Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама мальчишек

Как уговорить ребенка подстричься?

Как уговорить ребенка подстричься? Мальчику 2,8 в парикмахерской истерики, дома стричь себя дает только бабушке ножницами, а она практически не умеет, машинкой стричь себя не дает, тоже истерики.
28.05.2006 23:18:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дать что-то в руки...или то,что редко даете (чтобы можно было как-то отвлечь, от стрижки). Возможно, это временно.
Мой, наоборот, обожает стричься...сразу бежит в ванну, садится и ждет:)(все приговаривая, "машинкой, машинкой, как папе...!"
29.05.2006 17:02:09, Albina&M&
shura
Моя тоже ни в какую не хотела стричься, орала ужасно. Хотя там и кресло было детское и игрушки. Мне девушка-парикмахер посоветовала привести дите с папой. Сказала, что почему-то дети с папами ведут себя очень прилично. Ну отправила обоих. Сначала папу подстригли, она смотрела сидела, а потом ее. ТОлько вот на кресло она так и не села, все время на коленках у мужа. 29.05.2006 12:52:32, shura
Персона Фамили. Только денег стоит. 29.05.2006 12:08:34, Lacroix
Гаечка
Есть Персона фамили - там специальные детские кресла - как детские карусели - такой паровозик с рулем и бибиколкой,экран,где мульты крутят и куча мягких игрух. Мы стригли годовасика там - он продержался ( с моим активным участием). На ул. Правды (Белорусская) и на Серпуховской по-моему. Но только вот стрижка 450 руб. стоит...... 29.05.2006 11:27:44, Гаечка
а моему на входе в парикмахерскую вчера конфету подарили.. он с радостью согласился, хотя раньше не давался ... вообщем должно ему там понравиться 29.05.2006 10:38:39, Maxa27
Попробуйте "замануху" устроить какую-нибудь. Для начала - поиграйте дома в парикмахерскую :) - Бабушка - будет "мастером", поставьте стул перед зеркалом - пусть "мастер" будет делать вид, что впервые видит такого "красивого, но немножко лохматого клиента" :) и т.д. - все как в парикмахурской... Мы с Федькой так играли в 2,5 где-то - жена была "мастер Марьиванна", мы ей денежку потом заплатили :) и на следующую стрижку пошли уже в парикмахерскую и он нормально все там воспринял:) ему даж понравилось.... 29.05.2006 10:28:36, alxs
Elann
мы вот вчера подстригли своего волосатика - я пригласила свою девочку-парикмахера и она его дома, в знакомой обстановке подстригла, рядом сидел папа, которого тоже стригли. В общем, уговорили личным примером и с небольшой истерикой. 29.05.2006 10:12:58, Elann
Nightmare
Я постригла первый раз, воспользовавшись, что у ребенка темпа была 39, и ему не до стрижки было:-)
А второй раз он сам запросил, после того, как увидел, что муж мне челку подстриг. Дала ему от машинки зарядниу подержать, и он стойко минут 10 стрижки выдержал. Получилось почти ровно:-))
29.05.2006 09:13:17, Nightmare
Мама_Мэтью (1,5)
Ох! У нас таже проблема назревает! Я пока сзади подстригла чуть-чуть. И мне еще повезло - у нас концы волос подвиваются и не видно моей криворучкости!:) А что потом.. Телефон детской парикмахерской мне дали.. наверно туда пойдем! 29.05.2006 00:07:38, Мама_Мэтью (1,5)
Мегера Милосская
А вам телефон какой парикмахерской дали? 29.05.2006 00:16:08, Мегера Милосская
Мама_Мэтью (1,5)
У нас тут какая-то на ул. Хачатуряна (м. Отрадное). Не знаю правда что она из себя представляет. Заеду как-нить посмотрю. (меня можно (и даже лучше:) на ты). 29.05.2006 00:20:52, Мама_Мэтью (1,5)
Мегера Милосская
:)))Поделись потом впечатлением,плиз.А то мы в Лимпопо ездим,все нравится,только далековато! 29.05.2006 00:28:04, Мегера Милосская
Мама_Мэтью (1,5)
Хорошо! Где-то в конце недели сгоняю! 29.05.2006 00:35:58, Мама_Мэтью (1,5)
Мегера Милосская
Буду ждать:) 29.05.2006 00:40:11, Мегера Милосская
Мегера Милосская
В детскую парикмахерскую сводите,там мультики,игрушки... 28.05.2006 23:50:34, Мегера Милосская
изначально дома показать машинку для стрижки, объяснить что это за зверь, дать подержать, чтоб он к ней привык. после того, как сын от машинки не будет шарахаться как черт от ладана, вести разговоры про то, что вы пойдете к волшебной тете, которая из него сделает красивого мальчика и как все об этом будут говорить. и что все взрослые (мама-папа-срат и т.п. по обстоятельствам) тоже стригутся у этой волшебной тети! когда ребенок станет с такой формулировкой соглашаться, можно конкретный день назначить и уже к этому его готовить. и обязательно что-то вкусно-интересное пожелать после процесса стрижки. нам такие объясняловки помогли. с 2-х лет стрижемся в парикмахерской, правда с года я сама сына дома машинкой стригла, но провыкали к ней тоже некоторое время.
а еще можно заслать папу первого подстричься, а потом и сына!
28.05.2006 23:25:49, Webgirl©
Мама мальчишек
С большим удовольствием смотит, как стрижется папа, как стрижется дедушка, а как дело доходит до него... 28.05.2006 23:37:07, Мама мальчишек
Аленкаа
в авторитете кто?:) у нас, например, дед, значит стрижем сначала деда, потом детеныша. 28.05.2006 23:22:19, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!