Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Ест сам".Девочки,как ваши малыши с ложк

"Ест сам".Девочки,как ваши малыши с ложкой управляются?Мой 3-5 ложек съест сам и начинает все по сторонам раскидывать.Тарелку пытается перевернуть,хорошо если вовремя поймаю.И вообще мы едим с игрушками,с книжками, а если руки ничем не заняты то рот он открывать не будет.Я конечно понимаю что сама виновата,так приучила.Но по другому он не ел,итак малоежка.Когда же они сами есть начинают.Подруга в гости приезжала с дочкой(2года)так та уплетала за обе щеки сама.Сейчас с ними связи нет, спросить у нее не могу.Все остальные дети нам ровесники.Помогите чем можете.
15.05.2006 15:29:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я делаю так: ставлю тарелку и держу: хочет - руками в ней ковыряется, хочет - ложкой орудует
а я в это время его другой ложкой спокойно кормлю
прогресс налицо: сейчас стал не просто попадать ложкой в рот, но и иногда что-то в ней доносить до рта :0)
15.05.2006 19:10:18, Бутылка
Лягушка
1,4
Руками ест отлично (то, что кусочками, - курица, мясо, картошка вареная, овощи, бананы, сыр, печенье).
Ложкой кашу - так себе (1/3 съедает, остальное я помогаю).
Супом пока кормлю я.
Я не разрешаю играть с едой, специально переворачивать тарелку и т.п.
15.05.2006 18:59:04, Лягушка
Моей год и три мес. - пытается есть ложкой, но плохо это у нее получается. Тарелки и чашки бьются постоянно:( 15.05.2006 17:33:49, Родинка-мать
Моя ваще сама не ест, сидит развалясь в стуле и рот разевает.:)) 15.05.2006 17:33:48, доберМАМ (1,3)
eClaire
прынцесса :))) 15.05.2006 17:52:37, eClaire
Мантикора
С 1,4 ела уже сама все, включая суп. Тоже была малоежка, сейчас вполне нормально ест, но у нас кормление по другому организовывалось :) 15.05.2006 16:47:26, Мантикора
Как!подскажите пожалста!Я что-то не то делаю? 15.05.2006 22:28:59, Анька и Данька(1 год)
Oker
моя с года ест сама 15.05.2006 16:16:09, Oker
Мамаша Саша
Так и должно быть, по-моему. У нас, по крайней мере, очень похоже. 15.05.2006 16:02:09, Мамаша Саша
червячок
не переживайте, моя так же ест. 15.05.2006 15:57:04, червячок
моя в год сама ела, руками правда, не ложкой) вы мелкие, имхо переучить еще можно на раз
а то что съедать всегда меньше будет чем тебе хочется это факт и надо с этим смириться просто:)

15.05.2006 15:51:59, Fluff
Всё нормально. Я по своему сужу, именно так и было: сначала повыпендриваться, вот, мол, как я умею, ну, а потом уже развлекухи всякие начинаются. В 2 года уже хорошо сам ел. 15.05.2006 15:37:49, Подсолнух и ёж

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!