Раздел: (Как играть в морской бой и точки на бумаге)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игры на листе бумаги

Игры на листе бумаги

Игры на листе бумаги

Игры на листе бумаги: крестики-нолики, морской бой, сражение за территорию, феодалы, точечки, ладошки, виселица, логика...
27.06.2006 11:12:46,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Искала игры на бумаги для 4-летней дочки - наткнулась на вашу статью. Понравилось!
В "Отзывах" написано про игру на какую-либо букву алфавита. Точно! :) Мы же всё время играли всем этажом с детьми-школьниками!! (я тогда, в начале 80-х гг., жила в двухэтажном доме барачного типа, где по 14 комнат на этаже - и в каждой живёт по семье). Собирались на коридорной площадке с тетрадками и ручками, расчерчивали листок на табличку и играли в эту замечательную игру! (не помню её названия). В предыдущем (до моего) отзыве вроде все правила игры верно написаны. Может, мы с этим человеком даже соседями в детстве были?... :)))))
09.06.2009 20:41:03, Полли79
Да, интересно. Я разрабатываю игры на бумаге и не только. Ето игры для более взрослы, но в них могут играть и дети. Я что хотел сказать, что любые такие игры очень хорошо развивают не только детей, но и взрослых. 07.04.2008 14:18:37, Тшепапергамер
Да, интересно. Я разрабатываю игры на бумаге и не только. Ето игры для более взрослы, но в них могут играть и дети. Я что хотел сказать, что любые такие игры очень хорошо развивают не только детей, но и взрослых. 07.04.2008 14:18:22, Тшепапергамер
А еще есть "Кляксы". Нравится детям и маленьким, и постарше. Один игрок рисует кляксу любой формы (замкнутая линия) определенным цветом, а другой игрок другим цветом должен что-нибудь дорисовать, чтобы получилось что-то понятное. В конце ставятся оценки (символически). Потом роли меняются. 06.12.2006 13:46:54, Долли_Лу
Супер! Оказывается как много я всего знала и забыла!!
Есть ещё такая игра для детишек постарше: Выбирается любая буква алфавита (кроме Ы, Й, Ъ, Ь естественно). На неё придумываются слова по группам: животное, птица, рыба, растение, город, имя мужское, имя женское... Количество групп зависит только от желания участников, ну и от их возраста. На каждую группу придумывается одно слово и записывается. Кто первый закончил говорит: "стоп". Озвучивает свои слова - за каждое слово 10 очков. У остальных если слово повторяется 5 очков, другое слово - 10, нет слова -0. Можно записывать на одну букву два слова, чтобы исключить возможность повтора. Игра заканчивается когда надоест, или когда кто-то доходит до какой-то конкретной суммы.
Может немного коряво про подсчёт. приведу пример:группы как выше, буква К.
1игрок:кот,клёст,карп,клён,Клин,Карина,Кирилл.(70 баллов)
2игрок:кенгуру,-,карп\карась,клевер, Коломна, Катерина,Кирилл.(10+0+10+10+10+10+5=55 баллов)
27.06.2006 18:10:30, Janefer
[пусто] 27.06.2006 12:34:27





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!