Раздел: Массаж, гимнастика, закаливание (нам один год плавание в бассейне)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плавание

Девченки, подскажите, кто учил своих деток плавать,
Нам 1,5 года, только что вернулись с моря, вот я задумалась насчет бассейна. Но, хочу, что бы сына учили плавать, просто в лягушатник ходить не инересно.
Узнаю сейчас по бассейнам, отвечают почти везде, что учат только со школьного возраста.
Кто сталкивался?
Заранее спасибо.

06.07.2006 13:29:35, Taroks

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое! 07.07.2006 13:08:26, Taroks
ЕСТЬ ГРУППА СЕМЕЙНОГО ПЛАВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ.
Недалеко от м. "ул.1905 года". Занятия проходят в лечебном бассейне на базе ведомственной пол-ки N 220. Бассейн 6х8 м с подводным гидромассажем, с теплой, проточной, не хлорированной водой и удобным спуском. На занятиях родители плавают вместе с детьми от 1,5 месяцев и старше.
Инструктор в воде, игрушки. Для закаливания сауна и купель с холодной водичкой.
Время в воде 1-1.5 часа.
Время занятий для детей:
Пн. 11.00 - 13.00, Сб. 10.00-12.00 Вс. 11.00-14.00.
По поводу понедельника надо уточнять, так как летом многие разъехались.
т 506-94-73

06.07.2006 20:25:59, Tigranna1
во многих москвоский бассейнах есть группы плавания для малышей (в полтора - только вместе с мамой). Если хороший инструктор и есть цель именно поплыть - ребенок вполне может поплыть через годик-полтора. Но хорошего инструктора трудно найти (т.к. мам, ориентированных именно на плавание, тоже не так много - больше людей, которые просто получают удовольствие от воды и движения и дают такую же возможность своим детям). Звоните в центры подготовки к родам, там часто бывают группы для малышей с мамами. Например, - "второе рождение" в бассейне Атлант с соленой нехлорированной водой. Хорошего инструктора - только по рекомендациям (самой такие не попадались). В инете есть очень неплохие статьи по обучению плаванию - если Вы чувствуете себя в воде уверенно и почитаете (ищите именно про начало занятий плаванием с года-полутора - там своя специфика!!!), то при любом инструкторе в любом бассейне сможете заниматься с ребенком сами. 06.07.2006 16:33:08, solo
что за глупость, в самых заурядных бассейнах уже берут лет с 3-4. Еще есть группы с 0 до 1,5 лет где-то и 1-3 года. Бывают варианты. 06.07.2006 14:50:13, Lelya
большинство бассейнов беруться учить детей плавать не раньше 4-5 лет. это не глупость, а реальность... 06.07.2006 15:18:02, Webgirl©
сори, я не в Москве, хотя думала, у вас еще проще. 07.07.2006 14:20:44, Lelya

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.02.2018 02:29:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!