Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чапка-Лапка (ГОД)

плакать, смеяться или что еще делать?

Наш Федень имеет скверную привычку. После дождя или росы собирать пальчками воду из любой скопившейся емкости или лужи и сладостно чмокать потом эти пальчики. Причем пить в этот момент он не хочет - проверено. Мордаша в эти моменты безумно лукава и просто светитс яот счастья. Обычно мы его за это ругаем, делать ЭТО запрещаем, дошло до того что бабушка нашлепала его по рукам. Обижается жутко.
Сегодня было 2 действа.
1 - за завтраком упала кучка каши на столик. Бабушка стерла ее пальцем и засунула себе в рот. За что была отшлепана внуком по рукам. :-))))
2 - после сна пошли гулять, дождь только кончился. Только они с бабушкой вышли из дома как сына кинулся слизывать дождевую воду с резинового коврика у крыльца. Бабушка говорит что такого счастья на лице внука она давно не видела. Бабушка просто в шоке. Чистенький, ухоженный, самый младшенький внучок не пьет воду из поильника, бутылки или чашки, но не пропускает ни одной лужи. Она его наказала. Он долго обижался и валялся на том самом коврике.
Есть шанс побороть это влечение к лужам? Пока сын на относительно чистой даче. Что будет в московском дворе??????
09.08.2006 22:46:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вдруг почему-то позавидовала вашему сыну... Так это здорово - и роса, и дождь. И как давно это было..
А если по-взрослому, по правильному, то для начала разобраться со взрослыми, от которых он этому научился, а потом уже как-нибудь ему попробовать объяснить.
09.08.2006 22:55:26, Подсолнух и ёж
Чапка-Лапка (ГОД)
да никто так с лужами не поступает, в голову никтому такое и придти не могло. Сначала все было вполне безобидно, он реагирует на то что ему говоришь нельзя, правда с веселой улыбкой, но отходил всегда. Может он просто бабушку на прочность испытывает? 09.08.2006 23:01:57, Чапка-Лапка (ГОД)
С лужами - это понятно. Но вот с кашей со стола - ведь именно так. А вода-то из луж точно намного вкуснее будет)))). Серьёзно, нужно сначала, чтобы он понял, что никто из ВЗРОСЛЫХ так не делает, а он ведь тоже взрослый. 09.08.2006 23:06:40, Подсолнух и ёж
Чапка-Лапка (ГОД)
отец про меня всегда очень смешную историю рассказывал.
Сидела я маленькая, играла в кубики. И затолкала себе два кубика под майку на грудь. Папа мне говорит: не надо маленькая так делать, так никто не делает, видишь я себе под майку ничего не заталкиваю. А я ему типа отвечаю: А мама?
Гыыыыыыыыыыы
10.08.2006 00:24:49, Чапка-Лапка (ГОД)
именно!
ребенок мир познает и вас в нем)))
дело не в самих лужах, а в вашей реакции. деть ваш начинает испытывать вас: кто как на что реагирует, у кого что можно у кого нельзя!
ругать точно не стоит иначе долго с этой привычкой будете бороться.
я отвлекала, паралелльно разъясняла: не надо пить из лужи - она грязная, животик заболит, пойдем лучше сделаем то-то!!! и радостно сама бегу в направлении предложенного объекта!
09.08.2006 23:05:58, Webgirl©
Чапка-Лапка (ГОД)
вот бабушка попала..... а ведь педагог, и это у нее 5-ый внук. Она сегодня долго не могла понять почему я ржу в телефон как ненормальная. Но ... право - это так смешно со стороны выглядело....
поеду в выходные объяснять обоим что они не правы
09.08.2006 23:08:28, Чапка-Лапка (ГОД)
вот только не говорите бабушке-педагогу, что она не права!!!!!!!!!!!!
лучше предложить, чтоб она ПОПРОБОВАЛА не "вот так" реагировать на такие-то выходки ребетенка, а по предложенному вами сценарию. а то, не дай бог, бабушка еще обидется, что вы ее учите с детьми общаться)))) они такие, наши бабушки! :)

я свою именно учила общаться с моим сыном, но не навязчиво, хотя в некоторых вопросах ставила очень жесткие условия.
09.08.2006 23:12:49, Webgirl©
Чапка-Лапка (ГОД)
ну.. конечно же я поговорю с ней очень аккуратно, я обычно никогда ее не оговариваю, погтому как в критических случаях сына кроме как с ней оставить не с кем
Слава Бабушкам!
09.08.2006 23:21:43, Чапка-Лапка (ГОД)
Пить росу,есть снег,лизать сосульки....Детство!!!
А начинать,действительно надо со взрослых.
09.08.2006 22:59:32, Томусик
Чапка-Лапка (ГОД)
не вопрос, понятно что со взрослых. А как?
мне попить с ним из лужи и пойти попросить папу меня выпороть?
Старшая у меня хулиганила круче, но как то изощренее и с фантазией, но было понятно что это и как это корректировать. Тут я не знаю. Или бабушка перегибает палку? :-(
09.08.2006 23:04:33, Чапка-Лапка (ГОД)
Бабушке не надо так делать,пороть тоже не выход...Он может и "на прочность проверять"...
Покажите в луже грязь,гадость каку-нибудь попротивней.(
09.08.2006 23:14:54, Томусик
Чапка-Лапка (ГОД)
понять бы что для него будет кака
мы только вот отучились лезть рукми в кошачий горшок, начали ЭТО делать палкой. То что в папмерсе - кака , тоже знает, но от желания потрогать ее пока не избавился. Попытаюсь с ним как с большим поговорить.
У бабушки такой прокол первый. Обычно она всегда гордится тем что с внуками очень хорошо находила общий язык. И реально это соответсвовало действительности. Я только ее манеру кормить ребенка не понимаю, но в принципе проверено - это проправимо
09.08.2006 23:19:51, Чапка-Лапка (ГОД)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!