Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бренда

Хочу рассказать, как у меня Майя потерялась :(

Вообщем, мы поехали на кладбище (Пятницкое) рядом с Рижской, хотя это вообще неважно, где мы были ...
Много взрослых, 1 ребенок. Все общаются, ребенок тусуется туда-сюда. И вот в один ужасный момент я понимаю, что Майи что-то не видно :(
И тут я сошла с ума :( Я бегу по этим дорожкам, спрашиваю людей (это была родительская суббота и много народу было) - либо никто не видел, либо показывают в противоположные стороны...
Закончилось тем, что я ее догнала, вернее мне ее навстречу вел старый дедушка и Майя с ним шла спокойненько (этот дедушка мне прочитал кучу лекций - типа что ребенок чуть ли в троллейбус садился). Вот. Я ревела, а Майя только после этого запереживала - она вообще, по ходу, не поняла, что потерялась :(
Я надеюсь, что это в первый и последний раз. А вообще, как от этого уберечься, как вы думаете? Про "смотри в оба глаза" - я понимаю, просто так ситуация вышла - у семи нянек... Может ей нашивки сделать на одежду?
17.06.2006 00:45:57,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Энн
Слава Богу , что всё обошлось!Нашивки-на курточках, кофточках -вещь правильная.В жизни всякое бывает,а ребёнок ещё не в состояниии объяснить, кто он и что он.. 17.06.2006 23:31:20, Энн
Мамулик
Даже боюсь себя представить в Вашей ситуации :( Сума бы сошла бы,наверное, если учитывать еще то, что большой паникёр :(
Хорошо, что всё хорошо закончилось :)
17.06.2006 20:36:15, Мамулик
Сима Полосатая
Ох:(( Слава Богу, что всё хорошо кончилось!! Мне думается тут только одно работает - и самим смотреть за детьми неотступно и по мере развития сознательности ПОСТОЯННО повторять правила безопастности! А я сама как-то нашла 7 летнюю "потеряшку", вот, по ссылке

