Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М

Облегчите зубные страдания!

У моей Яночки режутся зубки - сразу 4, клыки и следующие за ними. Бедная малышка уже совсем измучилась - температура, постоянная боль. Панадол, Калгель, Мундизал - все испробовано, но приносит только кратковременное облегчение. Ест очень мало, только пьет - травяные чаи расходятся литрами.
Может, вы знаете какие-нибудь действенные методы успокоения режущихся зубков? Поделитесь, плиз! Яночка-енотик и ее родители будут вам безмерно благодарны!
04.07.2006 16:28:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eClaire
У нас четверки лезут - аж с синяками на деснах. Завтра в аптеку пойду, куплю, что вам тут посоветовали. Бедные малыши, скорей бы уже эти зубы повылезали! 05.07.2006 00:32:46, eClaire
А Нурофен-сироп не пробовали? Нам помогал очень, и как пишет Маркова, свечи Вибуркол. 04.07.2006 17:42:56, Чёлка и Митя (1.2)
Ласка М
На крайняк купим его. Спасибо. 04.07.2006 19:26:36, Ласка М
Маркова( ex.Markush)
Очень советую свечи Вибуркол-помогали всем троим моим деточкам.Они гомеапатические ,правда дороговатые,но спокойная ночь обеспечена.Можно до 4 свечей в день.Главное-долгое действие.Они и обезболивающие и жаропонижающие.
У старшего даже 6 одновременно лезли( 4 клыка и два следующих(не знаю как они называются)-даже не мучался.Спасибо нашему педиатру,а то Колгель даже и на мгновение не помогал.А при очень сильных болевых прорезываниях-жидкий Нурофен,но только в крайних случаях.
04.07.2006 17:41:28, Маркова( ex.Markush)
Ласка М
Спасибо за подробный ответ! Мы вибуркол пробывали при первых зубах - не помогал, но попробуем еще раз - вдруг окажется удачнее.
И нурофен на всякий случай купим.
04.07.2006 18:14:49, Ласка М
как облегчить - не знаю, но уже воспалившиеся десны мы физио-лечили в детской стоматологии (прошлым летом - 1,3-1,6) 04.07.2006 16:46:17, solo
Ласка М
То есть процесс прорезывания зубов был столь тяжелым, что потребовались физио-процедуры? Скажите, пожалуйста, сколько перед этим тянулись "зубные страдания"? 04.07.2006 17:27:25, Ласка М
подробности уже с трудом помню. Но воспаление было такое, что ребенок несколько дней не ел и пила она мало. Потом не могли найти детского стоматолога, потом нашли эту (гос.)стоматологию поблизости (!) и прорвались почти нелегально (без прописки-карты). Но там за умеренную плату нам быстро помогли - правда, еще дней 7-10 на сеансы ее возила. Там (во рту), видимо, и стоматит серьезный начался... А лазер и + еще что-то быстро помогли - ребенок в первый же день поел нормально. 04.07.2006 17:59:48, solo
Ласка М
Понятно. Спасибо. 04.07.2006 18:15:23, Ласка М
Leshas™
Польке только калгелем мазала, то, что под рукой было, но у неё не так болезненно протекало, а темпа не от зубов, на фоне пониженного иммунитета - простуда! Это уже калгелем не вылечишь:( 04.07.2006 16:37:03, Leshas™

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!