Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вырастить зубы!!!

Первый зуб вырастили в год, второй через неделю, сейчас лезет третий, каждый зуб- три дня температуры до 40, постоянный вой, у мамы на руках уже неделю, ничего кроме грудного молока не хочет, прорезается каждый около 10 дней, передышек почти нет, из-за температуры у Лизы и за окном гуляли два раза за месяц. Педиатр разводит руками, мол поздние зубы так лезут тяжело у всех. У кого еще поздние зубы, расскажите, нам еще правда так долого мучиться?
21.12.2001 22:33:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vikcha
У нас зубы полезли с 7,5 мес. Первые шесть с температурой 40. Седьмой и восьмой без температуры , слава богу и вообще без всяких неприятных ощущений. Как будет дальше- не знаю. Но уж очень не хочется температуры!! 23.12.2001 07:23:35, Vikcha
=СветА™=
У нас зубы в срок и лезли нормально, но сейчас -клыки..И я узнала, что такое зубные мучения!! Поэтому очень сочувствую..Это когда не только огромная температура, но еще и дикий ор при этом, который ничем не унять. не успокомить..И ребенок вроде большой, но так тяжко.. :-((
А про поздние зубы...Есть у меня знакомая, правда не очень близкая.У нее у мальчика в 1г5мес полезли ВСЕ ЗУБЫ ОДНОВРЕМЕННО!!Он неделю под капельницей в больнице лежал, температуру сбить не могли , не ел ничего, конечно, даже двигаться не мог.. :-((
И то, ничего, вырастил положеный боекомплект.
А вам сил..Блин, эти зубья..То растут, то болят, то выпадают..Ни в каком возрасте покоя нет..
22.12.2001 23:11:08, =СветА™=
Bubusha
Да не волнуйтесь Вы так...Вон у моей тетки у сына зубья первые в 1г.8мес. вылезли...И ничего сейчас ему 18(!)лет уже(жаних) и зубы усе на месте... 22.12.2001 22:30:17, Bubusha
Маруся
У нас зубы позние, в 1.3 всего 4 зуба, сейчас лезет ещё один верхний. Темпиратуры ни разу не было, капризничает, конечно, спит плохо, может от еды отказаться, один раз сопли были, а так можно сказать, что легко лезут. Правда, лезут у нас зубки от недели до месяца... 22.12.2001 12:15:02, Маруся
Anitobus
Не всегда поздние с таким трудом лезут. У подруги, у ребенка ее, зубы во время лезли, но все с температурой под 40. Последний зуб отмечали почти салютом местного значения. 22.12.2001 09:28:32, Anitobus
Sochuvstvuyu! Kstati, u nas tozhe pozdnie zyby, no temperatury ne bylo. I v knizhke u menya napisano, chto zyby otdel'no - temperatura otdel'no. Ya by ushki proverila. 22.12.2001 04:22:37, irina
Akimka
Бедненькие! Как я Вам сочувствую! Можно только сказать- ДЕРЖИТЕСЬ! Поздние зубы действительно так идут, зато, может будут крепче! 21.12.2001 23:45:40, Akimka
Первый зуб у нас вылез в 1 год 1,5 месяца, 2,3,4 - 1 год 4 месяца. Вылезли без всяких проблем, если не считать плохого настроения и воя по ночам. Пятый зуб две недели назад - 1 и 8. Три дня понос, два дня температура 38,6. Когда и как вылезут остальные?..... Так что держитесь. 21.12.2001 22:48:25, КаМа
У моей подруги, то есть у ее сына, зубы лезли после года. Но все было нормально. Зато у моего двоюродного брата, было все в точности, как у вас + рвота. Но пережили. Знаете, какой теперь зубастенький мальчик двадцати лет? А если серьезно, наверное, вы и сами это знаете, но все же... Попробуйте калгель, вибуркол - свечи такие гомеопатические, успокаивают, температуру снижают и нурофен для детей - обезболивающее и при жаре. Удачи вам! Вы не думайте, это не все 22 зуба так будут лезть, дальше будет легче. Вам бы только день простоять и ночь продержаться. 21.12.2001 22:47:45, Алена Як.
Сочувствую!!! Нет, уж лучше постепенно. 21.12.2001 22:36:27, осн
Julia_L
Как дела с моллюсками? Узнала у мамы только вчера - братцу их все удаляли. Каждый день проверяли и если новый сразу выщипывали.Прижигали йодом или крепким раствором марганцовки. Врачи в один голос утверждают , что только удаление спасает. Очч жаль , что не радостная информация у меня. Поправляйтесь:) 21.12.2001 23:04:49, Julia_L
Значит, все-таки удалять. :-(( Все равно, спасибо за участие. Если не помогут (надеюсь все-таки помогут!) другие советы, придется снова настраиваться на удаление. :-(( 21.12.2001 23:35:15, осн
Akimka
Попробуйте все-таки йодом! Мы только так избавились от такого количества молюсков! Удалением доведете дите до истерии, а вот гарантии того, что их больше не будет, нет. 21.12.2001 23:47:31, Akimka
Вот, пока два дня смазываем йодом, посмотрим, как дела дальше пойдут... 21.12.2001 23:56:24, осн
Akimka
Ну, на это надо не два дня. Главное регулярно! 22.12.2001 00:03:51, Akimka
Ya by posovetovalas' s vrachem nashet regulyarnogo upotrebleniya ioda na bol'shoi ploshadi - so shitovidkoi potom problem ne budet? Mozhet byt' zhidkii azot poprobovat' (nam im svodili). On est' u lyuboi kosmetichki. 22.12.2001 04:25:47, irina
Эт, понятно... Настроились на длительную борьбу! 22.12.2001 00:18:49, осн

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!