Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leto (и два сынишка)

Навеяно KengLU из топика ниже

начала там отвечать. .а потом поняла, что уж очень длинно в чужом топике:)
и еще захотелось услышать ваше мнение.
насчет чистоты нации, Юль...
я вот никогда не считала себя даже близко националисткой, шовинисткой и пр.пр.... мой бывший муж все бубнил по поводу азербайджанцев и армян в Москве... ну... в основном. речь щла о выходцах из кавказских республик, работающих на рынках...
нынешний муж смеется, что через 20 лет в Москве будут одни армяне и татары... мне было абсолютно по фигу.. как говоритсЯ, был бы человек хороший:))
но вот реально неделю назад на площадке произошла ситуация, после которой я уже не так пофигистично отношусь.. даже не знаю как сказать к кому...
вышла я с Ванькой гулять.. ни одного славянского лица.. ни среди детей.. ни среди родительниц... гуляли... кто то попросил Ванькин велик.. мы разрешили.. ванька не возражал.. пока мы гуляли велосипедом завладел еще один ребенок... раза в 3 больше Вани!!!! и еще, его катал по бездорожью его брат лет 5... я попросила их ездить по ровной местности... потом попросила мальчика отдать велосипед.. Ваня не требовал.. а тот не вставал. .в общем.. я отстала.. хотя мама его, наверняка слышала... короче.. когда Ванька наконец то захотел сесть на свой велосипед этот ребенок на 1,5 головы выше Ваньки и раза в 3 больше весом.. начал с ним драться.. я ему говорю.. "отойди"... он не понимает.. короче.. тут то подбежала его мать и наорала на меня, что "ребенок не понимает" (наверное, по русски), и ему, оказывается, 1,5 года!!! так вот эта мамочка сидела на лавке с 4 своими землячками и дела ей не было до ребенка... меня возмутило не то, что она сидела с ними.. не то, что она не следила за ребенком.. а то, что они начали громко между собой обсуждать меня на непонятном мне языке и ржать в голос...
мне стало обидно и за своего ребенка и за себя и вообще.. я ушла оттуда.. как опплеванная.. может это мои комплексы, конечно.. но мне было оочень неприятно..
более того... несколько дней спустя я встретила ту же компанию на другой площадке.. и мне снова были неприятны их предвзятые взгляды в нашу с ребенком сторону...
и вот ктоя теперь? националистка?:)))
10.07.2006 23:19:59,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- националистические и шовинистические сообщения
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.07.2006 14:37:41, Бутылка
Инна погодки
Чечня является российско территорией.Поэтому они и ведут военные действия.Хотят независимости.Справедливость понятие очень необъективное. Конечно охота чтобы русских уважали. Охота, чтобы другие нации вели себя прилично в нашей стране.Но история Яны это не история "черных".это истормя определенного социального слоя, дурно воспитанных людей.которые используют знание другого языка.Все это гадко и противно.Но всегда будут такие люди встречаться в стране где революция истребила класс интеллигенции.и всегда порядочные люди будут страдать и испытывать чувство неловкости и брезгливости в таких ситуациях. с этим бороться нельзя. так было и будет.я например хочу слинять жить загород. так по крайней мере я ограничу себя узким кругом соседей. но куда деваться от магазинов,улиц. общественныхь заведений? никуда. нужно учиться выбирать правильную форму реакции.я если подберу такую обязательно напишу вам, Яна!Выше нос! 11.07.2006 23:29:10, Инна погодки
интересно прочитать все мнения. я оказалась в такой ситуации что растила ребенка в чужой стране совершенно, не зная сначала даже их языка, хотя делала это осознанно, имея в виду только природные условия и комфортность места проживания. как и многие русские, немцы тут. часто была такая же дикая реакция = но только от лющдей соответствующих, не то чтобы необразованных, а видимо определенно настроенных настроеных из=за их бэкраунда или чего-то еще. Надо скакзать что на своей земле они вообще ведут себя как истинные хозяева, и часто бытуют выражения - я тут турок а ты иностранка так что жди в очереди или еще что-то (но это редко) Но с описанной автором топика ситуацией мирится бы никогда не стала, хотя думаю, в москве что-то сделать уже проитв таких людей нельзя , просто опасно. Читаю и думаю как мы тут будем. С турками здесь всегда можно было найти взаимопонимание. Хотя в основном просто мы умудрялись не общаться. может в Москве это будет срабатывать.
Среди восточных народов вообще принято обсудить вас с ног до головы. особенно когда они предполагают что вы не говорите на их языке.
11.07.2006 14:08:02, Charlene
Ирэна (Машарику 1,6)
Знаете, а вот я выросла в военных городках и меня с детства пугали "стройбатом", т.к. они все вокруг строили и их было много, а туда брали как раз выходцев из "южных-азиатских" республик. они были действительно несколько опасны(((( с тех пор мое отношение не поменялось, да я и рада, вот думаю как дочке это привить, т.к. не хотелось бы иметь в зятьях кого-то подобного(((( 11.07.2006 12:47:58, Ирэна (Машарику 1,6)
При чем тут национальность? Люди низкой культуры к сожалению встречаются среди всех народностей и национальностей. И таких, увы, много. А тебе не режут глаз алкашня на детских площадках? Они же явно не кавказцы. 11.07.2006 11:50:37, Аник
КошМарочка
сложный это вопрос очень...
надо начинать с себя - я наполовину армянка. Предки приехали в Россию в начале прошлого века...
Муж еврей - родня живет в России с незапамятных времен...
Кто мой сын? Кто я? Я лично себя считаю русской... сына тоже...

