Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фря глАмУрная

Развивалки

Мамы, перечислите мне, что у вас есть из развивающих игр и игрушек в 1,5-2 года и что вы уже умеете делать, лепить? рисовать? дудеть в дудку? собирать сортер? мозаику? пазлы?
А то вдруг мы отстаем... :)

Про Макса могу сказать, что на сортер он плювал с высокой лестницы... мозаику собирает, рисует только карандашами и мало(на краски все не решусь есличесна), дует в губную гармошку, не лепили уже месяца 3..., пазлов нету, но есть "Сложи квадрат" Никитиных, чего-т сует туда... башни строит, в стаканчики, которые друг в друга вставлять, вроде врубается большое-маленькое, их много, поэтому психует и бросает :) с водой играет много с кучей банок, переливает, наливает, выливает и так бы весь день. Есть еще кубики никитиных, но по цвету ему собирать пока неинтересно... так, башни строит.
что еще надо им?
06.09.2006 13:17:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам 1,8 и мы собираем потихоньку деревянные паззлы (http://russiantoys.ru/pendant.htm) по мотивам народным сказок, пирамидку собираем тоже. В дудку не пробовали дудеть, но это идея :) 10.09.2006 15:16:21, lylyth
Leshas™
сразу скажу, Тань, все дети разные, кто-то уже Есенина читает, а кто-то ещё пирамидку не умеет собирать, поэтому не суди строго своего Макса;)
То что он не отсает в развитии, видно по нему.
Ну и что, что другие чуть больше могут, зато он у тя кинозвезда!

Полька лепит из пластилина (больше ест его), рисует красками (больше на одежде и стуле), карандашами и фломастерами, собирает консруктор, рамки Монтессори, матрешку, сказки с деревянными персонажами.
Из развивалок вроде все....
06.09.2006 15:54:24, Leshas™
Желток
нам через пару дней год, но имхо в 1,5 надо бы катинку собирать из 2-3-х кусочков (голова туловище ноги), пазлы "найди подходящую дырку" собирать, ну в сортер пихать самостоятельно, хотя имхо в 1,5 года мы его уже перерастем, пирамидку собирать из 10 и больше элементов, рисовать пока еще рановато наверное, т.к. круг они нарисовать еще не смогут, скорее это можно назвать каляканьем по бумаге, а вот лепить наверное уже пора, тем более что сейчас есть наборы с формочками 06.09.2006 15:48:04, Желток
Инна погодки
Надо кубики большие- строить башню, уметь кидать мяч, учиться подниматься по ступенькам(это тож развитие:)играть с куклами-плюшевыми игрушка-ну это вы должны учить. Куличи в песочнице,шарманку осваивайте- полезно для моторики и слуха, первичные ролевые игры, пальчиковые потешки.Вы перечислили взаимодействие с предметами, нов этом возрасте оч важно взаимодействие со взрослым. 06.09.2006 15:39:32, Инна погодки
Солны6ко+Львенок
Лепить Санек любит - при помощи формочек(как для теста) делает машинки и домики, деревья и птичек. Сортер - абсолютно не нужен и неинтересен, хорошо идут игрушки пазлы деревянные или формы деревянные с вкладышами - ну например сказка Репка, там по порядку за репкой всех героев надо выложить, иль машину собрать из 8 частей, хорошо идет сбор на одной пластинке однотипных картинок разных размеров, цвета учим по автопарку многочисленных машинок имеющихся в наличии, ну тоже там переливаем жидкости, рисуем карандашами и раскрашиваем, в дудку дудим, оч.любит ролевые игры - "Мастер" - у него целая тележка с набором инструментов от гвоздя до дрели и каски +набор "Повар" - готовить обожает :-) 06.09.2006 15:04:18, Солны6ко+Львенок
Фря глАмУрная
обалдеть :) какие вы развитые :) а что за пазлы деревянные? в инете есть такие? где покупали? 06.09.2006 15:11:51, Фря глАмУрная
Солны6ко+Львенок
Покупали пазлы в Маленьком гении, а вообще я их много где встречала - как Найтмара написала про них - лист фанеры, а там в рамки вкладываются части картинки ...вот так объяснила ;-) 06.09.2006 16:45:45, Солны6ко+Львенок
Mmila
У нас из развивалок сейчас рыбалка и бусы пользуются успехом. Рыбалка: деревяшка на ней рыбки, лягушки (типа рамок-вкладышей) и деть удочкой с магнитом ловит их, а потом сам вставляет на место. Бусы: большие деревянные бусинки нужно нанизать на веревку (на конце веревки палочка приклеена, что б легче вдевать было).