(Ирина Ли - это я в прошлом:)
17.06.2006 14:31:29, Сима Полосатая
Бренда
Спасиб, почитала. Хорошо, что есть неравнодушные люди :) 17.06.2006 17:57:08, Бренда
с моими шустрыми детьми было нескольно историй... бррр... даже вспоминать страшно:) 17.06.2006 11:29:29, Sega
Бренда
и не говори :) 17.06.2006 17:59:44, Бренда
4ernika М & S
У меня хоть оба сына адрес и знают, у меня паника натуральная начинается если кого-то из них больше минуты нет в поле моего зрения:( Инструкции дала обоим: если потерялся (обычно не убегают сами, но мало ли в толпе..) стой на месте и жди меня и ни с кем никуда не ходи, кроме знакомых.
У меня сестра 8-ми лет однажды потерялась, достаточно далеко от дома, ужас был, тогда ещё мобильных не было и мы всей семьёй её искали, все окрестные милиции оббегали. Так её привёл домой знакомый парень, который буквально на днях был в у нас первый раз в гостях, случайно встретил её потерявшуюся.
17.06.2006 01:44:09, 4ernika М & S
Бренда
Я ее проинструктировала, но, боюсь, она мои инструкции еще неадекватно воспринимает :(
Представляю, как вы переживали...
17.06.2006 01:56:12, Бренда
4ernika М & S
да, маловата ещё.. я за младшего тоже не уверена и всегда держу его "на привязи":) Рада, что всё у Вас обошлось, мир не без добрых людей! 17.06.2006 02:02:33, 4ernika М & S
Oker
Нин, мы в первый день в отеле хотели на браслете Аленином надпись сделать - имя и номер комнаты, уж больно шустра она оказалась, но так и не собрались. А на случай посещения мест с большим скопление народа такой браслет имхо самое оно.
зы. Представляю, что ты пережила...
17.06.2006 01:10:31, Oker
Бренда
Да, они такие шустрые :) Может, правда, браслет какой-нить? 17.06.2006 01:20:10, Бренда
Fruttis
У меня муж после утери Лёньки в Икее такой браслет хотел купить- в него радиопередатчик встроен и если ребенок удаляется дальше, чем, например, за 30 метров, то родительский блок начинает пищать. 17.06.2006 01:31:14, Fruttis
Oker
классно как :) у меня у старших в мобильниках подключена опции обнаружения местонахождения, удобно, но точность до километра по-моему 17.06.2006 01:42:01, Oker
Бренда
Есть такое. В Москве 50 м точность, по крайней мере, в МТС-Поиск. 17.06.2006 01:44:09, Бренда
Oker
я клала рядом три телефона,просила определить их местоположение. Результат - один на нашей стороне улицы, на нашем берегу Яузы, второй - на противоположном, третий - даже на другой стороне улицы :) 17.06.2006 14:09:48, Oker
Бренда
:)) О, как бывает :)) 17.06.2006 18:00:12, Бренда
Бренда
А подробнее не расскажешь? 17.06.2006 01:35:32, Бренда
Fruttis
Подробнее муж знает, только его будить сейчас что-то не хочется :-) Я завтра напишу, если интересно. А вообще, думаю, их должно быть много, таких средств по безопасности. 17.06.2006 01:40:41, Fruttis
Бренда
Ага, напиши, чего узнаешь. 17.06.2006 01:42:27, Бренда
Fruttis
УГУ :-) 17.06.2006 01:43:13, Fruttis
Бренда
Я его нашла!!! Только он стоит 1000 долларов :((( Лучше адрес выучить, бюджетнее выйдет :)) 17.06.2006 18:02:12, Бренда
eClaire
Бедная ты, я так тебе сочувствую! А поговорить с ней нельзя? ну хоть как-то объяснить, что нельзя так? Хотя...У меня тут старшой - 8-летний! учудил - ушел без спроса :( У нас дом, ну он и ушел за ворота. Я опомнилась - что-то давно не видно ребенка.....Блииин ... Я его искала по всем окрестностям, Лизку в машину закинула, мы гоняли по всей округе, я его высматривала и в пруду, и везде, чуть умом не тронулась :((( ужа :( а он, оказывается, в магазин просто пошел.... 17.06.2006 01:09:05, eClaire
Бренда
Я потом ей объяснила и она расплакалась. Но мне кажется, расплакалась от того, что я разревелась. Попробую как-нибудь, но мне кажется она не оч.поняла, что такое произошло :( 17.06.2006 01:23:46, Бренда
А вы ее не тренируете на тему домашнего адреса, как звать папу-маму, как ее саму полностью зовут? Вдруг потеряется, а рассказать сама не сможет, кто она и откуда. 17.06.2006 01:04:11, hipp
Бренда
:))) Смешно, наверно, но тренируем почти с 2-летнего возраста. Я писала об этом год назад наверно. Проблема в том, что она у нас говорит не оч.внятно, фамилию коверкает, а адрес вообще не разберешь. 17.06.2006 01:08:46, Бренда
Fruttis
Да уж... На кладбище потерять- вообще страх .Людей много, камушков, чтобы спрятаться- тоже.... Мы как-то Лёньку в Икее потеряли! Вот уж умудрились. Стояли с мужем и наблюдали в 4 глаза за детьми, когда они лазила по детским интерьерам. Смотрели оба, не отвлекались! И вдруг! (как это часто бывает) обнаружили, что Лёньки-то нет! Стали бегать по соседним залам- там тоже нет. Муж горной ланью кинулся вниз, чтобы объявили о пропаже "мальчика". Я со старшей за руку бегаю, зову Лёньку. Родители все вокруг начали дико отлавливать своих детей. В-общем, паника началась. У меня мысли всякие ужасные в голову полезли про донорство и пр.... Тем более Лёнька, как всегда, строил всем подряд глазки :-))) Стала я метаться по ближайшим отделам и нашла Леньку аж через два отдела, в гардеробах! Он там мило ходил ,лазил в шкафах. А сотрудники сидели-наблюдали и хихикали над ним. В тот самый момент ,когда я кинулась к нему, объявили про мальчика "в бежевых брючках и оранжевой кофточке". И тут к Леньке со всех сторон как кинуулись и посетители, и консультанты. В-общем, мальчика пришлось еще оспаривать :-)))) Но это чувство- "потери ребенка"- ОНО УЖАСНОЕ!!!!! 17.06.2006 01:00:50, Fruttis
Бренда
Хорошо себе представляю. Мне бы тоже, наверно, эти страшилки про донорство в первую очередь в голову пришли :(( 17.06.2006 01:26:09, Бренда
Fruttis
А как дочка отреагировала- она вцепилась в мою руку и полным безнадеги голосом молвила: "Мама, как же мы без Лёнечки жить будем?" и "Кто же будет Лёнечкину одежду одевать, она такая маленькая!" 17.06.2006 01:29:54, Fruttis
Бренда
:) Да, и смех, и грех :( 17.06.2006 01:34:31, Бренда
Ох ужас! А у меня наверное "параноя", я очень боюсь что он куда нибудь убежит. Все время, когда начинает отходить, зову к себе. Только на площадке спокойно отпускаю, но все равно постоянно смотрю за ним. Хотя понимаю, от этого никто не застрахован и с каждам может случиться, только если на веревочке водить:). Очень рада за Вас, что так хорошо все обошлось.) 17.06.2006 01:00:11, Юлия_
Бренда
Я, видимо, последнее время расслабилась, а то у меня эта паранойя была всегда. А сейчас опять пришла :)) 17.06.2006 01:28:33, Бренда
Ну наверное и впраду расслабляешься от того, что взрослых то много, а ребенок один. подсознатьно думаешь "Ну не я, так кто-нибудь все равно смотрит." А получается, что даже при ком-то еще надо глаз не сводить, и всегда быть на чеку:))). 17.06.2006 01:36:02, Юлия_
Стамеска
привет, точно ничего посоветовать не могу, хорошо, что всё хорошо у вас закончилось и дед попался) 17.06.2006 00:55:22, Стамеска
Бренда
:) 17.06.2006 01:29:29, Бренда
Аленкаа
Боюсь, Нин, что только следить, следить и следить... хорошо что дедушка сознательный такой попался...а если бы несознательный дяденька или тетенька, которым твои нашивки пофигу? не, понятно, что для нормального человека такие нашивки-только польза, поэтому наверное, сделать их нужно, но надеяться...(((