Мои племяшки, носящие армянскую фамилию при том что армянской крови в них 1\4 - они кто? Русские. Однако в школе из-за фамилии вечно были проблемы - "Понаехали тут, житья нет"... А то что понаехали их предки в Москву еще до револяции, и они москвичами могут считаться гораздо больше чем те кто это говорит...

Проблема в другом. В недостатке культуры... Как у тех кто приезжает, так и у тех кто живет тут давно и считает себя аборигеном... ;-(((

Муж долго жил в Краснодарском крае... Знаете кто лучше всех знал РУССКИЙ язык? Нет, увы не те кто считает себя русскими... А евреи и армяне... И относится к этому можно как угодно...

Да, Россия позволила чтобы приезжающие жили тут как у себя дома. Мы НЕ отстояли свой устав, с этим теперь придется жить.
Но это проблема не только России. Недавно подруга живущая в Финляндии рассазывала ТОЖЕ самое про Арабов там...

Как жить и что делать не знаю
11.07.2006 11:01:58, КошМарочка
tanyak
+1 11.07.2006 13:47:12, tanyak
Янк, повышай свою самооценку))) какая тебе разница, что о тебе говорят невоспитанные тетки. Морду кирпичем и вперед. Они все прекрасно понимают по русски и можешь смело говорить им что думаешь на своем языке. 11.07.2006 11:00:34, ЛАЙМиК
А давайте посчитаемся, сколько из нас здесь москвичек во втором поколении? В третьем? В седьмом? Давно ли наши бабушки с сестрами, братьями, соседями приехали из российских деревень в сталинские новостройки вот такими ну не аулами, а колхозами к ужасу коренных москвичей? Мы не можем другим людям запретить жить так как они хотят:( По краней мере, пока они не нарушают УК:) А нравиться ли нам это или нет.... 11.07.2006 10:38:05, Лютик
Бескультурье и беспардонность мне отвратительна в любой нации без разбору:( Если бы все тоже самое, но вас обсуждали по русски, да еще по русски матерно, вам легче было бы? 11.07.2006 10:34:10, Лютик
Nightmare
Ян, я согласна с Хибискус, дело не в национальности, а в культуре. Я, как ты знаешь, живу в районе 50-х годов, да еще и рядом с черкизовским рынком. Тут в основном встречаются 3 категории людей:
1. Те, кого заселили еще в коммуналки при советской власти. Такие нормальные работяги, живут махровым матриархатом (какие же у нас во дворе БАБЫ:-)) авторитетные:-)которые от 45 лет), классические мужики, поддающие после рабочего дня (без разврата, у них даже в глубине двора, в дали от детских площадок, своя беседка), девки молодые тоже классически провинциальные (родила в 18 лет, работает продавщицей-бухгалтером, муж хороший, не бьет).
Еще в этой категории встречается "советская интеллигенция", обиженная на новый строй.
мАШИНА - классика (шестерка-семерка) у старшего поколения, мОлодежь ездит на тюниногванных десятках.
Вообще ощущение, что в этой категории жизнь замерла где=то в 80-х годах, еще до перестройки:-)

