Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инка

Температура, а теперь еще и сыпь... :-(((

Вот мы и заболели... :-( , впервые за 1,5 года :-(. Причем умудрился Данилка заболеть как раз 12 декабря :-(. Просто ночью поднялась температура, горло чистое, насморка нет - только температура и голова болит. А сегодня немножко появилось сыпи (где сказать не могу, т.к. я на работе, а Даня дома с бабушкой). Теперь сижу и думаю к чему готовиться к кори или краснухе???? Мы же от них не прививались (отвод по неврологии). Правда мы ни с кем не общались из детей в последние 2 недели, но видимо где-то все-таки что-то подцепили :-(. Обидно... И что мне с ним теперь делать, в смысле чем лечить и как??? Я пока только очень высокую температуру сбиваю и пить много даю. Может еще что-то надо делать?


Инка и Данилка (12.06.2000г.)
14.12.2001 15:11:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какая у вас температура? Я помню когда в детстве болела корью, кстати привитая была... так температура была за 40. И сыпь была везде, кроме пяток: на голове, лице, теле, даже пардон интимном месте. Корь тяжело протекает. две недели лежала. А краснуха думаю гараздо легче. Во-первых успокойтесь сами, т.к ребенок может увидеть то что вы сильно переживаете и сам начнет паниковать. Честно, мне всегда помогала мамина выдержка:-) Во-вторых вызовите врача он вам диагноз поставит и лечение назначит. Старайтесь убедить ребенка чтобы не чисал сыпь. 14.12.2001 18:01:48, Nichka
Инка
Днем температуры практически нет, к вечеру, как обычно, (я сама в детстве переболела всем чем только можно и в больших количествах) поднимается, т.е. перед укладываением спать температура около 38,5, ночью зашкаливает за 39, тут я еще и сердечное ему немного даю, а к утру опять ничего.

Я не паникую просто пытаюсь понять, что у моего ребенка.
14.12.2001 19:11:15, Инка
Хмм... как по мне то точно не корь. Температура где-то две недели не падает.. 14.12.2001 20:09:50, Nichka
Радость
Инна, не переживай. Почему сразу корь или что-то подобное? Мы месяц назад так вирус подхватили - первые 3 дня только температура, деть скакал как козлик, больше никаких симптомов. Потом развился ларингит, но мы его быстро побороли народными средствами. Так что пугаться нечего.
П.С. вот преимущества ребенка, который болел пару раз на первом году жизни - мама редко впадает в панику:-)
14.12.2001 16:52:15, Радость
orange
У кори еще симптом ,светобоязнь,коньюктивит и горло красное и насморк .Сыпь начинается с головы лица и в течении двух дней сползает вниз, руки , ноги туловище.Елементы сыпи крупные могут сливаться ,во рту тоже пятнышки на слизистой красненькие . У краснухи обязательно увеличиваются шейные Л.У ,их трудно не заметить ,посмотрите на шее , сзади , сбоку и спереди .Елементы сыпи при краснухе меньше ,нет этапности высыпания ,появляется сразу одномоментно ,их больше вокруг суставов ,на спине ягодицах и на разгибательных поверхностях рук .Если елементы сыпи мелкие шершавые и чешутся ,то такая сыпь называется внезапная экзантема ,это обычное ОРВИ ,нужно антигистаминное ,и то если беспокоит зуд ,а если нет ,то пройдет через 3-4 дня сама .
Не гадайте должен посмотреть врач ,только врач может отлчить чем ребенок болеет .тем более близятся выходные , врача вызвать будет трудно , торопитесь .
Я думаю похоже на ОРВИ ,вы бы заметили и крупные Л.У на шее и ребенок бы жаловался, что ему больно на свет смотреть.
14.12.2001 16:27:12, orange
Сейчас ходит такая вирусная инфекция. У нас тоже самое + зубы. И правда, три дня и температуры больше нет, высыпание тоже прошло (у нас только на попе было), теперь слабость и на головку жалуется. Но сейчс еще и погода такая, что голова у любого заболит.:)) Выздоравливайте! 14.12.2001 15:59:02, Лёлик
У меня сегодня то же самое. Неделю до того у дочери (ей два года)была температура, сбили, а теперь сыпь, от краснухи и кори то же непривиты. Врач сказал, что если сыпь пройдет через четыре дня, то скорее краснуха, если дольше будет держаться и пятна будут бледнеть, то аллергия. Возможно у Вас то же, аллергия на препараты против жара.Но врач нужен. 14.12.2001 15:41:25, Ириша
У нас такое было 2 раза (первый раз год назад, второй раз недавно) температура + сыпь, в основном, на животе и спине. Вирусная инфекция. Врач сказала, что такое часто бывает (с сыпью). Я тоже только высокую температуру сбивала, прошло все в течение 3 дней. Вызовите врача, пусть посмотрит. Выздоравливайте!!!
Инна, можно вопрос? Как Вы определили, что голова у Дани болит?
14.12.2001 15:38:25, sima
Inka
Очень просто - он головку руками чешет, и еще я у него спрашиваю - у тебя что болит и он показывает ручками на голову. 14.12.2001 19:05:53, Inka
Обязательно вызовите врача, пусть посмотрит. Вам будет спокойнее. Удачи!
Выздоравливайте!
14.12.2001 15:15:53, Anchik
Инка
С врачом у нас вообще полный барадак - в регистратуре говорят, что если температура (утром) меньше 38,5, то надо идти в поликлинику, т.к. ребенок уже большой. На мои увещевания, что у него может быть что-то инфекционное хмыкают в трубку "А вы что врач?"
Я предпочту, при повышении температуры вызвать скорую, чем тащить ребенка в поликлинику при -15 с ветром на улице.
14.12.2001 19:08:08, Инка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!