Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

jesska

Кукла

А с какого возраста девочке интересны куклы? Именно, не как простая яркая игрушка, а как маленький человечек?
02.01.2002 20:33:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akimka
Вот у вас девочки интересуются куклами, а у меня мальчик. Вернее у нас среди автопарка машинок и зоопарка мягких зверушек, была одна кукла (подаренная еще мне в детстве). Так вот, в год он начал очень ею интересоваться. Берет куклу, показывает глазки, носик и т.д. и у меня проверяет их наличие. А потом начал ее спать укладывать, на машине, мотоцикле катать, кормить, обнимать и прочее. Так нам пришлось ему еще одну подарить, т.к. он этой кукле "ампутировал" безвозвратно ногу. Так теперь он с новой куклой обнимется и целуется. И не просто так, а в губы. И обнимает ее и спит с ней. Но тем не менее это не мешает ему также самозабвенно играть с машинками (самые любимые игрушки) и мягкими игрушками. 03.01.2002 23:50:27, Akimka
Ундина
Где-то с года. Пеленает, укачивает, кормит. Они у неё пляшут, поют ("ля-ля-ля").Причём, в последнее время играет вообще преимущественно в куклы. 03.01.2002 13:51:54, Ундина
Lita
Нам 1,4 - равнодушна. Больше любит мягкие игрушки... 03.01.2002 11:49:59, Lita
Нам на годик подарили первую куклу (раньше были только мягкие игрушки), вернее даже двух. Она их целует, убаюкивает, укладывает спать, сажает на лошадку, причём сразу двоих, снимает шапочки, носочки, кормит с ложки и поит из бутылочки, а тут я её застукала на том, что она куколок укладывает друг на друга :)) и ещё она их губами друг к другу прикладывает :)
Ну и конечно глазки, носик, ротик, ушки, волосики и части тела "изучает".
Т.е. вполне осознаёт, что это не просто игрушка.
А некоторые девочки вообще равнодушны к куклам.
03.01.2002 11:17:45, BECHA
Professor
Моей 2, но первую куклу пеленать пыталась едва ен в год. В полтора - уже точно. Сейчас ей на НГ подарили "говорящего" пупса, так она вчера просто вся засияла, когда он ей "сказал" "мама"... 03.01.2002 10:35:21, Professor
С тех пор, как детеныш понимает, что кукла - это подобие человека. Наш мальчик еще в месяцев 10 понял, что кукла - это почти как девочка, а девочками он заинтересовался еще раньше. Красивыми, ходячими и разговаривающими. Я думаю, что в год девочка уже вполне способна понять, что кукла - это подобие живого, не важно чего, ведь мишек тоже очень любят. 03.01.2002 09:50:03, oh3harriette
МышА
А вот наша девочка, усвоив, где у куклы носик, глазки и ротик, совсем ее забросила... Как, впрочем, и остальные игрушки.:) Признает только в те игры, в которые мама играет - LEGO, куб с дырками, в которые фигуры надо вставлять, книги самозабвенно"читает"... А в куклы я не умею.:)) 03.01.2002 10:21:32, МышА
Не знаю когда как человечек, но доча сейчас уже самозабвенно ковыряет гллазки, качает и болтает с куклой. 03.01.2002 00:01:28, Иртим
Nat
Наша Саша очень трепетно к куклам относится: качает, песенки поет, заворачивает, целует, кормит, купает. Ей 1.4 02.01.2002 22:24:23, Nat
Лет с 5 ИМХО. Хотя, Ариша в год с увечением пихаем кукле соску, укладываем спать в коляску, катаем и поем колыбельные*-) 02.01.2002 21:39:41, Ласточка
Aya&Samurais
Ну моя после года, но я целенаправленно играла с ней в куклы. А сестренка появилась (ей 1,5 было), так дочки-матери это теперь ее любимая игра, подражает. 02.01.2002 20:47:31, Aya&Samurais
Согласна,после года. 03.01.2002 02:05:52, Ёжик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!