Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amira

Ложный круп.

Не далее как месяц назад у сына был ложный круп. Приступ сняли до приезда скорой.
Сейчас звонят мои родители ... Похоже опять повторение ... А они 15 числа собираются на море. Мама в панике. Ребенок тоже "бабуль, я заболею опять? Дай мне какую-нибудь таблетку? Ты меня теперь на море не возьмешь?" Ребенок уже месяц целый месяц ждет этой поездки ;(((
А сижу и реву, так мне жалко его ;((
Есть ингалятор. Врач сказал делать ингаляции с Атровентом. Но в инструкции к этому препарату нет ни слова о том, что он снимет отек.
Что вы своим детям даете в ингаляции?
13.06.2006 22:14:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на море не должно быть - морской воздух лучший ингалятор 14.06.2006 10:36:22, Аник
Влажный климат действует благотворно. Специально с сыном уезжали в командировку на три года во "влажную" страну на море. Ни разу приступов не было. 14.06.2006 10:34:41, Papirus
МоТаня
Вот, что нам рекомендовала доктор с очень большим стажем и мы эти советом не пренебрегали. Когда начинается приступ, то с ребенком нужно идти в ванную комнату, включать душ , вода должна быть очень теплой, ближе к горячей. Ребенка раздеваем по пояс, наклоняем вв анну и поливаем водой из душа плечи и руки , чтобы они стали розовые 3-5 минут. При этом нужно успокаивать ребенка, чобы он не пугался. После этого, даже если сразу не наступает облегчение насухо ребенка вытираем одеваем футболочку, пижамку и идем в комнату, где воздух должен быть максимально увлажнен ( в дело идут чайники кастрюли, тазики с горячей водой). А дальше уже из собственного опыта : если спазм отступает и ребенок уже может глотать даем теплую водику с ложечки чайной и неплохо было бы выпить эуфиллин+ антигистаминное средства ( мы даем Эриус). 14.06.2006 10:34:20, МоТаня
Juli.
Мы при крупе делали ингаляции с боржоми и эуфилином через раз. Боржоми можно заменить минералкой. А доктор нам наоборот рекомендовал на море летом для профилактики. Проконсультируйтесь с доктором по поводу поездки. 14.06.2006 08:39:08, Juli.
Если врач сказал - делайте. Либо Атровент, либо Беродуал, через небулайзер. Мы делаем ингаляции с вышеперечисленными лекарствами при бронхиальной астме когда идет кашель с хрипами. 14.06.2006 01:10:44, Sega
Мэри Поппинс
ингаляции с нафтизином, с минералкой, фенкарол еще в таблетках.. 13.06.2006 23:16:33, Мэри Поппинс
nata2703
у нас к сожалению несколько раз был...следить,чтобы воздух в комнате не сухой был. При приступе - увлажнять воздух. МЫ в ванной сидели при включенном горячем душе. Атровент можно, разово, но при приступе уже, просто так не надо давать.НУ и антигистамииные сразу, если ложный круп. Фенистил и т.п.
14.06.2006 00:06:14, nata2703
Amira
Да, я слышала, что Атровент бесполезен, когда уже приступ идет.
Мы сделали ингаляцию на ночь. Плюс через 2 часа еще содовую ингаляцию.
Поднимается температура. При высокой температуре приступа уже не будет (т.т.т.). Сынок засыпает.
Очень надеюсь, что обойдется в этот раз.
14.06.2006 00:39:05, Amira
КУЗЬКИНА мать
нафтизин не желательно - на сердце действует. а как ваш кашель? что врачи сказали? 13.06.2006 23:36:33, КУЗЬКИНА мать
КУЗЬКИНА мать
меня спасала мама и скорая спасали так: в ванне пускаешь горячую воду и ребенок дышит паром, можно еще ручки-ножки поместить в ванночку с теплой водой.
с морем поаккуратнее надо.
13.06.2006 23:09:43, КУЗЬКИНА мать
точно - это спасает. у меня с собой для младшего всегда были порошки эуфиллина. когда срок кончался, я относила их врачу и брала новый рецепт 14.06.2006 10:28:12, BagirRA
ВеРа
у моего тоже это бывает :( Чем я себя успокаивала: на море влажный воздух, поэтому вероятность крупа уменьшается, потом я тащила с собой пластмассовый ингалятор и соду. из лекарств - супрастин и эуфилин для снятия отека. Слава богу, на отдыхе не потребовалось, чего и вам желаем.
13.06.2006 23:07:38, ВеРа
Oxy+Андрюша
боржоми, но сейчас похоже с боржоми проблемы. Есть какие-то аналоги, но я их названия не знаю. 13.06.2006 22:37:59, Oxy+Андрюша
Веснушка и В.
Слышала что надо влажный воздух. А на море можно в таком случае? У знакомых у сына такое же было. Мальчик даже в санатории лежал. Как сейчас правда не знаю, переехали они. 13.06.2006 22:30:37, Веснушка и В.
Amira
Ингаляции с cодовым раствором делают уже (черт, ГДЕ БОРЖОМИ???? уродство!!)
На море ... вопрос ... если приступа не будет и отек спадет. На море воздух влажный. Склоняюсь, чтобы ехали. А так ... посмотрим, как будет.
13.06.2006 22:35:02, Amira
Веснушка и В.
если море то тоже не всякое! Если влажное то кавказ, крым сухой. Туда бронхитикам хорошо 13.06.2006 23:47:23, Веснушка и В.
SvetLelya
Очень сочувствую, но не знаю чем помочь! Может обойдется? Держитесь! 13.06.2006 22:25:41, SvetLelya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!