Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про писюн

Просто в бешенстве: сыну 3года , заметила на писюне два небольших шарика под кожечкой, врач сказал-смегмальные кисты, нужно удалять . То есть насильственно уролог раскроет писюн и почистит...Вы представляете?! Полезла в иннет-в солидных медицинских статьях абсолютно полярные мнения!!!!Одни говорят, что если не беспокоит мальчика-нечего трогать, к 10 годам само откроется и почистится, другие- срочно открывать, поболит и перестанет... Нет, но есть единственно правильное решение или нет????? Ведь такую ответственность на себя придётся взять нам, его родителям!А врачи , видите ли, не знают...
14.09.2006 22:41:51,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам такое делали в 1г 8мес. делали всё со специальным гелем-анастетиком, врач-хирург-уролог приехал домой (от "здоровья и материнства"). Вся операция заняла минуты две, он надрез сделал такой крошечной "ложечкой". Потом, конечно первые три дня плакал когда писал. Очень жалко его было, переживали все (муж, бабушки, дедушки). Больше спаек не было.
А брату моей близкой подруги в детстве годов с 7 стали периодически "отдирать" кожу от головки. Она постоянно прирастала. В результате к 10 годам сделали обрезание и перестали мучить ребёнка.
Даже не знаю, видимо закономерности нет. Но обрезание по медицинским показаниям действительно очень распространенная операция в 13-14 лет.
15.09.2006 11:14:01, такая же
Odessitka
У нас сразу тоже не раскрывался писюн, советовали тоже одни - не стогать, другие-наоборот, как-то мы особо и не трогали ничего, так разве что помыть, и сами спайки прошли, осталось совсем чуть-чуть, но мы не особо паримся по этому поводу. У мужа в детсве подобное было, а теперь все в порядке:))))) 15.09.2006 02:05:01, Odessitka
тут на сайте же статья есть. Если не болит ничего, так и не парьтесь. Нам врач лет с 4 намекала, что плохо открывается, но сына ничего не беспокоило, и мы ничего не делали. Сейчас ему 6, на днях начал жаловаться, что болит, начали разбираться, мыть туда-сюда, короче абсолютно неожиданно для меня головка очень легко открылась. Так что всему свое время. 15.09.2006 00:58:50, всяко бывает
zaika и зайчонок(1,5)
Ну моему почти 9 лет. И ничего там нафик не открывается. :( Дело к операции видимо. :( 14.09.2006 22:59:24, zaika и зайчонок(1,5)
Ну у нас открывается чуть-чуть(дырочку из кот. писают видно)Сказали спайки,надо резать.ДРУГИЕ ГОВОРЯТ,ЧТО В ПОДРОСТКОВОМ ВОЗРАСТЕ ВСЕ ОТКРОЕТСЯ.Я не трогаю,у Лешкиного дяди,кот. сейчас 23 все открылось в 14.Лешка ,когда был младенцем,тож ничего не открывалось.Нам посоветовали при купании,распаривать и по-тихоньку раскрывать.что мы и делали.Но совсем пока не открылось 14.09.2006 23:05:50, lusy(1.5)
zaika и зайчонок(1,5)
Ну и у Никиты маааленькая. Но этого недостаточно. Открывать больно. 14.09.2006 23:08:37, zaika и зайчонок(1,5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!