Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anka

Очень нужен совет опытных мам и просто оцените ситуацию, пожалуйста:

Очень нужен совет в этой ситуации:
в саду в нашу группу на прошлой неделе в пятницу приняли 2-х новых девочек. Начиная с понедельника мамаша привердит их в группу с жуткой простудой (даже видавшие все воспитатели просили ее не приводить детей). Ее потомство чихает. кашляет, сопли не то что льются - там фотнтан почти, к вечеру все что под носом сплошь красное и опухшее, а с утра все раздражено. НО температуры нет (хотя это по ее словам). Сегодня я обратилась к ней чтобы она не водила таких больных детей в сад (очень вежливо - свидетели были) - на что был получен ответ, что она привела детей в пятницу здоровыми, а с понедельника они стали больными и это не ее трудности и ей плевать что другие могут заразится и водить она их будет. И вообще разговаривала она в очень агрессивной манере, хотя первоначально была просто просьба принести какие-нить капли (наши воспитатели всегда идут на встречу работающим мамочкам и могут и попшикать и закапать если надо). И еще она говорила постоянно, что за ее детьми не следят, что ее дети из-за этого и заболели и т.д. Подскажите что можно сделать с этой (слов нет приличных ее называть). Медсестры штатной нет - может можно вызвать и запретить ходить - не знаю.... но мне совсем не хочется чтобы из-за нее моя дочь заболела (сразу скажу что сопли соплям рознь - и у этих девочек действительно все ужасно...)
17.05.2006 09:55:13,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anka
Поговорила, написала заявление от имени себя родителей чтобы этих детей в сад не принимали бельными, попросила, чтобы не завтра без справки от ЛОРа (хотя она может купить любую справку) не принимали в сад. мед. сестру обещали вызвать и завтра утром разбираться (только бы пустыми словами бы это не оказалось).
НО! она принесла в сад вчера справку о том, что дети здоровы - хотя понятно, что справка куплена. Но заведущая говорит, что с такой справкой она обязана принимать детей. Какая-та замкнутая система.
Буду завтра смотреть на результат...
Еще она приводит детей, раздевает и сматывается быстро :(( - дальше дети сами доходят до группы - это со слов воспитателей, которые ее попросили с утра подходить к ним, на что мамаша сказала, что не видит смысла в общении с воспитателями. Ее у калитки входной ловить надо видимо :(.
Стоит ли с этой мамой снова пытаться поговорить? или бесполезно? Хочу завтра если дети появяься договорится с воспитателями о том, чтобы они им намордники марлевые одели.
17.05.2006 14:06:42, Anka
Kirushka©
Воспитатель имеет право не принять (не попросить забрать, а НЕ принять) больного ребенка, так же медсестра может это сделать. Если медсестра (воспитатель) уже после принятия ребенка в сад обнаружили заболевание, то они обязаны поместить ребенка в изолятор. НО это ИХ обязанность, а родители могут только обратить внимание воспитателя/родителей на больного ребенка. :( 17.05.2006 10:29:16, Kirushka©
Anka
Спасибо - а где нибудь официально написано про то что воспитатель имеет право не принимать детей??? 17.05.2006 10:40:33, Anka
Kirushka©
В принципе это должно быть в договоре прописано, который родители с садом заключают. В разделе, где прописаны права и обязанности сторон. 17.05.2006 10:57:55, Kirushka©
Anka
спасибо - выясню что там у нас написано. 17.05.2006 11:04:47, Anka
Anka
нет о здоровье, а справку о здоровье детей она принесла вчера. 17.05.2006 14:04:42, Anka
lisak7
Да ничего не сделаешь. Такие мамашки были, есть и будут. 17.05.2006 10:09:44, lisak7
Морская птица
Да. Мы с мамашками в группе договорились, что больных водить будем, но вот до такой степени у нас не доходит:((( 17.05.2006 10:58:50, Морская птица
Anka
у нас тоже группа была хорошая и родители все нормальные и адекватные. И вот пришла :((( - я ж сней по хорошему разговаривала и сразу такая агрессия от нее :(((. Теперь буду по плохому - только как опускаться на ее уровень не хочется, а проучить как-нить прямо "руки чешутся"??? 17.05.2006 11:02:18, Anka
Морская птица
Да ничего с ней не сделаешь. Разве что, без подобающего лечения ее дети скоро слягут с осложнениями, и всё. Через пару раз она поймет, что ей это невыгодно, и станет забирать при первой сопле. 17.05.2006 11:15:13, Морская птица
:(((((((((( 17.05.2006 10:38:19, Sega
+1 17.05.2006 10:25:11, Мама Пупусиньки (1,8)
Anka
:(( 17.05.2006 10:17:25, Anka
pelenka
Ань, мне кажется, что в твоем саду должна быть медсестра, которая разрешает или не разрешает посещение ребенка в сад на данный момент. Кстати, не пробовали померить температуры в саду у девочек? Если есть - родители обязаны ее забрать. 17.05.2006 10:09:35, pelenka
Anka
Медсестры нет, приходит - но не знаю как часто - буду сегодня поднимать этот вопрос. Обязаны да, но если она не хочет забирать - то и не заберет - выставить охранника , чтобы ее не пускали???? 17.05.2006 10:18:40, Anka
Сима Полосатая
так у вас что, нет ни врача ни медсестры в саду?? Это вообще нонсенс какой-то, ведь по штату это положено...Если воспитатель на справляется с ситуацией и медперсонал отсутствует, я бы, вместе с другими родителями группы обратилась к заведующей. 17.05.2006 11:13:24, Сима Полосатая
Anka
медсестры нету - приходит раз в неделю. Обратилась, написала заяву, обещали не пустить, но она справку покупает, что дети здоровы и все. и ведет :(. Я завтра принесу намордники марлевые (если в саду не окажутся) и если дети появятся - потребую чтобы одели им. Другого реального и быстрого выхода не вижу. Потом она даже платки не кладет им. 17.05.2006 14:03:48, Anka
у нас в саду тоже медсестры нету. улька пока не ходит, я звонила разговаривала с заведующей по поводу карточки и тп. она и сказала что медсестры нету ипока не предвидится, разве что у какой-то медсестры ребенка в садик надо будет взять без очереди..
