Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама мальчишек

Краснуха

Старший сын заболел краснухой. Интересно получается: прививку от нее делали, а заболеть - заболели...
29.06.2006 22:49:12,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
Вы уверены что краснуха? Как известно, точный диагноз - это только кровь с антителами. Сейчас куча похожих энтеровирусов. Мы вот тоже болели - вылитая краснуха, а что кровь покажет - неизвестно.
Кстати, я сама краснухой болела, как по крови выяснилось, а вот диагноза мне никто никогда такого не ставил. Так что не грешите на прививку.
30.06.2006 13:18:24, Льняна и бобрик
Нам два раза официально ставили диагноз краснухи, когда "она" случилась еще и еще раз, я поняла что это совершенно не краснуха и даже врача не вызывала больше из-за этой сыпи. Уж не знаю что там было в те разы, но в последний однозначно потница! Хотя уж чего мы только не передумали, и дерматиты всякие, и аллергии, но потом с мужем однозначно пришли к выводу что это все навсего потница, стала "лечить" от нее и все прошло. Кроме того, врачи все время смотрят на "верный" симптом краснухи - увеличенные затылочные лимфоузлы, так они тоже оказывается бывают увеличенными от чего угодно, особенно у маленьких. 30.06.2006 12:49:09, Мамулечка
У меня в карточке 3 раза написано "краснуха". Это как понимать? Только так, что есть целый ряд заболеваний, похожих на краснуху, врачи при легком течении не особо запариваются над постановкой диагноза. Ту же розеолу могут краснухой записать или легкую форму кори или скарлатины. Ну и прививка не гарантирует, что не заболеешь, скорее облегчает течение. 30.06.2006 11:09:57, Колокольчик-Ло
tanyak
Так прививку делают для того чтобы осложнений небыло после нее. Удачи и выздоравливайте. А как краснуха выглядит? 30.06.2006 10:17:04, tanyak
Мусулунга
Так это общеизвестно, что прививка от болезни не уберегает. Поэтому я своих и не прививала от краснухи. 29.06.2006 23:44:53, Мусулунга
значит вакцина была не такая, которая дает имунитет. при нас девочка болела свинкой, а мы, привитые, не заболели. а краснухой тоже болели, тока откуда ее подцепили не понятно. да и краснуха для маленьких не страшна, это взрослым страшно, особенно беремешкам. 29.06.2006 23:07:00, Webgirl©
Дык прививка не гарантирует того, что не заболеет. Просто болеть легче будет. 29.06.2006 22:50:36, доберМАМ (1,4)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!