Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как часто надо посещать врача?

Девочки, скажите пожалуйста! Как часто надо посещать врача после года? До года - раз в месяц, а потом?
28.07.2006 13:03:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanyak
До двух лет каждые три месяца. Анализы все сдавать каждые полгода. 28.07.2006 18:23:04, tanyak
Мамулик
Нам врач сказала 1 раз в 3 месяца. 28.07.2006 15:52:48, Мамулик
Черт его знает...
Педиатр у нас такой, что к нему что ходи, что не ходи... :(
Специалисты - в год, при этом каждый из них сам говорит, когда в следующий раз. Если нет проблем, обычно говорят прийти в 2 года. Если есть небольшие - через полгода. Если серьезные - тут уже в зависимости от проблемы.
28.07.2006 14:12:08, Нэко
С года до 2 раз в 3 месяца. 28.07.2006 14:46:47, Оляська
Tiffany
Плановый осмотр от года до двух - раз в три месяца педиатр и раз в полгода специалисты (окулист, ортопед, невролог), с двух до трех лет -лет раз в полгода педиатр и раз в год специалисты. 28.07.2006 13:57:09, Tiffany
Пусе 2,3. Были у врача 1 раз. Вернее врач был у нас один раз:) Нет у меня желания её по поликлинникам таскать. 28.07.2006 13:44:19, Лютик
Вообще в книгах пищут раз в три месяца, но обычно народ раз в полгода ходит. На прививки они сами должны приглашать. а всех специалистов надо пройти в 3 года, если конечно ребенок в садик не ходит, тогда перед поступлением в сад. а потом их прямо там врачи осмотривают 28.07.2006 13:40:10, варвара любопытная
нам сказали раз в 3 месяца до 2х лет ,потом раз в пол года до трех, после трех ежегодная плановая диспанцеризация и все 28.07.2006 13:27:50, Wonaka
Kirushka©
Вас интересует плановый прием, регламентируемый Минздравом, или здравый смысл? ;))))
ИМХО, по мере необходимости. Заболел ребенок - к врачу. Со здоровым ребенком я бы в поликлиннику (рассадник болячек) ходить не стала (и не хожу). В по плану раз в год посещаются врачи, ну и прививки по плану делаются (после года это по бОльшей части ревакцинации, поэтому сроки посещения зависят от того когда вы вакцинацию делали).
28.07.2006 13:26:54, Kirushka©
Ну вот и я так считаю. Просто интересно было как Вы сказали по Минздраву. Спасибо всем :) Буду полагаться на свой "здравый смысел":)) 28.07.2006 13:32:15, 2Мама
+1 28.07.2006 13:29:20, Подсолнух и ёж
Как вопрос у мамы к врачу возникнет - тогда и надо посещать. 28.07.2006 13:08:04, ТатьянаЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!