2. Цивилизованные кавказцы "среднего класса": живут в 2-3 комнатных квартирах, ростят кучи детей (по 4-5 штук), у мужей обычно бизнес (не раскрывается, какой, но скорее всего не криминальный, часто магазинчики держат тут же в доме), жены либо дома сидят, либо подрабатывают в тех же магазинчиках. Ездят на 8-10летних мерседесах.

3. Типа нашей семьи (таких мало) - "новый" средний класс:-)

Вот что могу сказать по поводу общения с каждой категорией.
Тяжелее всего с первой. Бабам все надо, до всего есть дело, всех обсудят, косточки перемоют. Девки завидуют, что у моего ребенка няня, что я работаю в "крутой" фирме, что муж не пьет и не гуляет (выяснилось все это в процессе общения на детской площадке, куда мы с Михом заходим вечером, перед тем, как идти домой. Я в рабочем виде, а у нас дресс-код). Приходится постоянно прибедняться, что мол и денег особо жадные буржуи не платят, и кредит за квартиру, и няня дорогая какая, а в сад рано, а на работе до 3 лет сидеть не дали... Хотя реально у меня благосостояние не намного лучше, чем у них.
Третья категория держится обособленно. Здороваемся, иногда на той же детской площадке пересекаемся, но не более того.
А вот самые приятные люди как раз те цивилизованные кавказцы. Очень воспитанные дети, всегда здороваются (в отличие от 1 категории, там здороваются только женщины, мужчины наоборот, считают своим долгом пропереться мимо и сделать козью морду, что я с дороги не отскочила), мужчины и женщины спокойные и доброжелательные, с разговорами о личной жизни и благосостоянии не лезут. Все прекрасно говорят по-русски.
Еще у нас водятся какие-то азиаты-дворники, по-русски они не говорят, но и национальных традиций не разводят:-)