блин, я сама этого ужас как боюсь(((
17.06.2006 00:54:30, Аленкаа
Бренда
Я просто уже про нашивки подумала на примере нашивок на финских комбезах - ФИО, тел, адрес - ну, наверно, знаешь, что финны на одежду чуть ли визитки пришивают.
А про дедушку - вот тоже - палка о двух концах: как ей объяснить, что с чужими нельзя никуда идти и тут хорошо, что она с ним пошла...
17.06.2006 01:03:37, Бренда
Аленкаа
не, надо абиснять что вообще никуда ходить нельзя, а не с чужими/не чужими... и вообще ...пороть%))))))))))))))))) за такие вещи;) 17.06.2006 01:06:44, Аленкаа
Бренда
:)) Пороть однозначно :) Причем меня :) 17.06.2006 01:30:41, Бренда
Аленкаа
тебя естественно:)) не ребенка же%)))))))))))))))))))))) 17.06.2006 01:36:33, Аленкаа
SvetLelya
Какой кошмар ты пишешь! Я бы уже поседела и не знаю что со мной было бы!:(((((( Нин, ну как хорошо, что все обошлось! Нашивки на каждую одежку не нашьешь, тогда уж браслет какой на ручку! И мне кажется только с ними работу проводить - от мамы- никуда!!!! Сказки какие поучительные рассказывать, не знаю что еще:( Я вообще всегда дергаюсь когда мы в какоммноголюдном месте с малявкой. Вот сейчас возвращались, долго на прилете багаж ждали. Дети уже истомились - перелет, да еще и сейчас ждать чего-то приходится:( Конечно мальчики присматривали девчонок наших, но они сами еще дети. И вот когда я Лелю теряла из поля зрения на какие-то секунды, у меня просто каждый раз сердце прыгало:( Представляю ЧТО ты пережила!:( 17.06.2006 00:53:02, SvetLelya
Бренда
Честно сказать, она у меня и в цирке в антракте чуть не потерялась :( Привела меня в буфет за конфетами, пока я их покупала - ребенка нет... Еле догнала. 17.06.2006 00:59:44, Бренда
Бегония
не поседела там от ужаса? У меня ребенок однажды в лифте уехал вниз, вот я тоже по этажам металась. Сейчас смешно, а тогда... 17.06.2006 00:49:40, Бегония
Бегония
а мой спокойненько проехал на первый этаж, вышел из лифта. Когда я приехала вниз он спокойненько стоял возле консъержки и чего-то ей рассказывал 17.06.2006 01:19:03, Бегония
Аленкаа
а я вот ничего, спокойно сгоняла и забрала, зато деть орал так что все соседи, которые дома были, повыскакивали...ну, думаю, эта себя в обиду не даст:) а в лифт теперь заходит-крпко держится за кого-нить...так что тоже вроде результат положительный вышел из отрицательного опыта...;) 17.06.2006 01:01:47, Аленкаа
Бренда
Угу, поседела, это точно. Лифт - тоже представляю :(( Я теперь всего боюсь :( 17.06.2006 00:55:16, Бренда
Fruttis
У меня дети тоже постоянно у лифта скачут. Причём Машка боится ,что он уедет, а Лёнька хочет, чтобы он уехал. И они, пока я вожусь с коляской и ключами, у лифта такие вопли поднимают 8-))))) 17.06.2006 01:02:46, Fruttis
Бегония
ну ты все так весело пишешь! А у нас топик сурьезный :) 17.06.2006 01:12:20, Бегония
Fruttis
гы... Весело. Наташ, у нас в доме 25! этажей. Три лифта и лестничная площадка отдельно. Вот уж где побегать придется. А еще дом новый и вечно везде всё звенит, шумит, рабочие шастают.... Ухохочешься :-)))) 17.06.2006 01:42:56, Fruttis

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!