Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фря глАмУрная

Соки и пр.

Максу 1,7
сок не пьет, морщится, типа кислый, пробовала давать яблочный, яблочно-грушевый

так и живет на воде
иногда делаю зеленый чай
еще реже морс из свежих ягод

Я тут попыталась научить его пить их трубочки фрутоняню, получилось у него сразу, я так обрадовалась.
Через несколько дней даю еще, а он ее жует, показываю своим примером, он опять с охотой берет у меня сок с трубочкой и только жует :(

какие-то мы отсталые, периодически на меня нападает ужос, что наши ровестники разговаривают, пьют из чашки и трубочки, ходят на горшок, на детской площадке с детьми не играет.
никаких у нас навыков до сих пор нет.

научите хотя бы меня как его научить пить из трубочки и из чашки, а? и почему он сок не пьет? есть еще такие?
30.06.2006 22:04:19,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Мих чай не пьет, компот не пьет, морс не пьет... Только разведенный сок и чай Hipp. Из трубочки он давно как-то сам пить научился, теперь пакеты сока спрятаны под замок:-)
Разговаривать только-только начинает: начинает повторять простые слова, да-нет говорить осмысленно... Причем все началось буквально месяц назад, до этого кроме папа даже лепетных слов не было.
С горшком нипоймичто: знает и умеет на него писать, иногда просится, иногда просится на унитаз, но чаще всего, если не высадить, льет где застало:-( А если высадить не во время - встанет и через 1,5 минуты нальет рядом. На прогулку в памперсе, спим тоже. Но поскольку прогресс налицо, я не парюсь.
Из чашки пить умеет, а толку?:-) Хорошо пьет, не обливаясь, только воду из ванной:-) А так 2-3 глотка сделает, потом начинает развлекаться - в итоге весь мокрый.
Играть тоже пока не умеет, интерес на площадке проявляет не к детям, а к их игрушкам.
Так что... НЕ ПАРЬСЯ-))) Все они +/- одинаковые:-) Одни одно умеют, другие другое.
02.07.2006 10:22:13, Nightmare
Я бы Вам позавидовала только (в хорошем смысле), хоть у нас и нет вроде проблем с почками. Я даже стараюсь соки разводить 1:1 или больше (только в маленьких пакетах такое не прокатит). Нагрузка на организм от сока большая, а толка в плане витаминов и прочего - пшик. Нам и педиатр все время твердит, особенно в случаях недомогания - только разведенный, а еще лучше - компотик или морс с минимумом сахара или без него. 01.07.2006 17:41:25, solo
Мой не пьет компот вкуснющий. А сок пьет и трубочку начинает жевать, когда напился и уже тянет баловаться.
А раньше из бутылки вообще не пил месяцев до 11 :0), я тоже переживала :0). Теперь предпочитает стакан. Мне кажется, это личные особенности.
01.07.2006 16:46:48, Бутылка
zaika и зайчонок(1,3)
Мои как-то сами научились. Я не учила. Подожди, может дозреет. :) 01.07.2006 14:35:16, zaika и зайчонок(1,3)
елки, я вообще из трубочки пить не приучаю - отсталая мамаша, да? :)
просто соки даю сильно разведенные, мне кажется, рано еще концентрированными поить..
а в остальном- из чашки пьем, но обливаемся, не разговаривает, с детьми не играет, на горшок не ходит :( так что вы не одни
01.07.2006 12:11:16, Gita
Инна погодки
ОФФ!Офигенная цитата у тебя в реге!Халиль Джебран "Пророк" Мне очень ндра!

01.07.2006 12:27:35, Инна погодки
Мантикора
Я учила и научила :) Пить из чашки Сашка начала очень быстро из кукольной, она маленькая, как раз по ее ручке. Из трубочки довольно долго не получалось, дня 3 показывали и я и муж, она воздух выдувала :) Потом тоже дошло. Про играть с детьми - Сашка играет только со своими подружками, без них скучает и к другим детям относится настороженно. Исключение - мальчики лет 4-5. 01.07.2006 08:52:45, Мантикора
Filia
А я при слове соки даже вздрагиваю. У дочки обменная нефропатия (кстати оказалось не такая редкость в народе). У нас от вит. С, а в соки они его дополнительно суют, у нас соли идут. Моча как молоко становится.
И вообще, мне кажется, что там ничего полезного нет, это же разведенный концентрат, с дополнительным сахаром и лишними витаминами.
01.07.2006 00:32:00, Filia
Фря глАмУрная
пасиб, разубедили, не буду морочиться
пусть пьет компоты, морсы и воду
01.07.2006 00:47:27, Фря глАмУрная
Lelya
а вот у меня Наташка (почти 6) пиет только воду (преимущественно) и сок. Чай стала пить только недавно - и то только холодный, если после меня останется. Ну, еще снежок может. Все.
Ребенок сам себя регулирует. А вдруг у него склонность к гастритам - а пр этом сок не желателен.
01.07.2006 00:00:02, Lelya
Мы помладше вас, но тоже не допрем никак каенто делат то, глотка 2-3, а потом начинает давить упаковку, да так, что сок выливаться начинает, забираю Истерика 30.06.2006 23:38:20, Незабудка и Владик,
KengaLU
мои тоже пока не вьезжают как из трубочки пить.