Может быть, такое положение у нас в районе связано с тем, что он старый и относительно недалеко от Центра... А вот дальше, после метро "Первомайской", начинается действительно то, о чем ты пишешь. Аулы, люмпен-пролетариат... Страшно... Там сейчас строят симпатичные жилиые комплексы, но я туда ни за какие коврижки не поеду, даже в самую хорошую квартиру.
11.07.2006 09:24:39, Nightmare
Бандерилья
муж хороший, не бьет- какая чУдная фраза...:-) 11.07.2006 09:49:10, Бандерилья
Nightmare
:-) Вот именно так:-))) Ты ж бывала в маленьких провинциальных городках?:-) 11.07.2006 09:55:31, Nightmare
Бандерилья
была...:-) Меня радует вопрос там чуть ли не первый, ну как муж то хороший,не бьёт? нет говорю ,он у меня ещё и не пьёт и зарплату в дом приносит.. ААААА,говорят, ну значит гуляет наверно... Нет,говорю,не гуляет..
И концовка.. Слушай,а мож он у тебя,ну это больной?Таких мужиков не бывает...:-)
11.07.2006 10:01:50, Бандерилья
Nightmare
ага:-)))) Больные и мужья у нас, да и сами мы... того... не очень здоровы, наверное:-)) по такой классификации... 11.07.2006 10:14:04, Nightmare
червячок
Ян, я соглашусь с Хибискусом, дело не в национальности , а в культуре, воспитании и т.д. , то есть, если бы те мамашки были русскими и начали обсуждать тебя и смеяться по-русски, это что-нибудь изменило? А социальная лестница существует , такова наша действительность, я стараюсь не ходить в те заведения, компании, где мне (я вижу заранее) будет некомфортно. 11.07.2006 09:06:26, червячок
Nightmare
Ань, я сначала подумала, что мое сообщеине задвоилось:-))) как мы с тобой слово в слово начали:_))) 11.07.2006 09:25:38, Nightmare
ТолстыйБОК (individuale)
сложный вопрос для меня... особенно если учесть что у меня фамилия по мужу Акопян :) он наполовину армянин. правда вообще не похож - если кто помнит фотки Махи нашей поймет :)... Друг есть из класса чистокровный армянин. Но я его не осознаю как .... как бы никого не обидеть ... тк он московский уже в каком то колене, как и мой акопян.
при всем при этом понимаю твоего мужа - у меня был шок когда я приехала к подруге в новое марьино и выходя з машины увидела ... ну аул реально - женщины ковры выбивают в национальных одеждах, полуголые дети кругом, переклички с балконов - причем квартир пяти.... у меня было ощущение, что нас просто вытесняют....Когда возникают такие мысли думаю о том, что вот я бы не прочь пожить в европе - те я стану такой же "захватчицей"??? короче сложный вопрос. Умом понимаю, что по идее в этом нет ничего плохого... но в то же время...
Но я наверное почти расистка - тк не люблю вьетнамцев очень.... в нашем районе их оогромное кол-во..
11.07.2006 00:24:21, ТолстыйБОК (individuale)
Leto (и два сынишка)
вот вот.. дело не в национальности. .а в аулах вот таких...
11.07.2006 00:30:59, Leto (и два сынишка)
тоже самое испытывают многие немцы, когда видят русских в трениках, с золотыми цепями и крестами до колен и пластиковыми пакетами ;) 11.07.2006 00:32:34, Хибискус
Как они туда попадают, блин? :) У меня ни одного такого знакомого нет.
Хотя немцы с их холщовыми сумками и тягой к халяве тоже прикольно смотрятся.
11.07.2006 00:37:22, Колокольчик-Ло
а, и ещё расплёвывающих шелуху от семечек в радиусе 100 метров вокруг себя. Тоже не очень приятная картина, согласись. если бы вот так рассуждали о русских, как бы тут все вскипели и начали бить себя пяткой в грудь, что мы не все такие и как это идиоты-немцы этого не понимают ,) 11.07.2006 00:36:49, Хибискус
Leto (и два сынишка)
еще есть такие? с цепями?!:)))
11.07.2006 00:36:01, Leto (и два сынишка)
поверь мне, есть такие, каких ты в москве наверняка не видела ;)) очень выделяются на местном фоне, не в лучшую сторону. 11.07.2006 00:37:53, Хибискус
KengaLU
+1

