Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

Грамотным людям вопросы..

девочки. у меня, наверное, крыша уже едет,затрудняюсь с ответами на , казалось бы, простейшие вопросы:)) Выручайте:-как называется папа сова?
-мама кабан?
-мама бобр?
деть жирафа и таковая мама?
-мама страус?
что едят индюки?
папа обезьяна и детёныш?
13.08.2006 15:22:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
1. Если дикий, то - кабаниха,
2. бобриха, наверное,
3. Жирафа и жирафенок или жирафик
4. Страусиха
5. То же, что курицы и утки :)
6. Так и будет - папа-обезьян :) и малыш - обезьянка или обезьянчик.
Да, и папа-сова, конечно :)
13.08.2006 16:13:03, ленУля
1.СОВА - так и будет
2.СВИНЬЯ ж. дворовое животное Sus scrofa, собств. самка его; рыушка, рюха, рюшка, чушка, хавронья, вят. дочка, костр. сика (офнс. с чухонск.); самец: кабан, пороз(с), килун, клыкач, вят. вепрь, ряз. парсук…
3.БОБРИХА
4.??не уверена, но думаю, что Жираф, Жирафа и ее детеныш:))
5. Просто страус - самка и самец
6. ИНДЕЙКА - что ест:
зерно, а также шроты, сухие животные корма, кормовые дрожжи, витаминная травяная мука, синтетические аминокислоты, минеральные корма, витаминные препараты и биологически активные вещества, сухие комбикорма...
7. папа и мама - обезьяна - и их детеныщ (возможно, обезьяненок, обезьянченок:))
и еще ссылка (на будущее)
13.08.2006 16:07:46, Albina&M&
Энн
вот спасибо:)) 13.08.2006 17:35:36, Энн
я бы не парилась такими вопросами, а выбрала бы такой вариант:
мама сова, папа сова, малыш тоже сова. и т.п. далее по всем животным! :)
можно конечно использовать варианты филин, кабаниха, бобриха и т.д., но мне как-то это слух режет))))
13.08.2006 15:50:17, Webgirl©
Oker
о, Алена у нас так сама и говорит :) 13.08.2006 20:11:58, Oker
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Ну у совы все ж таки совенок))
у кабана деть - поросенок, а мама свинья, как это ни странно))
13.08.2006 15:55:50, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Энн
нет, деть кабана-кабанёнок( сама удивилась. когда нашла в словаре!:)) 13.08.2006 15:58:30, Энн
Энн
все слова на ХА-разговорные, жаргонные...Хотя есть же в стихах Барто" слониха...."Наверняка, лучше действительно, мама сова, папа сова...:)) 13.08.2006 15:53:44, Энн
1. ээээ... филин не подойдет? Это ж родственные виды ;))
2. кабаниха
3. бобриха
4. жирафиха и жирафенок... наверно
5. страусиха
6. ну, наверно, то же, что и куры :)
7. детеныш - обезьяныш, а вот самец... ну "обезьян", в принципе, подойдет, наверно :)) А вообще обезьяна и есть обезьяна, обычно...
13.08.2006 15:44:29, Нэко
Энн
:))) 13.08.2006 15:54:09, Энн
1.Кабаниха
2.Бобриха
3.Жирафиха и жирафик
4.Страусиха
5.С обезъяной труднее))))).Обезъян и обезъянчик!!!)))))
13.08.2006 15:26:25, Томусик
Энн
Нашла в словаре-свинья,вот кто мама кабан!:)) 13.08.2006 15:54:51, Энн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!