Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

laapaaa

Кроватка

Здравствуйте, милые мамы! Редко появляюсь, а если и появляюсь, то вечно с вопросом, уж простите. :)
Вопрос у меня к вам вот какой. Сане - доче моей 1и 1мес. Все нас , похоже, путем. ВОпрос есть у меня вот какой. Кроватка. Мы с рождения спим в краватке с качалкой(так ее назовем). Никогда из нее не выбирались и любим ее, спим в ней с удовольствием. Вопрос вот како, когда вы сняли боковую решетку у кроватки? Моя доча так во сне крутится. что создается впечатление, что она никогда не сможет спать без рещетки. Не пора ли нам как-то уже этот процесс налаживать или расслабиться?? ПОка Саня даже если ее в нашу двухспальную положить и оттуда умудрится свалиться, наверное. Уж очень бурно она спит. :)
18.12.2001 10:02:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я дочке вынула 3 прутика с торца где-то в год (как стала ходить). А в 2 и 8 купили финскую кроватку с бортиком. Дочке очень нравится, ночью не вывалишься, а через бортик не перегибаться уже ума хватает. Причем у нас кроватка еще и приподнята на метр, с лесенкой. Под ней здорово детский домик делать. 19.12.2001 14:51:29, VikaP
мы пока не снимали решетки
(1 и 4)
18.12.2001 17:44:07, Annette
Да выьте сначала несколько палочек в ногах, чтобы мог спокойно туда-сюда влезать. Мы так до 2.5 проспали, а потом легли на большую, но с бортиком (bed rail). 18.12.2001 13:55:16, Кузькина Мать
Кстати - это тема:))У меня подруга так сделала и вообщем довольна. 18.12.2001 15:01:44, Ириша
Professor
Мой падал пару-тройку раз, причем один раз - не поверите - через спинку в изголовье перекувыркнуться умудрился! Чтобы его найти, мне аж свет пришлось включать :о))). А то шарю-шарю возле кровати - нет ребенка...

Но мы сначала спали втроем на широкой кровати, так что я его придерживала. Вот, лет с 2,5 спокойно спал с краю и не падал, а с лета спит один. И одеяло перестал сбрасывать -то все мама укрывала, а теперь - нет. А форточка открыта, сам мокрый - холодно. Так что, как котенок, клубочком спит.
18.12.2001 11:45:38, Professor
У меня дочка тоже все время раскрывается. Приходиться утеплять комнату, поскольку засыпает она в одном положении, а просыпается абсолютно в другом, иногда даже без пижамы. 18.12.2001 12:03:32, Ириша
Professor
А я не могу в духоте спать :о((( 18.12.2001 12:05:29, Professor
laapaaa
ПОнимаю, сама не могу, посему открываем окно не кухне. а дочу потеплее на ночь оеваем. ПОка она засыпает в комнате еще свежо от проветривания, а ночью, когда расскроется, от окна на кухне :) 18.12.2001 12:56:26, laapaaa
Professor
А я форточку открываю, а ночью встаю закрываю, когда замерзну. Правда, специально купила градусник - когда, кажется, уже зуб на зуб не попадпнт - а на нем 17-18 градусов, то есть не мороз. А субъективно ну так холодно!!! 18.12.2001 13:13:59, Professor
Талюша
Нам год и 4. Тоже вертелись ужасно, спали одним боком на решетке :)) Но мне было уже тяжело туда-сюда перекладывать спящего ребенка ночью через решетку и мы одну сняли (месяц назад). Сначала на ночь придвигали вплотную к нашей кровати. Но теперь перестали. Глеб пару раз даже не упал, а сполз (ноги во сне спустил и на пол опустился) и теперь чувствует где край. Во сне поворачивается, но не падает. Даже полусонный он может спокойно слезть со своей кроватки, когда захочет :))

Я тоже просто не верила, что мой вертлявый ребенок сможет спать без боковины, читала, как другие детки спят и даже не представляла по отношению к нам :) Но спина уже болела такого "малыша" ложить в низкую кроватку через высокую решетку, вот и попробовали :)) Теперь сама рассказываю :))
18.12.2001 11:07:15, Талюша
laapaaa
Здорово, завидую :) НО боюсь, честно говоря.. Упадет. ОНа вообще, тьфу-тьфу, еще не разу не падала у меня с высоты... Боюсь я этого. Так на полу пока бегает падает, я ее не страхую, а с высоты боюсь. Да и в нашу кровать она не очеть приучена ложиться.. Мы с мужем в этом смысле едины во мнении... У каждого сое место, тольок если какой небудь случай необчный, если подпростыла, болит чего или волнуется, а так. если все хорошо, мы по койкам своим спим.. Саня пока не очень-то слезать с кровати умеет точнее ей просто это редко нужно делать.. Она все больше на полу днем, а утром я ее вынимаю сама.. Вот! Не знаю, права ли... 18.12.2001 13:00:05, laapaaa
Нам больше двух, кроватка низкая и то я пока не думаю о том, чтобы снимать боковые решетки - падать будет однозначно. Спит так, что умудряется в дырку от двух снятых прутиков наполовину вылезать. А у подружки сын 3,5 лет еще в такой кроватке спит. Моя племянница стала спать на отдельном диванчике почти в 5 лет, так первое время просыпалась на полу. В энтом деле главное - безопасность, тем более, что ваша дочка - совсем кроха. 18.12.2001 10:23:08, Polett
Нам тоже чуть больше двух, но иногда она сопротивляется спать в кроватке, так и говорить "В кроватку не хочу" (ударение на последнюю букву:))и я кладу ее на большой диван, который стоит у нее в комнате и она спит и не сваливается никогда. А из кровати пробовала вылезать (это при поднятой то спинке), упала, но плакать не стала, хотя и не пробывала больше. Предпочитает пользоваться цивилизованными средствами, например, попросить маму или папу. 18.12.2001 10:57:52, Ириша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!