11.07.2006 01:16:08, KengaLU
KengaLU
конечно националистка. =) я в какой-то мере тоже националистка. может даже и рассистка.
то есть я не хочу жить в тех районах, в которых основной контингент - негры, мексиканцы, индусы. и конечно неприятно если они вычленяют меня из какого-нибудь района. так же как наверное и им неприятно, если их вытесняют с насиженного места. но это неприятие - это личная проблема. и поиск подходящего района - это тоже личная проблема.
У нас вон Брайтон когда-то был негритянским районам. Потом приехали Одесситы, увидели океан, сказали, что хотят свою Одессу там построить. Построили. Негров сдвинули на задворки. Другой вариант - Гарлем - когда-то очень белый район, впоследствии ставший "чернятником", в который таксисты отказывались везти. На сегоднящний день Гарлем начал возрождаться, белые заходят всё дальше вглубь.
Думаю и в Москве когда нибудь будет такое разделение на районы, как и во многих других странах. Никуда от этого не деться, пока все не замешаются. Но мы до этого не доживём.
10.07.2006 23:44:27, KengaLU
Leto (и два сынишка)
ну да... я согласна.. конечно, личная проблема...про районы.. это хорошо:) хотя знаешь.. я бы не стала так однозначно отказываться жить в районе, где не только русские или просто славянской национальности люди (блин.. пишу так.. а у самой все время мысль.. я то кто?!:))) ладно.. проехали:)))
дело, действительно в воспитанности... но почему то русскю тупую бабу я пошлю.. и пойду дальше с гордо поднятой головой.. а вот какую нить приезжую из Дагестана или Осетии, наехавшую на меня и моего ребенка послать не могу... бесит она меня.. а послать не могу.. это, пресловутая политкорректность.... вот и злость и обида от противоречия:)
а вообще.. я тут читала Орианну Фалаччи "Гнев и гордость"... может излишне эмоционально... но, в свете событий последних 10 лет, очень даже ее поддерживаю...
10.07.2006 23:50:59, Leto (и два сынишка)
(пока в Москве строят элитные дома вперемешку с хрущевками, видимо, чтобы не было таких проблем...:) 10.07.2006 23:49:49, Albina&M&
Leto (и два сынишка)
гы.. Альбин... а что, это зависит от элитности?
у нас вот и не хрущевки и не элитный район:)
а мамашки такие, тусующиеся по признаку землячества... по моему везде уже.... и волосы как у одной у всех крашены в белый цвет или мелированы...фи...
10.07.2006 23:52:35, Leto (и два сынишка)
ИМХО, ты путаешь 2 разных конфликта - национальный и социальный. Дело не в национальности, а в том, что попавшиеся тебе люди - быдло, потому что воспитанные люди так себя не ведут, какой бы национальности они ни были. Я не могу говорить о Москве, т. к. не знаю ситуацию, зато знаю как в Германии. Здесь очень много турок, самая большая группа иностранцев, время от времени возникают конфликты. Но тут важно не забывать одну вещь - едут сюда в основном люди, которым очень хреново на родине, в основном из глубоких дремучих деревень, безо всякого образования и без желания его получить. это определённый слой населения, по которому ни в коем случае нельзя судить ни о турках в целом, ни о стране. Многое из того, что они делают, кажется образованным туркам такой же дикостью, как и образованным немцам. Т. е. дело тут не в национальности, а в социальном уровне, имхо. В Москве я думаю примерно та же картина. 10.07.2006 23:30:03, Хибискус
соглашусь с вами насчет турков живущих в германии. даже в турции их сразу можно увидеть. *опять же говорим о большинстве хотя есть куча исключений. 11.07.2006 13:55:54, Charlene
KengaLU
я пожалуй соглашусь. наверное так оно и есть - не в национальности дело, а в социальном уровне... но когда среди определённой нации попадается больше социальных уродов (извините за выражение, некогда искать политкоректное слово), то они накладывают отпечаток на всю нацию. правильно это или не правильно - это уже другой вопрос. скорее всего не правильно, но так оно есть. также как и русские наложили на себя клеймо далеко не уважительное...
10.07.2006 23:52:26, KengaLU
Так "попадается" понятие -то очень расплывчатое. Как его измерить? ;)) Просто надо осознавать, что для других Россия видимо пока страна непривлекательная, надо думать, поэтому они и не едут. Так что выборка нерепрезентативная ;) 11.07.2006 00:01:49, Хибискус
Это кто ж не едет? Экспаты глотки друг другу перегрызают за место в Москве. Потому что столько, сколько здесь, они нигде не заработают. Страна повышенной опасности и высоких цен, отсюда компенсации - мама не горюй. 11.07.2006 00:07:42, Колокольчик-Ло
KengaLU
не, они глотки рвут не для заработков, а скорее для такой дешёвой красоты. У вас что ни девчонка - так модель, им, в простой их жизни, не доступная, а у вас они штабелями ложаться под каждого. вот за ними то экспаты и едут. =)
я конечно утрирую, говоря про каждую, но смысл думаю понятен.
11.07.2006 00:20:54, KengaLU
Я бы сказала, что именно таких очень маленький % и еще меньше среди них русских, все больше жительницы ближнего зарубежья (но для остального мира они все равно русские).
Может часть за этим и едет, но остальные все таки за деньгами. В том же Лондоне на аналогичной должности специалист получает в несколько раз меньше + компенсации, оплата жилья, машина и пр.
11.07.2006 00:27:39, Колокольчик-Ло
я не знаю, кто такие экспаты. а вообще советую расслабиться на эту тему. Миграция - внутренняя и внешняя - всегда будет, ничего плохого в ней, как таковой, нету. Главное, чтобы государство разумно этим процессом руководило, с пользой для обеих сторон ;) 11.07.2006 00:10:23, Хибискус
Экспаты - это иностранцы, приехавшие на работу в Россию. Обычно это работники крупных корпораций, у которых есть отделения в России или просто наемные менеджеры. На них обычно молодые русские девушки охотятся в каком-нибудь пабе типа Молли Гвинс :)))

