Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

покраснение в складочках:

локтевых сгибах и коленочных - у нас приключилось.
Диатез исключён.
Бепантен и детские кремы не помогают. Врач говорит кремом для бритья с витиминов "Ф" мазать. Пока не нашла такого.
Может у кого было такое - подскажите что делать?
27.12.2001 15:48:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только не ДЛЯ бритья, а ПОСЛЕ бритья... фиолетовый такой тюбик... у нас, к прримеру, продается в киосках союзпечати :) 27.12.2001 22:36:30, Маша+Саша
Julia_L
Деситин не пробовали? 27.12.2001 21:17:17, Julia_L
Попробуйте крем "Спасатель": мы им практически все мажем. 27.12.2001 17:55:54, Marine
Попробуйте крем "Спасатель": мы им практически все мажем. 27.12.2001 17:55:27, Marine
У нас тоже на сгибе руки и под коленкой и еще в одной складочке на ножке покраснения. Правда, кожа не шелушится, просто шершавая немного. Я всегда считала что это диатез, и врач мне тоже самое сказала. У нас так и в прошлый год было в это же время. До лета почти, только тогда больше было намного.
Сейчас даже не знаю на что это вылезло. Держится уже почти 2 месяца и не лучше не хуже. Главное, ничего нового не даю. Наверно, теперь до лета нельзя ничего нового давать... Жаль - мы еще столько всего не попробовали (ту же рыбу).

Кремом после бритья с вит. Ф мажу и Радевитом еще. Становится кожа мягче и краснота чуть меньше, но до конца не исчезает.
27.12.2001 16:58:33, Руфина
Ну я исключаю диатез сама - так как он у меня ест одно и тоже уже 5 месяцев. Я ему составила недельное меню со всеми мясками, яичками, фруктами - его и придерживаемся, так как эксперименты - чреваты в таком возрасте.
Вот обои он стал у меня отдирать, иногда жуёт их - вдруг реацкия на бетонную пыль? или обойный клей?
27.12.2001 17:04:14, Витаминка
ЗдОрово вы исключаете! :-( Диатез - это ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА (я бы сказала - весьма редко) от питания. Это, извините, в кишечнике непорядок. Вот с обоями ребенок запросто мог нажеваться какой-ниубудь гадости, она прижилась и весьма неплохо себя в кишечнике чувствует. И не нее-то ребенок и цветет. Надо сказать, что сыпь (в виде корочек?) на локтевых и коленных сгибах - типичный стафилококк :-(

Проверяте кишечник. Никакие "припарки" вам не помогут, ни с витаминов F, ни без него. Надо искоренять проблему, а не замазывать ее внешние проявления.
28.12.2001 13:42:32, Ольга Вязовская
А разве непорядок в кишечнеке может сопровождаться отличным и регулярным стулом. А типичный стафилококк - общим здоровьем и хорошими анализами как "стула", так и крови?! :(
Сыпи нет, есть именно локальное покраснение и общая "шершавость". :(
???
28.12.2001 13:53:57, Витаминка
Мы тоже едим одно и то же. В том-то и дело. :(( Может это какой-то сезонный диатез (уж не знаю если что такое бывает в природе). А обои и мы отдираем, правда съедать не успеваем - мама все отбирает ТУТ ЖЕ! 27.12.2001 17:07:46, Руфина
Синичка
Попробуйте мази ИРИКАР. Очень хорошая гомеопатическая мазь. Правда стоит она 170 рублей, но я рекомендую. Мне самой её врач для ребенка выписала. 27.12.2001 16:24:49, Синичка
хорошо, попробуем.
Кстати, её вроде тут подешевле можно купить.
100 гр - 120р.
27.12.2001 16:43:11, Витаминка
Только покраснение? Без мокроты?
У нас очень долго было покраснение, мокрота. Я думала, что это диатез. Но потом мы пошли к гомеопату, а нам сказали, что это один из признаков недостатка кальция. Во как. Хотя я о таком не слышала никогда. Стали пить гомеопатический препарат, всё прошло. Странно, но факт.
27.12.2001 15:58:44, BECHA
без мокроты, шелушатся, но не чешутся. Области 3х2 см.
Кальция вроде не должно не хватать - Д3+творог - каждый день.
27.12.2001 16:11:13, Витаминка
Мы тоже всё это ели и пили, каши на молоке 2 раза в день,
У нас началось это месяца в 3, до 6 было ужас что, а в потом под одной коленкой осталось пятнышко размером в 2 коп. (советские) и оно то тускнело, то краснело, шелушилось, но совсем не исчезало. В складочках ручек появлялась-пропадала краснота. Но как только 2 раза приняли этот гомеопатический кальций всё! исчезло.
Хотя педиатр утверждала, что это аллергия, а тесты иммуноглобулинов показали, что аллергии нету. И никакая моя диета не влияла на состояние.
А как у вас с зубами и родничком?

27.12.2001 16:20:04, BECHA
зубки - с опережением даже, а родничок вот ещё в не закрылся полностью - 0,7.
А как этот препарат называется?! Может он и в Москве есть?
27.12.2001 16:30:09, Витаминка
Она нам его сама готовила (кальций карбоникум).
Но у нас и с зубками задержка - в годик 2 было, вчера (опять же через неделю после этого препарата) ещё два вышли и два на подходе. И родничок тоже приличный. Хотя педиатр отклонений не нашла, а гомеопат сказала, что всё вместе, да ещё и с покраснением под ногами говорит о нехватке кальция.
ICQ поздно заметила, извините.
27.12.2001 16:41:01, BECHA
Спасибо, может быть, действительно, "от туда ноги растут" :)
Хотя зубов у нас 10 штук.
А пошли Вы давно?!
да, ICQ почему-то не хочет сегодня работать :(
27.12.2001 16:49:13, Витаминка
Я сама не ожидала такого решения - недостаток кальция...
Пошли мы в 10 меяцев и один день. И сразу очень хорошо пошли, через два дня уже забыли как ползать.
А что вы говорите? Мы лаем, мычим, пытаемся говорить ко-ко-ко (кх-кх-кхо)б ква-ква (кхв-кхва), кар, бах, ням-ням, дай, папа. Мама говорили в 7 месяцев, потом забыли и всё :(
27.12.2001 16:55:37, BECHA
У нас лексикон грозный:)
"Уди! ЖЖЖЗЗЗ! РРРРЫ!"
"мама-ям-ням" - это одно слово, произносится оно мечтательно-ласково.
"Тик-так" - на всё, что включается и движется.
"Да???Да???" - искренне-радостно, когда мама сердится.
27.12.2001 17:09:08, Витаминка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!