Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прививка

Максимке скоро годик. И конечно радостно, что мы уже такие большие. Но еще и время очередной прививки. На первом году мы делали все положенные прививки, но после последней АКДС в 6 месяцев подцепили банальную простуду и не могли вылечить целых 2 месяца. Теперь со страхом жду следующую прививку корь-краснуха-паротит. Подскажите, бывают ли от нее какие-нибудь проблемы, осложнения, может, ссылочку, почитать что-нибудь про эту прививку или опыт у кого-нибудь есть неудачный. Или не стоит напрягаться?
16.05.2006 07:43:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо, успокоили. Вопрос делать-не делать не стоит. Делать будем. Нервишки, видать, шалят, вот и потребовалась поддержка общественности. 16.05.2006 14:57:56, Максимкина мама
"Прививки требуют подготовки. Соответствующего образа жизни. Мозгов и здравого смысла - и у родителей, и у врачей.
Мне и самому многое в прививочной политике не нравится. Когда отчетность - важнее конкретного дитя, когда нет условий и средств для обследования, для индивидуального подбора вакцин, когда и в самом календаре прививок есть много спорных моментов. А как хранятся и транспортируются вакцины?

Но, как писал 1000 лет назад арабский врач Ибн Рушд - "То, что полезно по своей природе и сущности, нельзя отвергать из-за какого-то зла, наличествующего в нем побочно".

Проблем много. Надо проблемы решать, детей растить по-человечески, а не огульно обвинять прививки во всех смертных грехах.

Мои собственные дети привиты. Мои пациенты прививают своих детей - в те сроки и теми вакцинами, что я им рекомендую. Лично я привит и от гриппа тоже.

В течение 10 лет я заведовал отделением инфекционной больницы в котором лечились ВСЕ дети заболевшие дифтерией в Харьковской обл. Ребенок с дифтерией может погибнуть по двум причинам - задохнуться если дифтерийный круп или осложнения - дифтерийный миокардит (воспаление сердечной мышцы), иногда оно бывает таким, что практически ничего сделать нельзя. Ребенок с миокардитом умирает в абсолютно ясном сознании. Они умирали на моих глазах. Когда девочка семи лет, с которой картины писать, говорит тебе: "Дядя Женя, Вы ведь уже две ночи не спали, вы идите, я все равно сейчас умру..." и умирает через пол часа, то этих эмоций мне хватит до конца моих дней. Это не привитые девочки...

Я своими глазами видел и вижу разницу в том, как протекает коклюш у привитых и не привитых. Я знаю семью, в которой все 4 ребенка разного возраста болели менингитом и 1 погиб. И я жалею о том, что не было тогда вакцины от менингококковой инфекции. И я рад, что сейчас она есть.

Я точно знаю, что за всю историю человечества ни один человек не излечился от бешенства. А прививки дают реальный шанс выжить.

Резюме. Тема прививок актуальна и достойна того, чтобы многое обсуждать, искать способы профилактики осложнений, решать организационные проблемы, улучшать качество вакцин, добиваться соблюдения правил и техники вакцинации, стремиться к тому, чтобы прививался именно конкретный человек (с учетом проблем конкретного человека), а не некий коллектив.

Я не буду вступать в дискуссии с теоретиками, далекими от реалий медицинского бытия. У меня своя ниша, прививки в ней - вовсе не главное.

По мне так все осложнения всех прививок вместе взятые не идут ни в какое сравнение с последствиями бездумного использования антибиотиков.

Но как лично я, должен относится к прививкам, если плюсы вижу, а описанных минусов в своей повседневной работе практически не встречаю? Вопрос риторический. Обидно только, что те, кто однозначно против, глубоко убеждены в том, что сторонником прививок может быть либо человек, запуганный организаторами здравоохранения, либо купленный с потрохами производителями вакцин.

Всего Вам доброго.