Расслабиться и хочется, да не получается - каждый день напоминают. Пытаюсь жить параллельно.
11.07.2006 00:15:19, Колокольчик-Ло
червячок
Как-то мне везет, не сталкиваюсь я каждый день с негативными последствиями незаконной миграции.) Наоборот, и у нас в организации работают "приезжие"Ю и работают так, как ни одному русскому мужику и не снилось. А в качестве примера, приведу сцену. Шла я мимо церкви, что в Газетном переулке, в ней где-то около 14-00 выдают бесплатные обеды, вот в это время я и шла. Так очередь из бомжей славянской внешности состояла человек из 30, и тут же, рядом, 2 аккуратно одетых узбека (в жилеты дворников) исправно мели двор, убирали ту грязь, что бомжи бросали на землю. Выводы делаем сами.) 11.07.2006 09:15:20, червячок
Бандерилья
Согласна полностью.. У нас сейчас таджики делают деткую площадку.. Всё настолько аккуратно, пыль от гравия( который кучей был высыпан на тротуар веником сметали...)Вчера дождь идёт,а они работают.. ни разу их пьяными не видела... У нас все дворники таджики- так по сравнению с русскими дврниками у нас сейчас сияющая чистота вокруг дома.. только и видно их ораньжевые жилеты с пакетами..каждую бумажку,каждый окурок... всё убирают.. Зимой снег до асвальта отскребают... так что.. тоже могу сказать.. выводы делайте сами.. Но лично мне очень бы не хотелось,что бы эти ребята уехали и вернулись наши русские дворники...
11.07.2006 09:58:31, Бандерилья
Nightmare
Одно плохо, эти узбеки-таджики по-русски не говорят. Зато здороваются с жильцами "своего" дома:-) Они мне напоминают дореволюционных дворников, которые и за чистотой, и вообще за порядком следили-) А тогда, кстати, дворники тоже как правило не русскими были. 11.07.2006 10:16:05, Nightmare
Бандерилья
в основном татары..:-)
а здороваются это да... Они нашему консьержу постоянно плов таскают, покушай,уваж нас...:-)
11.07.2006 10:19:48, Бандерилья
Так "работники крупных корпораций" тоже не устраивают? Ну тогда я уж не знаю, что сказать ;) 11.07.2006 00:23:29, Хибискус
Я про экспатов слова не сказала плохого. Их мало и они сильно сконцентрированы в центре. 11.07.2006 00:30:51, Колокольчик-Ло
KengaLU
=)))

