Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчики и памперсы!

Мамочки, поделитесь опытом- кто как летом минимизировал одевание памперсов?
Я так понимаю, что мальчикам, особенно в жару они очень вредны. Первая у меня девочка, так что в принципе я не очень ограничивалась с памперсами. А вот с мальчишками меня все пугают, в жару вообще нельзя:(.
Вобщем какие выходы?
Ведь если даеж просто оставить голеньким в коляске- то егойный писюн записает всю коляску, и вообще все, где бы он находился голеньким...
У меня пока только мысль трусы ему одевать, чтобы хоть струя не била...
Но тогда на что класть???
А во время сна? ведь так можно поменять, а во время нет...
Вобщем как лучше с этим быть? Поделитесь опытом!!!
Заранее спасибо за ответы.
24.05.2006 13:15:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не вредней, чем девочкам. не заморачивайтесь, все страшилки типа"перегреется, детй иметь не сможет" - не более, чем выдумки. 24.05.2006 15:14:38, Umka
Merlin и малыш(1.7)
пеленка одноразовая, поверх обычная...и высадивать время от времени, мальчиков очень прсото 24.05.2006 14:33:58, Merlin и малыш(1.7)
Мы носили подгузники только на улице и на ночь.Дома всегда без них. 24.05.2006 14:05:17, Мама Ладика
..а начали мы беспамперсную жизнь после того, как нашей тете после гинекологической операции прописали носить целую неделю памперсы для взрослых. Она чуть не повесилась - так было жарко и противно... 24.05.2006 13:58:41, ТатьянаЛ
Делюсь опытом. У меня старший - сын. В 7 месяцев по причине жары мы перешли с памперсов на марлевые подгузники (но без непромокаемых трусов - просто в колготки или в шорты, иначе весь смысл теряется, в непромокаемых трусах так же жарко как в памперсах!!!). Только не пугайтесь раньше времени. Если марлевые стирать - они ОЧЕНЬ быстро сохнут, а если противно стирать после крупных покаков - то можно выбросить, по цене тоже самое что памперсы получается...Конечно, первые месяца 3 вся квартира в лужах, так что нужно запастись терпением и лишними колготками (мы по 15 штук колгот за день изнашивали)...На ночь и в коляску - впитывающие пеленки 60х90. На прогулку брать с собой запасную одежду. Ну и почаще предлагать на горшок - в принципе, если "поймать" природный график, то проколов не будет вообще...В общем, первые 3 месяца хочется повеситься, а потом легко, просто и вообще без проблем - т.к. и ребенок, и мама приноравливаются и научаются проситься на горшок :)))) 24.05.2006 13:57:22, ТатьянаЛ
Аnny
да пусть спит спокойно в памперсе :) а дома или на даче можно и с голой попой держать в трусиках. 24.05.2006 13:52:02, Аnny
не заморачивалась никогда.... одевала памперсы и все, можно трусы одеть именно чтобы струя не била и на дневной сон в кроватке-коляске купить одноразовые пеленки 5шт-35рэ были в Ашане... они после пописов конечно влажноваты остаются, но по крайней мере не в луже будет деть спать, а тем более поменять же - ничего сложно пока деть дрыхнет... 24.05.2006 13:51:27, madam_sha&son (Данила 2,11 г)
3 лета проводили в Крыму. спали в памперсах, гуляли в трусах с кучей запасных, старалась высаживать в кусты. в коляску стелили пеленку одноразовую. 24.05.2006 13:50:45, Webgirl©
Аргументированно можно будет говорить о вреде памперсов только когда памперсное поколение мальчика массово достигнет репродуктивного возраста. пока - все не факт. А вот то ,что в памперсе в жару преет попа очевидно, и не для у мальчиков.
Мой просто в трусах ходит. У нас их легион. Просто меняю и все. Ночью спит в памперсе - так ему спокойнее.
24.05.2006 13:36:54, Lacroix
за границей уже массово все достигли возраста)это у нас памперсы боюсь соврать в 90 году только появились в широкой продажк..

мои одноклассники в венгрии все с детьми уже, как живой пример)
24.05.2006 14:53:27, Fluff
Ну и? Как с репродуктивной способностью у этого поколения? Исследования проводились? 24.05.2006 15:10:56, Lacroix
я лично исследования не проводила. я говорю что у одноклассников уже дети, и у кучи других моих и брата ровесников в венгрии тоже:)а мы росли уже в памперсах 24.05.2006 16:25:11, Fluff
Нет, мы никак не минимизировали. ИМХО, все эти рассказы о вреде памперсов для мальчиков - бабушкины сказки. 24.05.2006 13:25:37, Хибискус
вред для мальчиков от памперсов в отношении их будущего возможного бесплодия-вещт весьма спорная, нельзя перегревать яички, чтобы не был поврежден механизм выработки спермы, НО к этому процессу мальчики готовы только после 7 лет. так что не заморачивайтесь! мой сын родился в середине июня, и гуляли мы все лето в памперсе, дома, ест-но, без них. так что проветривание попы и писюна вам обеспечено, если вы не будете деражть ребнка в памперсах круглые сутки, что вредно и мльчикам и девочкам. Удачи! 24.05.2006 13:22:58, мама Мишустика (1,11)
Сима Полосатая
согласна. мы и в Крыму, когда в город выезжали,надевали памперс, иначе он через 5 минут ужк был бы мокрым:), и так каждые 5 минут:) 24.05.2006 15:02:56, Сима Полосатая
Nasta
Честно сказать я не заморачивалась вообще на этот счет. Одевала всегда... летом можно надевать обычные трусики, а в коляску класть впитывающую одноразовую пеленку и все... 24.05.2006 13:18:59, Nasta
Mash
Мы поехали на дачу когда Лешке было 10 мес. Там и отучали - ходил только в трусах. 24.05.2006 13:18:49, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!