Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работающая мама (продолжение)

Еще раз хочу всех поблагодарить за ответы. Меня просто "убило" количество ответов, в которых мамочки упомянули, что спортом не занимаются. Грустно как-то - все мои подруги за границей с появлением детей почти не меняют свой образ жизни, следят за собой, везде ходят в мужьями (и детей таскают). И все при этом счастливы. А тут получается: спортом занимаешься, в косметический салон заглядываешь иногда - мать мигера! А уж если мужу ужин не приготовила - то вообще не достойна! *Слава Богу, это не мой случай). И что, жизнь с появлением ребенка закончилась?! Ну, или лет до пятиесяти, когда вы своему ребенку (да и мужу, такая запущенная) нужны не будуте?!
24.12.2001 11:53:32,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya
А почему запущенная? Я конечно не считаю, что если мама заглядывает в салон, то она мегера, но сама не заглядываю ни в спортзал ни в салон (некогда) и выгляжу не хуже тех кто туда заглядывает. 24.12.2001 21:21:17, Aya
*Анюта
Да, еще мне кажется, что жизнь и привычки с появлением ребенка как раз должны поменяться, и сильно, и странно, если они не меняются. Получается, никто и не появился и внимания не требует... А зачем тогда его вообще рожать, можно и так жить. 24.12.2001 14:50:26, *Анюта
Не знаю в тему или нет. Я практически все время чем то занималась после рождения дочери, сначала учебой (довольно активно 4 раза в неделю), а потом пошла работать. У меня ситуация гнусна тем, что у нас няня, бытом занимаюсь я, ребенком то же я, хотя считается что муж, и работаю иногда до 10 или 11 вечера. Стала зарабатывать, поскольку теперь мне по производственной части надо выглядеть ОК, стала ходить в салоны и покупать шмотки себе, а не дочери и мужу. Поскольку приползаю домой я очень поздно, муж приезжает раньше, считается, что он папа с большой буквы, а я мать ехидна. Никто не видит, что укладываю ее я, по утрам в выходные зачастую встаю то же я. Нагрузки колосальные, никого спорт клуба не надо. Мне обидно лишь одно, что зарабатывая основные деньги для семьи, за меня никто не готовит, не убирает и не стирает (гладит, поскольку стирает машинка). Мне жаль, что на общение с дочерью остается очень мало времени, действительно жаль. Но как мне говорят, если уж ты выбрала работать, а не сидеть дома с ребенком, то твои угрызения совести никому не нужны. Я себя успокаиваю тем, что через 3 года моя дочь оценит, преуспевающую и работающую мать, ей будет интересно. Я сама помню как в дет. саду мы хвастались у меня мама экономист, а у меня... Мне кажется это то же не менее важно для ребенка. 24.12.2001 14:49:55, Ириша
*Анюта
Не, у меня подружки, уехавшие за рубеж, как раз далеко не все посещают спортклуб - солярий - и т.д. Кто побогаче - те посещают, а кто одновременно учится - работает - растит ребенка - и т.д., те ничего не посещают и никаким спортом не занимаются. Быт, понимаешь ли. Силы отнимает и без того. А уж в Москве-то какой быт! 24.12.2001 14:44:27, *Анюта
=СветА™=
Да уж, оценочки...
Не все, кто не занимается спортом и не ходит в косметические салоны запущенные..Да и кто ходит, не все мегеры.

Странно оценивать человека по таким признакам, ей богу..

Пока мой ребенок нуждается во мне, мне легче пойти с ним покататься на горке, чем, спихнув его няне, отправиться в тренажерный зал.Для моей фигуры польза тут и там одинакова.

Умение ЖИТЬ ДЛЯ КОГО_ТО-то-сложная наука.Жить для себя в 100 крат легче.Каждый выбирает себе свой путь.
Вот только делать "фи" тем, кто живет иначе, не стОит.
Мы, конечно, очень рады и за вас и за ваших иностранных подруг.За тех, у кого образ жизни совсем не поменялся с появлением ребенка.
У меня он изменился.Мы по-прежнему любим путешествовать, ходить по музеям и ресторанам.Только вынуждены делать это чуть пореже и несколько иначе-маленький ребенок диктует свои условия, и я не понимаю почему мы должны его игнорировать.