11.07.2006 00:24:40, KengaLU
Leto (и два сынишка)
ну так вот.. гос-во не руководит.. а мы злимся:)))
11.07.2006 00:10:53, Leto (и два сынишка)
Leto (и два сынишка)
да, и с этим утверждением согласна... все мы правильно понимаем, а вот принимать не всегда получается спокойно...
конечно, моя злость была направлена именно на этих теток... но мысль "понаехали", конечно, тоже мелькнула:)
10.07.2006 23:57:12, Leto (и два сынишка)
KengaLU
конечно мысль такая присутствует. =) тут у нас у русских то тоже бывает выскакивает в сторону ТАКИХ ЖЕ русских "понаехали тут", не говоря уже о других национальностях. И ничего. Просто эта самый простой путь спустить негативную инергию без мордобоя - ляпнул "понаехало тут" и уже легче =) ты себя таким образом как бы мысленно возвышаешь над ними и от этого тебе лучше, хоть чуть чуть. =) 11.07.2006 00:08:25, KengaLU
ещё раз ППКС ;) 11.07.2006 00:10:59, Хибискус
Leto (и два сынишка)
я не путаю.. просто ситуация, когда едут невоспитанные люди навязывают свое общество, формирует мое отношение к людям определенног округа, внешности, соц. статуса и пр... я сама себе сейчас говорю, что конечно, я ничего не имею против своих соотечественников другой национальности... но в сердцах тоже сокрушаюсь, что мои дети могут оказаться в такой же ситуации.. я вот например старшего не отдала в школу, ближайшую к дому, а водила все два года с коляской за 30 мин от дома, потому что у ближайшей школы вот такие же "нерусские" мамочки тусуются... и в классе 1/3 детей плохо говорит по русски...
почему в советские времена такого не было? были грузины,азербайджанцы, армеяне, торгующие гвоздиками и фруктами.. но к ним не было ТАКОГО отношения как сейчас!!! они другие были?
10.07.2006 23:44:53, Leto (и два сынишка)
а я не отдам своего ребёнка в школу в бедном районе, где живут безработные на социал и мнe всё равно, какого они цвета, честное слово. Пусть они хоть все блондины с голубыми глазами, чистые арийцы ;)) мне намного больше нравятся дети турецкой интеллигенции и если мой ребёнок , общаясь с ними вючит язык я только рада буду. Просто для России это ещё ново, поэтому такая реакция, наверное. Ну и государство для интеграции наверное нифига не делает. 10.07.2006 23:59:02, Хибискус
Leto (и два сынишка)
ну просто у вас уже есть четкое разделение по районам проживания, как я понимаю.. у нас пока все вперемежку..
тка вот сколько же будет жилье то еще дорожать? я так думаю, жилье в бедных кварталах не подешевеет уже... а в дороих оно и так уже слишком дорого:)))
за все надо платить...
11.07.2006 00:08:05, Leto (и два сынишка)
рассуждать о ценах на московское жильё - я пас! ;) 11.07.2006 00:11:39, Хибискус
:))))) Говори: "ужас-ужас" и будешь права на 100%. 11.07.2006 00:16:21, Колокольчик-Ло
Догадайся, почему жилье в бедных районах не подешевеет? :) 11.07.2006 00:10:56, Колокольчик-Ло
Вся проблема в том, что других у нас нет. Миллионы такого вот быдла по всей России. И нет политики государства, которая защищала бы коренное население. Так что проблема все таки национальная. Юг России вообще похоже под ружье готов встать на этой почве. 10.07.2006 23:38:34, Колокольчик-Ло
А какой политики защиты вы ждёте от государства? Оно что, должно запретить приезжим детей рожать? 10.07.2006 23:51:55, Хибискус
Аленкаа
Оно должно ограничить их въезд. Насколько трудно въехать, например,русскому в ту же Германию? А азербайджанцу в Россию запросто! А занешь как они выгоняли русских из Баку 10 лет назад??? так какого же черта сейчас прутся сюда???

Знаешь, Наташ, у нас садик у ребенка почти на МКАДе(200м), на Ярославском шоссе, там предлагают свою рабочую силу азеры, таджики, молдоване... Наташа! СТРАШНО!!! Страшно ходить мимо! Голодные озлобленые люди, готовые на все, потому что им жрать нечего! Воспитатели через подземный переход по шоссе ходить бояться, не было дня чтобы там кого-нить не ограбили или ножом не ткнули...

А буквально на днях на моих глазах была такая ситуация: через шоссе рванул вот такой "зверек", парнишка молодой совсем за рулем 99-ой резко затормозил, машина пошла на юз, он ударился в ограждение и собрал в себя еще 5 машин!!! Представь, из-за урода, у которого ни копейки задушой... Бегают они там постоянно...

Я понимаю, что и среди русских идиотов хватает, но тут их ОЧЕНЬ МНОГО!!! Хорошо сад под охраной и напротив отделения милиции и все-равно страшно!

А еще мы один раз наблюдали как они вооруженные палками и арматурами шли "стенка на стенку" правда между собой... Несколько сотен человек!!! ЖУТКОЕ ЗРЕЛИЩЕ!
А ты спрашиваешь чего мы ждем от государства???

Вот какого хрена едут? Живите у себя, у вас такая плодородная земля, растет буквально все!!! Выращивайте, везите сюда фрукты-овощи, мы с удовольствием будем покупать,у меня муж иногда весь рынок обойдет-азербайджанские помидоры ищет:)

А Бирюлево(мы там раньше квартиру снимали) в Москве-это практически "черный" район. Меня там беременную! "снимал" хачик!!!Представляешь??? Я мужа ждала, думала не дождусь...Ты вообще кто такой чтобы со мной так обращаться???? Чтобы себе такое позволять???