Комаровский Евгений Олегович"
16.05.2006 11:30:02, ре-минор
Merlin и малыш(1.7)
забавно, как можно узнать соблюдались ли условия хранения и транспортировки вакцины? Верить на слово? хм 16.05.2006 13:20:52, Merlin и малыш(1.7)
Мамаша Саша
Все было нормально. Если у вас предыдущие прививки были без осложнений, то чего же так напрягаться? 16.05.2006 11:28:01, Мамаша Саша
nata2703
на эту прививку в принципе меньше всего осложнений. У нас прошла абсолютно незаметно, даже не капризил после,хотя АКДС тоже довольно тяжело переносили, в плане темпа была,плохо ел пару дней и т.п.. Так что ИМХО настройтесь на позитив. 16.05.2006 11:23:29, nata2703
паротит обычно легче переносится, чем АКДС 16.05.2006 11:10:43, ласточка
мы сделали Приорикс в прошлый четверг. Это как раз корь-паротит-краснуха в одной вакцине. Пока все нормальды. 16.05.2006 10:08:36, Аник
Еще бы, это лучшая вакцина. Но ее делают далеко не всем.
Моему тоже сделали приорикс в начале мая - никаких побочных эффектов, ттт.
16.05.2006 13:34:56, Место под солнцем
Паровозик из Ромашкова
А мы краснуху вообще не делали, не нужна на совершенно ИМХО 16.05.2006 08:59:28, Паровозик из Ромашкова
Мамаша Саша
Если мальчик, то, может, и не нужна, а вот девочкам нужна обязательно. 16.05.2006 11:21:44, Мамаша Саша
Nightmare
Мальчику от паротита нужна 16.05.2006 12:41:28, Nightmare
Ovaru
А нафиг? девочкам наоборот, ИМХО, лучше переболеть, так антитела вырабатываются.
А прививка от краснухи не предотвращает возможности заболевания ею.
Моя племяшка, привитая от краснухи в срок, благополучно ею в 4 года переболела.
Хотя, вроде говорят, прививка 12 лет действует.
16.05.2006 11:36:51, Ovaru
Мамаша Саша
А если в детстве не переболеет? Тогда во взрослом возрасте делать придется, перед беременностью. Насколько я знаю, беременным очень страшно краснухой болеть. 16.05.2006 11:59:41, Мамаша Саша
Морская птица
Так детская прививка до 14 лет. А перед беременностью с умом планирующие девушки сдают на антитела и если надо, делают заново.
16.05.2006 12:38:19, Морская птица
Ovaru
А толку то от прививки в год, если уже в 4 года после нее болеют????
Лучше уж перед планируемой беременностью сделать.
16.05.2006 12:03:29, Ovaru
Oker
Если собираетесь делать, зачем всякие ужасы читать? Их по любому поводу вам десятками расскажут, лучше почитайте, как подготовиться к прививке, чтоб ребенок легче ее перенес. имхо 16.05.2006 08:43:36, Oker
+1 16.05.2006 10:05:26, Мама Ладика
Nightmare
ППКС. Жить вообще страшно:-)
У нас на корь-краснуху-паротит высыпало чкуть-чуть, как хемуленок пишет - примерно через 2-3 недели. Деть этого не заметил, я тоже заметила совершенно случайно:-)
16.05.2006 09:02:15, Nightmare
+1.
Добавлю, что у моего ребенка на корь-краснуху-паротит ничего не было.А из осложнений бывает типа сыпь и темпа на 21-й день. Но это в 5% случаев.
16.05.2006 08:57:55, хемуленок
Морская птица
Можете делать, можете не делать... Я делала детям все прививки, вреда от них не заметила ровно никакого, пользы пока тоже, могла бы и не делать - как многие в моём окружении, но вот лично мне неохота потом бегать по инстанциям и что-то доказывать, дети без прививок это большие организационные проблемы при поступлении в сад, школу и т.п. по закону там всё просто, в реальности - такой геморрой...
Эта тема езжена-переезжена, даже обсуждать неохота. А Вы нас тут не разводите, случаем? Если нет - вот можете почитать...
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Care3&tid=2215
и вот -
16.05.2006 08:39:25, Морская птица
Merlin и малыш(1.7)
я могу прислать файл, на подник напишите 16.05.2006 08:21:36, Merlin и малыш(1.7)
Mash
У нас не было ничего после этих прививок. 16.05.2006 08:05:35, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!