Я знаю, как недолго ребенок остается маленьким ( моей старшей дочери 13), как скоро он с радостью разделит ваш образ жизни.А пока..приходится подождать..Не обязательно превращаясь при этом в запущенную мегеру.А просто радуясь новой жизни!
Вы так не пробовали?
24.12.2001 14:35:01, =СветА™=
Все как-то сног на голову получилось. Моя проблема в том, что я стараюсь и мамой быть хорошей (по возможности, не мегерой), и работать и себя не запускать. Здорово, если у кого-то получается хорошо выглядеть и чувствовать себя без каких-либо усилий. У меня - нет. Жизнь не могла не поменятся с появлением ребенка, было бы странно... Путешествовать, ходить по ресторанам и музеям мы не можем (это не про иностранных подруг :)) с таким маленьким ребенком... Да и не про рестораны это совсем! Просто супер - накинулись все так злобно... А я всего то про час в спорт. зале :( 24.12.2001 14:48:20, Marine
*Анюта
Да ну, не мучайте себя. Через годик ребенок постарше станет, сил поменьше на него будет уходить, тогда и будете ходить в спортзал. 24.12.2001 15:33:22, *Анюта
Все как-то сног на голову получилось. Моя проблема в том, что я стараюсь и мамой быть хорошей (по возможности, не мегерой), и работать и себя не запускать. Здорово, если у кого-то получается хорошо выглядеть и чувствовать себя без каких-либо усилий. У меня - нет. Жизнь не могла не поменятся с появлением ребенка, было бы странно... Путешествовать, ходить по ресторанам и музеям мы не можем (это не про иностранных подруг :)) с таким маленьким ребенком... Да и не про рестораны это совсем! Просто супер - накинулись все так злобно... А я всего то про час в спорт. зале :( 24.12.2001 14:48:05, Marine
Ну, кто-то и до родов не занимался :о))). Просто нет у нас таких развитых услуг по фитнесу - чтобы и время удобное, и место. "Мой" клуб, куда я все время ходила, расположен очень неудобно, но, если раньше выйти за час и потратить 30 мин на дорогу, 30 мин на болтовню перед занятиями мне было не в лом, то сейчас времени жалко. А другие - там тренер не нравится, там - программа, там - зал, да и вресмя не рассчитано на работающую маму - мне бы либо в 7 утра, либо в 10 вечера подошло :о))). И все - клубов то у нас мало. 24.12.2001 14:02:22, Professоr
Это от человека зависит, в смысле, желание спортом заниматься. Я всю жизнь бегала - плавала - в теннис играла. Работа сидячая - без регулярных занятий все прямо ныть начинает. Да и с клубом проблем нет - хожу в Планету Фитнесс: по пути с работы домой, да и работают до 11. Да вот раз в неделю - и моя мама ворчит :(((. Если у Вас нет таких проблем - здорово :) 24.12.2001 14:29:04, Marine
Professor
Была бы мама (читай - бабушка), а уж проблемы - найдутся :о)))! У нас же деревня почти, так что особо не разгуляешься. Еще 5 лет назад на весь городок было 3 места, где можно было более-менее прилично заниматься аэробикой и проч, все остальное - залы с убогими тренажерами в подвалах или попрыгушки по старенький хрипящий магнитофон а школьном спортзале. Сейчас - больше, но все равно - все не то... А спортом я активно занималась лет почти 7, только начала вот поздненько - в 24 года. Но дома заниматься - это не мое. 24.12.2001 14:57:07, Professor
*Забава Путятична
Согласна :)) Так что это не мы не европейские, а согласись страна :))) 24.12.2001 14:11:37, *Забава Путятична
Julia_L
:))Здесь вам не тут. Я , например заглядываю в салон ( не так часто как хотелось бы, конечно). И учусь. И занимаюсь с ребенком. И встречаюсь с друзьями. Но вот мигерааа...это вы загнули. Почему запущенная? А мужу я ужин готовлю , только , когда у меня есть желание и время. НО это только , когда моему ребенку исполнилось 1,6. До этого времени мне было наплевать на все. Я ничего не успевала и прекрасно понимаю мам , у которых на это нет сил.
В конце концов можно иметь суперррр фигуру и при этом быть абсолютно пустым человеком.
А спортом мне заниматься просто лень , потому как и проблем особых нет.
24.12.2001 12:51:43, Julia_L
*Забава Путятична
везет (это я про спорт и проблемы)) 24.12.2001 12:59:18, *Забава Путятична
*Забава Путятична
Марине, интересно что Вы хотите, пока не
понимаю. В нижнем топике жалуетесь, что ничего
не успеваете. Здесь, наоборот наезжаете на тех
ктог "не успевает" вместе с вами. Да, я не хожу
в спортивный зал, посещаю салон не так часто и
забыла что есть солярий :)) Ну и что? Понимаете
в жэизни, всё зависит от приоритетов . Как
расставишь так и будет. Для меня сейчас это -
ребенок и работа. Красота, дело поправимое
(всегда) Ну , да я поправилась на 15 кг , но
для своих близких я осталась такой же , т.к не
за осиную талию любима. А если Вы хотите
заниматься спортом, то не только тренажерные
залы есть, можно и на ближайшем стадионе
пробежаться :)) А как же раньше, когда понятий
тренажерный зал и салон - не существовало ?
Думаю, обходились как то подсобными средствами.
Достаточно , например, посмотреть на мою
свекровь, что бы понять что иметь ребенка и в
последствии выглядеть отлично- не проблема,
хотя она и близко салона не видала, ее всегда
принимали чуть ли не за подругу ее сына :)))
Так отлично она выглядит.
Ваше сообщение, похоже на провокацию. "Ну, ка а
как Вы ? -Ах Вы вот так, тогда вот вам
противоположное .."..
ЗЫ , извините если вам показалось резким мое
сообщение, всё полное ИМХО.
ЗЫ2: невозможно усидеть одновременно на 2х
стульях , с комфортом :))