а вот насчёт соков... я была бы рада, елси бы мои воду пили. я вообще сторонница воды и меня растраивает, что мои дети воду не уважают, а предпочитают соки и компоты пить.
30.06.2006 23:22:28, KengaLU
а Тефтеля училась пить из трубочки не из пакета, а из чашки - просто брали коктейльную трубочку, и вперед:)
попробуй так - налей его любимую воду, может даже - в его обычную бутылочку, только не завинчивай соской, а вставь трубочку длинную:) пробуй, в обчем:))
30.06.2006 23:20:28, Шарлотка
А вот мы: временами не оторвать от сока, а временами вообще не пьет (исключение персиковый - его всегда на ура). А на счет трубочки - Федор давно из неё пьет, но вот когда сок не хочет, как раз грызет трубочку. 30.06.2006 23:00:27, Юлия_
Ленивец (Артемке 1,1)
Чтобы научить пить из трубочки надо на коробочку нажать (если даешь в оригинальной упаковке :)). Мой с первого раза научился, уже месяца 2-3 точно пьет. 30.06.2006 22:57:29, Ленивец (Артемке 1,1)
Мама Егорки год
Мы сок только стали пить и то я его 1:1 разбавляю водой, из чашки пить стали после поильника самого обыкновенного "Мир детства", и то надо чтобы мама держала, а он будет пить из чашки, если сам держит, то начинает ей размахивать и всё выливать 30.06.2006 22:38:31, Мама Егорки год
мы сок вообще после 2-х стали пить, да и в общем то слава богу! лучше к компотам и морсам приучать, более полезно. из трубочки как-то сам начал пить, хотя поначалу тоже жевал, но позже стал нормально сосать. кароч, все это дело времени, да и вам не 3 года, чтоб так уж подобными вопросами заморачиваться :) 30.06.2006 22:38:31, Webgirl©
Инна погодки
мы из чашки начали рано из подражательства.если других альтернатив не предлагать за пару дней научится. горшок сегодня вообще популярная тема:)))) не парьтесь.есть реальные методы приучения-просто снять памперс:))))моя тоже трубочку сжевывает и потом из дырки для трубочки все допивает:)))предлагайте сначала воду подкрашенную ну и т.д. я вообще против позиции "нет ну и ладно" это от маминой занятости или лени?))))считаю что деткам надо переодически предлагать и они привыкнут и захотят.ну во всяком случае точто несомненно полезно
30.06.2006 22:32:23, Инна погодки
Мэри Поппинс
что-то моему ребенку метод снять памперс никак не подходит(((((((((((( 30.06.2006 22:34:01, Мэри Поппинс
Инна погодки
ну это только начальная стадия.:))))) я в подробности не вдавалась..тема то у топа другая
30.06.2006 22:36:57, Инна погодки
Мэри Поппинс
у нас давно не начальная стадия))))только не фига это не помогает) 30.06.2006 22:46:56, Мэри Поппинс
Инна погодки
я купила музыкальный горшок! способствует! сейчас кустики осваиваем...записали всю дачную окресность.как нить поделюсь бесценным опытом. мы за два дня перестали почти трусы мочить...ну может раз в день заиграемся..))) следующим этапом ночь..
30.06.2006 22:52:20, Инна погодки
Ни в жисть не купила бы своему ребенку музыкальный горшок. Ибо насмотрелась на нескольких детей (в разных семьях) ,которые привыкнув к музыкальному сопровождению, ни в одно другое место потом сходить не могли. Аккомпанемента не хватало. Отучали с трудом. 01.07.2006 10:01:08, тигр-мыгр
Инна погодки
:)))) да вы и не покупайте...ничего от памперсов сосок и колясок отучаете же и от горшка отучится...по мне здесь главнее другое - научить . У многих это серьезная проблема
01.07.2006 12:06:07, Инна погодки
Мэри Поппинс
давай, заведи темку и расскажи))) 30.06.2006 23:20:52, Мэри Поппинс
Инна погодки
сегодня уже две темы такие были;))) я за сегодня огоршечилась совсем:)))))))))я вам на почту написала.Может на днях заведу...тока это хвастаться...а мне неохота..
30.06.2006 23:28:48, Инна погодки
LU
хыхы:) а мне уже в аське рассказали - сууупер! хочу такой - нимагу:)))))) 30.06.2006 23:25:34, LU
Leto (и два сынишка)
особeнно прикололо устройство для мальчиков под названием БРЫЗГОВИК!!:)
30.06.2006 23:34:57, Leto (и два сынишка)
LU
ага - мы тож это заценили:))) 30.06.2006 23:42:54, LU
Инна погодки
;)))))
30.06.2006 23:36:58, Инна погодки
Leto (и два сынишка)
ты подмигнула моей очепятке?:)
исправила!!:)
30.06.2006 23:58:36, Leto (и два сынишка)
Инна погодки
не...правда смешно. вы как счастливые мамы трех мальчишек можете заценить...а я:)))))))увы! забавно просто прозвучало!
01.07.2006 00:03:47, Инна погодки
Leto (и два сынишка)
а вы щас то мальчика или девочку ждете? извини, если уже спрашивала:) голова то пустая.. как всегда в беременность.. (или это уже навсегда?!:))
01.07.2006 00:05:55, Leto (и два сынишка)
Инна погодки
девицу.......:))))нам брызговики без надобности:))
01.07.2006 00:23:24, Инна погодки
Мэри Поппинс
Ты надавливай чуть на пакетик сока и он сам польется в рот из трубочки. Так и поймет.
Он н елюбит сок, потмоу и пить не умеет его)))ты попробуй дать ему мажетель, он сладкий.
30.06.2006 22:27:10, Мэри Поппинс
Leto (и два сынишка)
Тань, мы тоже отсталые:) так мыф старше вас!!! я все жду, когда Ванька возьмет чашку со стола и сам оттуда выпьет:) ну случится же это когда нибудь!!:) а учить -= не учу:)
правда сок мы хлещем!!! а вот Олег не пил его и щас не заставишь.. а щас в жару Ванька только на соке и живет.. (тоже, наверное, не очень гуд:)
из трубочки как то само получилось.. подожжи:) нам 1,10.. вот с месяц где то и пьем:)
вот научится Макс.. будешь фруто няню прятать от него:) Ванька научился сам протыкать коробочки и пить сок.. часто запихивыает туда всю трубочку так, что не вытащить... так что теперь Фруто Няня у него "вне зоны доступа" а то так все пакеты за 10 мин вскроет:)
30.06.2006 22:24:47, Leto (и два сынишка)
Leto (и два сынишка)
ой.. про горшок вот похвастаюсь:) Я уже Ваньке даже не напоминаю:) сам идет и писает.. какает по утрам.. и даже в ванну перестал все это выливать:) меня дожидается..
а тут уже 2 ночи сухие спим.. в трусиках:)
так что в этом плане нам есть чем похвастаться.. хотя... я считаю, что это "само" так получилось:)))
30.06.2006 22:37:45, Leto (и два сынишка)
LU
ух ты! во вы молодцы!!! класс! молодчина Ванька!!! 30.06.2006 23:26:26, LU
Leto (и два сынишка)
спасиб:)
именно, что Ванька, а не мама:)
мне кажется, я особенно и усилий не прилагала:)
30.06.2006 23:33:40, Leto (и два сынишка)
LU
:)подразумеваешь - что надо и ночью эти самые усилия прикладывать??? я вот подожду, когда оно само:))) без моих усилий:)))) 30.06.2006 23:44:02, LU
Leto (и два сынишка)
Люсь.. я не подразумеваю!!:) я даже не вскакиваю по 10 раз за ночь к нему... около часу могу разбудить посадить и часа в 4.. а вот вчера только в 4 утра:) когда бутылку давала..
а раньше как то было пару раз он к 12 ночи описывался.. я одевала памперс и не парилась с убиранием мокрой простыни и подкладыванием пеленки:)
01.07.2006 00:03:16, Leto (и два сынишка)
Мэри Поппинс
Федя протыкивает пакетики трубочкой еще в магазине))))) 30.06.2006 22:29:39, Мэри Поппинс
А у нас диатез на все пакетные соки. Они же все из концентрата. Так, что неизвестно хорошо или плохо, что он не умеет пить этот напиток под названием сок. Морс из свежих ягод намного полезнее.
Из чашки мы научились пить так. Я ему давала ма-а-аленькую формочку с напитком. Если и прольет, то не сильно все испачкает. И он ее часто проливал. Потом, когда поуверенней держать стал, стала давать побольше. Потом перешли на маленький стаканчик. Ну, и сейчас пьем уже из всех чашек подряд. Правда нам уже два и четыре.