кароче вот:) фу...
11.07.2006 00:34:39, Аленкаа
Обычно не участвую в таких обсуждениях, но тут подпишусь.
А еще меня лично взбесило, когда в приличном московском роддоме врач-педиатр (неонатолог?) плохо говорила по-русски (до того, что не согласовывала рода сущ.-прилаг.) Честно говоря, молодые мамочки не обязаны разбирать ее тарабарщину, а вот врач (не санитарка!) гос. мед. учреждения обязан нормально изъясняться. К слову, половина будущих врачей-практикантов (там же) говорили еще хуже.
12.07.2006 00:10:13, Florence
Алён, при всей личной симпатии к тебе - я не отвечаю на посты , в которых встречаются "азеры" и "хачики". Поэтому просто спокойной ночи! ;) 11.07.2006 00:44:39, Хибискус
Аленкаа
интересно...че-та подумалось: русские женщины для них бл..ди и еще похуже...думаю в выражениях они не стесняются...а ты обижаешься(???) на их, вобщем-то довольно безобидные, прозвища... обижаешься(???) за них... 11.07.2006 00:56:52, Аленкаа
Аленкаа
Жаль что ты только это прочитала:(((

Но я не буду из называть по-другому, извини...я привыкла называть вещи своими именами
11.07.2006 00:48:00, Аленкаа
Кстати большой % изнасилований именно они и делают. Русская женщина для них б....дь не заслуживающая уважения. 11.07.2006 00:43:37, Колокольчик-Ло
Аленкаа
о чем и речь...((( 11.07.2006 00:47:10, Аленкаа
Да хотя бы пусть обяжет язык учить и перепишет как следует. Никто толком не знает сколько и кого у нас живет. 10.07.2006 23:55:53, Колокольчик-Ло
KengaLU
и в армию пускай пошлют! и никаких им отлыниваний - это привелегия пусть будет только у русских. 11.07.2006 00:22:39, KengaLU
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- националистические и шовинистические сообщения
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.07.2006 00:36:28, Аленкаа
Это в тебе американский шпиЁн говорит :) Ты представляешь, что такое необразованный урюк без знания русского языка в армии? Обезьяна с гранатой :)))))) Не, ты точно диверсант. 11.07.2006 00:32:17, Колокольчик-Ло
KengaLU
извини, но по-моему армия на таких и держится - необразованных... образованные стараются отмазаться. 11.07.2006 02:12:07, KengaLU
Видно, что ты с ними не общалась. Настолько необразованных среди русских я не знаю, все школу хотя бы заканчивают, читать-писать умеют. Я бы сказала, что служат не сколько необразованные, сколько бедные.
Ну да ладно, надо эту тему заканчивать. Тем более ты в России уже давно не живешь и вряд ли когда будешь. Меня вот проблема латиносов и негров тоже не колышет, люди как люди, чего их не любить? С моей колокольни ваши проблемы надуманы, с твоей - наши :)
11.07.2006 07:39:54, Колокольчик-Ло
KengaLU
с кем с ними?

на мой взгляд образованность - это далеко не только умение писать и читать.

да, в России я жить не планирую. =) о каких проблемах в данном случае идёт речь, я не поняла...
к неграм и латиносам я отношусь ровно пока меня они не трогают. жить не хочу в районах где их слишком много - это да, ну так я и не живу в таких районах.
11.07.2006 08:17:17, KengaLU
Бесполезный спор. 11.07.2006 08:55:32, Колокольчик-Ло
KengaLU
вот это ты правильно заметила! =)
хотя с моей стороны никакого спора нету.
11.07.2006 09:02:46, KengaLU
а кто такой урюк??? 11.07.2006 00:33:49, Хибискус
Азиат: таджик, узбек или кто-то еще. 11.07.2006 00:40:37, Колокольчик-Ло
ужас! прекращаю разговор, т.к. не могу продолжать дискуссию в таких терминах. 11.07.2006 00:42:20, Хибискус
Аленкаа
ну это собственно не обзывательство:) просто название такое,причем древнее очень...а как лучше? хачик? 11.07.2006 00:46:32, Аленкаа
ППКС!!!!! Вот только что ниже написала тоже самое. Я часто оказываюсь в таких же ситуациях, я как будто живу в чужой, незнакомой мне стране без знания языка. 10.07.2006 23:28:10, Колокольчик-Ло


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!