24.12.2001 12:09:42, *Забава Путятична
Rimma
золотые слова!!
На зал действительно времени нет, а пресс качать и дома можно, ребенок - лучший утяжелитель:-).. и приседать с ним же...У нас получается весело и полезно обоим!!! :-)
24.12.2001 14:35:35, Rimma
Я ни в коем случае не хотела ни на кого наехать. Просто я хотела поинтересоваться, как другим мамам удается совмещать свою жизнь с работой и заботами о близких. И все ответили, что не получается. Да и не пытаются многие. Ну, наверное я одна такая - хочу сидеть на двух стульях (или трех :)). Постараюсь сама найти способ :))) 24.12.2001 14:25:26, Marine
Я ни в коем случае не хотела ни на кого наехать. Просто я хотела поинтересоваться, как другим мамам удается совмещать свою жизнь с работой и заботами о близких. И все ответили, что не получается. Да и не пытаются многие. Ну, наверное я одна такая - хочу сидеть на двух стульях (или трех :)). Постараюсь сама найти способ :))) 24.12.2001 14:25:06, Marine
Юля С.
:) 24.12.2001 12:36:01, Юля С.
Вам повезло. Вам супер-повезло, что у вас после работы остается время и ЖЕЛАНИЕ идти заниматься спортом. У меня уже год одно желание: СПАТЬ!!!!! Поэтому я не особо уделяю внимание себе, не часто готовлю, мегерой себя не считаю, но спорт оставила до лучших времен. Моя работа изматывает, моя работа часто при мне в выходные, моя работа просто не дает мне возможности заниматься еще чем-то кроме нее, родимой, и семьи. Радуйтесь, что у вас все так хорошо, а жизнь у всех разная. 24.12.2001 12:05:02, oh3harriette
"Мама - мегера" в моей интерпретации - та, которая что-то делает для себя в ущерб ребенку. Меня работа еще как изматывает - и иногда от усталости ключом зажигания в отверстие от усталости попасть не могу. Да и стрессов очень много - а спорт помогает от них избавиться. Да и занимаюсь фитнесом я не больше часа... Со сном тоже проблемы - дочка не засыпает до 12, а то и позже (если я с работы возвращаюсь позже, она без меня не ложится). А с утра - опять в бой... Если бы мне так уж везло, я бы не спрашивала, как другим живется... 24.12.2001 14:39:30, Marine
"Мама - мегера" в моей интерпретации - та, которая что-то делает для себя в ущерб ребенку. Меня работа еще как изматывает - и иногда от усталости ключом зажигания в отверстие от усталости попасть не могу. Да и стрессов очень много - а спорт помогает от них избавиться. Да и занимаюсь фитнесом я не больше часа... Со сном тоже проблемы - дочка не засыпает до 12, а то и позже (если я с работы возвращаюсь позже, она без меня не ложится). А с утра - опять в бой... Если бы мне так уж везло, я бы не спрашивала, как другим живется... 24.12.2001 14:39:10, Marine
Professor
Не, спорт - это прекрасно, но - начинать всегда трудно :о))). Вот это - главная преграда... 24.12.2001 15:01:10, Professor
Professor
И еще - у Вас один ребенок? Пока у меня был один - я и бегала по утрам, и на аэробику ходила 2 раза в неделю, зато на 2 тренировки подряд, и бабушку в театр отпускала. Двое - это совсем другой коленкор, особенно если они - погодки. В 2 раза больше хлопот, в 3 раза больше тревог, в 4 раза больше болезней... и в 5 раз больше радостей :о))). 24.12.2001 15:03:17, Professor
Aya
:). Хе-хе, как все знакомо. 24.12.2001 21:27:15, Aya
Я тоже двоих хочу - только с моей работой детки сиротками вырастут :( 24.12.2001 17:20:41, Marine
Professor
Да и я уж на одного затачивалась, точнее, на одну. Не вышло с первого раза, а что делать оставалось??? 25.12.2001 09:42:23, Professor
Я тоже двоих хочу - только с моей работой детки сиротками вырастут :( 24.12.2001 17:20:13, Marine
Professor
Я там внизу написала. А тут добавлю - ах, как кормление в форме держит тьфу-тьфу, как же я потом диету соблюдать буду - отвыкла, однако :о))) 24.12.2001 13:08:35, Professor

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!