- бесполезно.
В садик ходит уже недельку до 12 часов забираю
всё равно один раз но описает яс -ей меняют колготки -Нянечка уже вижу зла .
В общем может кто подскажет Как быть?
16.09.2006 10:35:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
До нас в 3 дошло, что надо проситься. Вернее, теперь он может сам снять штаны и не обязан никого информировать об этом..писает и все. В 2.8 тоже были проблемы еще.
16.09.2006 16:52:36, nata2703
Мегера Милосская
А "большие дела" у вас в норме? 16.09.2006 16:59:11, Мегера Милосская
nata2703
Ален, с покаками было долго плохо - какал в штаны, где-то в 2.6 вдруг резко стал проситься. С тех пор с покаками никогда нет проблем, как-то за один день до него дошло, что чище и приятней какать в горшок. Это каким-то образом совпало с покупкой бабушкой нового горшка, к которому Николай проникся. А пописы воспринимал как-то типа - ну мокро, и ладно. А ночью проситься писать стал - не поверишь - на прошлой неделе! Т.е. уже в 3 года ровно только. Главное, памперс сняли еще 2х не было, и целый год ребенок дозревал сэтим писаньем..это я к тому, что кто-то за 3 дня к горшку приучивается, а кому-то год нужен :(
16.09.2006 17:26:24, nata2703
Мегера Милосская
Ох,уж эти пописы и покаки:(((Я плакаю...Мы тоже 2 месяца как не писаемся,ТТТ.А вот с каками ваще труба:(((((Никак не дойдет до него:(Я даже уже подумываю к психологу обратиться 16.09.2006 17:31:42, Мегера Милосская
Сима Полосатая
ну глупости:) - к психологу в таком возрасте и с такой проблемой:)), подожди немного, дозреет:) 16.09.2006 22:34:07, Сима Полосатая
Мегера Милосская
ему ж уже 3!!! 16.09.2006 22:37:17, Мегера Милосская
Магистр
Одевайте ребенку памперс в детский сад. Придет время - научится. Может быть даже очень скоро. А ваще в садике должны детей часто на горшки высаживать, а не злиться на случайные пописы. 16.09.2006 15:38:54, Магистр
ТатьЯна
А Вы на ночь ей памперс одеваете? Мне знакомая говорила, что ребенок будет осознанно проситься на горшок, только если ему вообще памперс не одевать. Никогда. Мы правда еще не пробовали, маленькие еще :))) Попробуйте, может получится. Удачи 16.09.2006 14:50:50, ТатьЯна
barabachka
Тю на эту нянечку. у нас есть в средней группе дети которым по пять штанов на день меняют. А со время сна 25% записиваются до 3 лет. 16.09.2006 13:38:21, barabachka
Сима Полосатая
моему 2,6. С горшком ещё большие проблемки, чем у вас - он и какать не просится. Считаю, что тут настаивать, наказывать и т.п. совершенно бесполезно - у ребёнка ещё не до конца созрела нервная сисема и не сформировались номально нервные связи между головой и мочевм пузырём. У каждого ребёнка это происходит по-разному. Можно конечно, дрессировать, но пока САМ не дойдёт головой, толку мало. Мой ходит в ясли в памперсе. Джома без него, конечно, приучаемся потихоньку. 16.09.2006 11:09:32, Сима Полосатая
Нам в сапду памперсы не разрешают ://
Говорят за лето вам говрили надо приучить
Приучала атолку мало :(
16.09.2006 11:38:08, мама Настёны и Кати
Сима Полосатая
что значит не разрешают?? Нам тоже, конечно, говорили, что желательно за лето приучить. Но не получилось, что же делать? А что, нянькам приятнее ребёнку попу от какашек отмывать или мокрые штаны переодевать, чем памперс поменять? Мы нашли понимание у воспитательницы. думаю, если Вас напрягает ситуация, можно попытаться найти подход к воспитателям-няням, в крайнем случае на заведующую выйти. 16.09.2006 12:13:50, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!