А второй, вот котор
30.06.2006 22:23:39, Пушистик
LU
а зачем ты настаиваешь? сок - это не питье, а еда:) я только рада, когда мой воду пьет:) только он чаще всего "тёк" просит:))) разбавляю сильно, чтоб привкус сока был и даю:)
из трубочки по идее умеет, но не всегда хочет:)
и из стаканчика - если приспичит - пьет хорошо (помалу наливаю), а иногда - ни в какую:( только бутылку требует...
пытается мамочку "построить" наверно:))) но нас фиг построишь:))))))) кто, в конце концов, в доме хозяин - я или мыши?:)))))
30.06.2006 22:22:33, LU
Фря глАмУрная
фсе поняла
сок навязывать не буду
вот поедем к бабушкам, там есть домашний яблочный сок без сахара и консервантов, с него и начнем :)
30.06.2006 22:34:38, Фря глАмУрная
Ну мы тож сок не пьем. Никакой. Тока воду и чай. Из чашки ненавидит пить, от поильника истерика, трубочку не принимает пока, так что пьет из бутылки. На горшок не ходит совсем, прощадку детскую игнорирует. предпочитает носиться сама по себе по парку, не говорит почти, так непереводимая игра слов, но отсталой я ее не считаю и никогда не буду, так как это моя солнышка и мне плевать, что умеют или не умеют наши ровеснички.:))) 30.06.2006 22:18:08, доберМАМ (1,5)
Фря глАмУрная
:)) молодец