такие дела
17.05.2006 12:08:18, Fluff
Сима Полосатая
всё-таки повезло нам - у нас и врач и медсестра и массажистка есть, и невропатолог приходит регулярно - сад оздоровительный. 17.05.2006 18:50:02, Сима Полосатая
pelenka
Честно, не знаю, Ань ((( кошмар какой-то.. слушай - посмотри, я наконец получила альбом со своей )) надо нам увидется на днях ))) ты до Дасенки ехать не собираешься? :) мне ей денег надо отдать, да и у тебя кросы забрать )) 17.05.2006 10:22:43, pelenka
Anka
но я так расстроена :(( 17.05.2006 10:25:27, Anka
pelenka
Ань, говори с заведующей, раз нет медсестры... 17.05.2006 10:29:12, pelenka
Anka
Просто по разговору с этой мамашей, ей плевать на всех и вся - скажет ей заведующая - а она снова приведет детей :((. Понимаю, что этим должна зав. заниматься, но такое впечатление, что с этой ... никто связываться кроме меня и еще неск. родителей не хочет :((. Пока будем жаловаться - все перезаболеют там :(( 17.05.2006 10:51:37, Anka
Сима Полосатая
не права. Заведующая ОБЯЗАНА отреагировать на жалобы родителей (особенно если не ты одна жалуешься, а коллективно). Если скажет - типа ваши проблемы, сами разбирайтесь - тогда идти на более высокий уровень - РОНО. Но думаю, до этого не дойдёт, зачем заведующей эти проблемы? 17.05.2006 11:24:02, Сима Полосатая
Anka
спасибо. скоро уже пойду к заведующей. 17.05.2006 11:30:35, Anka
Anka
Ух ты :)))! красиво то как :))!!!!
собираюсь - в понедельник / вторник скорей всего - мне там вещи надо будет забрать. может и пораньше придется - еще не знаю. Но 100% поеду. Увидимся конечно.
17.05.2006 10:24:44, Anka
pelenka
если я сегодня поеду в Матвеевку, хочу подстричься , то тогда я твое заберу ) 17.05.2006 10:28:26, pelenka
Anka
там мой пакет появится только после Тульской тусовки - а это на выходных всегда. 17.05.2006 10:49:31, Anka
zaika и зайчонок(1,1)
Я в таких случаях тоже всегда стесняюсь сказать. Но может, попробовать поговорить с другими родителями и среди вас нгайдутся смелые вызвать родителей этих девочек на разговор. Или родительский комитет подключить. Ну и воспитателя поставить в курс дела. 17.05.2006 09:58:30, zaika и зайчонок(1,1)
Anka
Воспитатели с ней говорили (они много простуд видели, но с такой к ним не водили детей) - были посланы, я сегодня с ней говорила (род. комитет) - была послана :((. На все один ответ, что привела в пятницу здоровых, с понедельника заболели и это проблемы сада, а не ее :((( Вот и думаю как повлиять на такую хм.. мамашу. 17.05.2006 10:10:08, Anka
lisak7
Если ребенок действительно так сильно болен, то он в любом случае свалится с темпой. А с температурой ни в коем случае детей не берут. Зовите заведущую, раз нет медсестры (хотя странно, что ее нет) 17.05.2006 10:16:10, lisak7
Anka
спасибо - буду разговаривать сегодня, странно что это должны родители думать и делать :((( 17.05.2006 10:21:41, Anka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!