Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Суп из сырочка (плавленого)

Уж больно я сама люблю этот супчик, и мужу тоже нравится, а вот можно ли дочке (1.4) его? это тот супчик, который из плавленного сырка ( с луком ), морковки, картошки.
Как вы думаете, можно ли такой суп ребенку или пока рановато?
20.12.2001 19:57:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
а почему нет? мы ели, когда чуть помладше были - нормально. а если аллергий нет - сам бог велел. я тоже обожаю этот супчик, только я туда еще всякой всячины кидаю - брокколи, кабачок, сладкий перец, капуста, что есть в доме... 21.12.2001 22:13:26, Радость
А не подскажете рецептик такого супика????? 21.12.2001 21:45:27, Иля
Taty
Я в этом возрасте давала и супчик такой, и сосиски, и селедку и что-то там еще с общего стола, по-немногу, конечно. Сосиски с.. гм-гм-гм последствиями( фуууу), суп- без, и чаду пришелся ооочень по душе. 21.12.2001 15:01:58, Taty
LubaM
cпасибо 21.12.2001 17:14:51, LubaM
Lizon
Cейчас меня заклюют, но я бы дала немного:) 21.12.2001 03:34:59, Lizon
В своё время этими сырками закусывали только когда на троих в подворотне соображали, да при крайней нужде и остром дифиците продуктов, а Вы собираетесь кормить такую кроху. Плавленный сырок - это очень жирный продукт приготовляемый обычно из отходов сырного производства, боюсь он приведёт к нежелательным последствиям у малыша. 21.12.2001 00:17:57, Марат
LubaM
по поводу жирности. А обычный сыр разве не такой жирный? к нас доча кроме Масдама и Ольтермани не есть ничего...
и если даже и указан процент жирности на пачке сырка-это ведь на вес сухого продукта, а я его в целой кастрюле расстворю и чего там это этой жирности останется?
21.12.2001 14:25:36, LubaM
Anitobus
Все это и останется. Ольтермани, кстати совсем не жирный (что-то около 30% +/-). Его и я даю, а вот Маасдам еще долго не дам, и сама пока не ем - жирный самый (по-моему, больше 40%). А плавленные они всегда наиболее жирные. Не полезны ни детям, ни взрослым. 21.12.2001 20:02:05, Anitobus
Я немножко давала своему ребенку. Понравилось. Вообще сырки любые опысны тем что могут быть например не свежими. И именно сырками частые отравления. Но от маленького кусочка думаю ничего плохого не будет. 21.12.2001 10:57:32, Nichka
orange
К каким последствиям ? 21.12.2001 09:27:47, orange
Anitobus
В первую очередь, как вполне реальное последствие можно в легкую заполучить спровоцированную таким образом аллергию. На печень тоже не хилое напряжение, я уж не говорю о желудке. Чего раньше времени травить-то, я не понимаю. Ну, копчененькой колбаски дайте, тоже ведь вкусно :)). 21.12.2001 20:04:29, Anitobus
Anitobus
Я бы не стала давать. Жирно, добавок пищевых наверняка понапихано,детям нежирные сорта сыра рекомендуется давать, а Вы плавленный хотите дать :)) Ничего жирнее, наверное, не бывает :)). 20.12.2001 21:51:03, Anitobus
Радость
во-первых, этих плавленных сырков сейчас - тьма-тьмущая, выбирай хоть с добавками, хоть без. А во-вторых, арифметика: пл.сырок 100г минимум на 1.5л воды для супа, из которого ребенок (по крайней мере мой)чистой жижи съест дай бог если 3-4ст.ложки, т.е. порядка 30-40мл. Остальное - гуща из супа, т.е. овощи. Составляем банальную пропорцию и получаем кол-во съеденного плавленного сырка аж цельных(!!!) 2г. Это ж удавиться, какая нагрузка и вредность!!! И даже если и что - посмотреть на вторичный продукт и если что не пошло, то больше не давать. 21.12.2001 22:30:47, Радость
orange
В меру можно все ,насчет состава сырка не знаю ,но думаю бяка есть какая-нибудь ,но не много ,попробуйте ,иногда можно . 20.12.2001 23:21:26, orange


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!