Немного с такой штукой занимается: доска, на ней вбиты 9 палочек. Нужно резинки натягивать на эти палочки и узоры делать. Сашке нравится растягивать резинки, но потом она их на одну палочку одевает, как пирамидку.
Сортер не любит вообще, кубики может иногда поскладывать, но чаще просто раскидывает, пирамидки иногда от безделья собирает, не особо ей это интересно. Пластилин охотнее ест, чем лепит им. Немного рисует.
06.09.2006 14:59:11, Mmila
Фря глАмУрная
привет :) с выходом в инет?! комп наладился?
бусы ваши надо поискать, тоже хочу!
06.09.2006 15:13:03, Фря глАмУрная
Mmila
Спасибо. Комп не наладили, материнская плата сгорела, Сережка новую присмотрел, а она еще в Россию не завозится, ждем. Пока с работы ноутбук принес, не вынес моего нытья. 06.09.2006 15:24:17, Mmila
Бурундук и Он (1,7)
Такс, по порядку:-) Пластилин куски отрывает, требует слепить машинку (тут катать её начинает), папу (ходит типа) и утку (просто до кучи:-)), рисовать особо не любит, требует, чтобы я ему рисовала (тех же машинку, папу и утку:-)) Надо краски достать опять, хоть и лень мне сильно:-) Дудок нету, надо купить, наверно... Сортер собирает, только если я рядом сижу и поворачию, как надо:-) Ему и пирамидка фиолетово совершенно, вот машинки покатать - святое дело! Зато у нас книжки в неизменной фаворе! Слушать может минут по 40, а то и по часу! Правда книжки выбирает сам (и страницы, на которых читать, тоже:-))- в последние пару недель Мойдодыр вне конкуренции:-). Ну и с водой играть - без ограничения по времени! Я теперь так спасаюсь - если мне готовить надо, ставлю рядом с раковиной на кухне стул, затыкаю сливной отверстие затычкой, набираю воды, туда губку, ложку деревянную, пару стаканов-банок и все! Можно спокойно готовить. А полы потом все равно подтирать надо, так пусть уж наиграется:-)
Еще чего... башни строит из кубиков, перебирать-складывать в банки фасоль-вермишель-камешки-ракушки раньше очень любил, щас охладел. Ну и все, наверно:-)
06.09.2006 14:32:33, Бурундук и Он (1,7)
Фря глАмУрная
молодцы вы все! срочно нада чего-нить новенькое максу, чувствую мы отстаем.. 06.09.2006 15:14:33, Фря глАмУрная
tanyak
Из всего перечисленного Саша во все играет, рисует и карандашами и красками, лепит, собирает пазлы, строит пирамиды, кроме как губной гармошки - у нас ее просто нет. :( 06.09.2006 14:23:21, tanyak
Фря глАмУрная
надо дудку! :) 06.09.2006 15:20:30, Фря глАмУрная
рисует красками и карандашами, дождик любит рисовать или как киска ходил если кисточкой. Кубиков у нас нет, а вот конструктор мега блок большой любит, особенно если строит мама, но она и сама приляпывать что-то пытаеться. Сортер у нас фишер прайс улитка, тож под настроение модет долго играть, правда до сих пор методом тыка. Еще у нас вкладыши есть деревянные в них две фигурки геометрические в каждой, это она уже легко вставляет. Пластилин котаем "кабабок" колобок тоесть, или размазываем по листу бумаги его. монетки в копилку кидать любит.пирамидку под настроение собирает. Книги, это я застрелюсь скоро, если сели то до вечера...кукол любит кормит раздевает, спать укладывает, в коляске катает. вобщем если с ней сесть то можно занять...и потихонечку делать свои дела 06.09.2006 14:17:23, Wonaka
Фря глАмУрная
с книгами у нас странно, любит книжки Дорлинг Киндерсли с картинками, а текстовые книги пока не уважает, разве, что "Про Зайку" еще может почитать... ну Репку на худой случай 06.09.2006 15:16:01, Фря глАмУрная
Бегония
Рисует фломастерами и карандашами, не только по бумаге, но и по стенам.