а меня иногда после прочтения конфы одолевают завидки
ощущаю себя никчемной мамой...
30.06.2006 22:29:41, Фря глАмУрная
Инна погодки
у меня ребенок делает все что не делает ваш но я тоже себя мамой никчемной чувствую. повод всегда найдется...у всех детки разные. моя не засыпает сама,шустрая черезчур, воды боятся стала...в кресле автомобильном не ездила срождения ....не парьтесь сильно ,но и не бросайте...бытовые навыки вещь в развитии полезная...может в коллективе у него все получится?
30.06.2006 22:49:33, Инна погодки
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Тань, ну ведь получилось у Макса пить из трубочки, значит, умеет) просто не захотел потом, ведь не любит он сок, ни с трубочкой, ни без) а сок лиза тоже раньше любила, а потом ралюбила... я их и сама неразбавленные пить не могу, только с водой пополам, концентрированно мне очень, а уж фрутоняню эту тем более, редкостная гадость, если честно. хотя лизе я его и покупаю, но разбавляю тоже пополам с водой.
Про чашку. Лизе я чашку не давала, лень мне было мучиться... потом дала, разок она облилась, теперь сама держит и пьет.
30.06.2006 22:14:12, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Фря глАмУрная
если чесна, то и мне лень чашку давать :)
давала несколько раз, он ее сразу сильно запрокидывает, потом весь мокрый или идет с ней гулять по квартире как с бутылкой и все льется на пол...
ладна, чашка фиг с ней, в садике научат.

а с трубочкой такое ощущение, что в первый раз он это сделал неосознанно, поэтому во второй раз не получилось..

а Лизка че-нить болтает?
30.06.2006 22:28:55, Фря глАмУрная
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
ну лизка давно болтает) а вот сережа молчал до 2. зато тв 2 и 3 говорил распространенными предложениями. специально дневник недавно смотрела) 30.06.2006 22:38:00, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Мне б твои проблемы. Моя пьет ТОЛЬКО сок. Из чашки, из трубочки, откуда угодно, но только сок. Даже компот не желает. Воду не пьет больше глотка, даже если очень хочет пить (исключение составляет традиция налакаться воды из ванны во время купания, целенаправленно причем, иногда с помощью игрушечных стаканчиков, с которыми она купается, иногда просто из ванны).
Да, и на горшок тоже особо не ходит, а всё общение сводится к "отобрать игрушку и тут же потерять всякий интерес к ее владельцу"...
30.06.2006 22:13:44, Нэко
Фря глАмУрная
ой, не
только сок я не согласна :)
пусть уж будет вода с чаем..
30.06.2006 22:24:46, Фря глАмУрная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!