Раздел: (Как развивать тонкую мелкую моторику у ребенка в домашних условиях)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ай да наши пальчики! Игры для развития мелкой моторики

Ай да наши пальчики! Игры для развития мелкой моторики

Ай да наши пальчики! Игры для развития мелкой моторики

Развитие моторики детей дошкольного возраста: когда и как начинать занятия. Идеи для игр в домашних условиях на каждый день.
20.06.2006 11:49:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересная информация! Мне понравилось! А я нашла сайт, где есть игры для мальчиков http://topatun.ru/smartgames/game_b­oy/ и игры для девочек http://topatun.ru/smartgames/game_g­irl/. Может кому тоже пригодится. 21.04.2010 10:25:12, violetta_vilka
Очень познавательно и доступно. Спасибо. Обязательно всё попробуем с моей 2-х летней дочей.
25.02.2009 21:29:17, Serna
Супер!Странно,что такие , вроде бы элементарные вещи , не приходят на ум!Спасибо, обязательно попробуем! Удачи Вам! 21.01.2010 23:29:17, божена
Советы очень полезные.Думаю что игры в "сорок-ворон" и т.п.приелись и детям и родителям.Иногда теряешься,чем отвлечь ребенка от озорства.А здесь написано как можно поозоровать вместе да еще и с пользой! 04.12.2008 12:34:05, светлана
Рада,что к вам попала!Впервые слышу про солёное тесто,думаю,что моей Дашульке оно понравится.И игры в ванной с пуговками то,что надо!Спасибо!!! 17.04.2008 20:09:38, Наша-Даша
Счастливая мамаша
Я с восторгом прочитала очень познавательную и интересную статью! Огромное спасибо!!!! 11.04.2008 20:23:29, Счастливая мамаша
Большое спасибо! То, что я искала!Супер! 15.02.2008 22:08:06, Айжан
Информация полезная!Хотелось-бы узнать по больше о массаже пальчиков,рук и ног.
6 месяцев
08.02.2008 11:18:34, сергей
Отличная статья! Я никак не могу найти в нашем городе развивающие игрушки, а оказывается все под руками!!! Спасибо!

14.11.2007 14:27:53, ANGI
Очень полезная статья,узнала много нового.Попробую применить на практике.Особенно понравился совет про соленое тесто, т.к. мой годовалый сын ест пластелин. 29.08.2007 19:11:04, Anna
Очень интересно и познавательно. Мой сын вообще любит играть на кухне с кастрюльками, крышками, вот только с крупой не очень-то получается: сразу пробует на зуб. 06.02.2007 23:43:14, olalex
Спасибо за информацию. 30.01.2007 00:32:35, Alla
[пусто] 21.12.2006 00:00:21
Супер советы - мой сын (1,2 года) очень любит играть с сахарницей, мешать и выкидывать сахар - мы никак не знали, как переключить его на что-нибудь другое, поскольку он способен выкинуть весь сахар... Элементарно - заменить на крупу или еще что-то менее ценное)))))))))) Но отучать от этого совсем не нужно - это очень развивает малыша!!!

Вообще в статье МАССА полезной информации о том, как занять малыша.

СПАСИБО!
22.11.2006 15:02:23, Катерина
Просто потрясающе интересно и полезно! Прямо сегодня займусь со своей 2-годовалой дочуркой лепкой из теста, а вечером будем ловить в ванной пуговки. А завтра... и всегда теперь будет ещё много чего интересного! 25.10.2006 12:25:49, awowa
Yet
О-БАЛ-ДЕТЬ! Чрезвычайно полезно и интересно - для меня, мамы, у которой достаточно желания, но недостаточно фантазии, и для моей 'особой', пока (но только пока) не говорящей дочки. Спасибо! 20.06.2006 22:15:57, Yet
Просто супер! Говорят же, что дети нуждаются в минимуме денег и максимуме времени. Вот это - тот самый случай. "Дёшево и сердито". И нет предела фантазии! 20.06.2006 18:03:33, Ирина





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!