Пластилин обожает, у него это один большой ком и хит это резать его пластиковым ножиком для пластилина. В мисочке лежит мелочь: камушки с пляжа, ракушки, пуговки, мозаика. Все это мы любим прилепляь к пластилину, вставлять в пальцы ног ли просто раскидать по комнате, а мама потом собирает.
Сортер любит за формочку круг - ее просто обожает, больше никакого интереса. Мне кажется, сортер придумали взрослые, им это было интересно, а вот у детей спросить забыли :)
Любит пирамиду собирать.
А в остальном - машины-машины-машины, гараж для них, мыть их тряпочкой, катать пополу, кататься на большой верхом.
06.09.2006 13:54:18, Бегония
Фря глАмУрная
и у меня спец по машинам :) 06.09.2006 15:16:44, Фря глАмУрная
Nightmare
Сама в таком же раздумьи:-)
Мих пирамиду по размеру собирает, башню из 8 кубиков строит, деревянный пазл собирает (иногда), в сортер ему не интересно уже, на днях мягкий пазл пошел, дудит еще с до-года, рисует красками (трава зеленая, небо синее), карандашом круги-палочки-точки знает, из пластилина колбаски и иногда шарики катает, монетки в копилку складывает, в зоопарк с няней играют (по ссылке, учат, какие звери из африки, какие из моря, потихоньку начинает карточки с зверями-рыбами-инструментами по смыслу группировать, из мозайки что-то делает...
Много всего, но каждое занятие минут на 5, так что убираемся дольще, чем играем-)
06.09.2006 13:36:38, Nightmare
Фря глАмУрная
молодчина Мих! столько всего уже умеет. ой, нада максом заняться, мы меньше знаем 06.09.2006 15:17:53, Фря глАмУрная
Nightmare
Не забывай, у нас няня:_)))))) 06.09.2006 16:33:02, Nightmare
Фря глАмУрная
молодец ваша няня :) 06.09.2006 16:37:22, Фря глАмУрная
Вовка стороит из кубиков башню, ву сортре рассовывает по дырам как надо, но уже охладел слегка к этому, пазлы не давала пока, рисует со старшей - карандашом или ручкой, лепить не нравится, на пирамидку кольца надевает без энтузиазма. У него сейчас хит - игрухи, которые за собой катать надо - все время что-то за собой катает:)
В пальчиклвые игры с ним пытаемся играть - сороку показывает, но идея не дать каши одному пальцу ему не близка - дает всем:)
Еще фонарики показывает - зажимает-разжимает кулачки под мой комментарий.
Никитиных пока не давала, книжки не слушает - только картинки смотрит и слушает комментарии, сказки слушает с удовольствием в моем пересказе:)
А еще мы театр периодчески устраиваем - мы со старшей стихи детские рассказываем, Женя еще и показывает, а Вовка по желанию и настроению принимает участие - нравится до визга обоим:))
Думаю сейчас ему шнуровки достану и пазлы простенькие - попробуем.
06.09.2006 13:28:50, Иртим
Фря глАмУрная
Макс кстати хорошо повторяет разные махи-взмахи руками-ногами, так забавно получается. Еще у них с Демкой есть прикол, от хорошего настроения они начинают по очереди поднимать руки и на каждый взмах руки кричат "И!" , "А!" :) 06.09.2006 15:19:35, Фря глАмУрная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!