Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Короста на голове.

Вот только сегодня неожиданно для себя обнаружила на голове у Ильюшки под волосам коросту. Желтоватая такая, сухая - в основном на передней части головы. В принципе она ему похоже не мешает, но все же что это такое может быть и как собственно с этим бороться?

Спасибо.
12.12.2001 23:47:10,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да с ними все просто!!! За пол часа до купания головку смазываешь маслицем, а потом в ванночке вычесываешь, в момент отпадают. Потом головушку вымыл, и чадо как новое...)))) 14.12.2001 23:25:40, Gall
Лена, не поверишь, у меня Саня почти на год вас старше, а на днях пришла я в парикмахерскую ребенку прическу к НГ подправить. Оброс малость. А мастер и говорит: "Мамочка, давайте машинкой стричь, у ребенка родовые корочки надо вычесывать..." Я: "Да не может быть! Ему больше двух лет!" А она: "А у моего до трех были..."

Обрили наше солнышко, не наголо, "под ежика", но коротко. И теперь я ему точно такие же желтоватые корочки смазываю и вычесываю перед купаниями.

Так что ничего удивительного - БЫВАЕТ.
13.12.2001 15:02:42, Ольга Вязовская
Хех, придется видно идти в парикмахерскую, вот веселье то будет :))) 13.12.2001 20:20:31, Пластилиновая ворона
Оль, и у нас таких много((( Неужели и нам машинкой стричься?... 13.12.2001 16:44:15, Жданович Ирина
Ну не знаю, не знаю... Может и с длинными вычешете (девочка все-таки, жа-а-алко). Но чесать надо. Мастер сказала, они очень сильно мешают волосам расти. У нас, надо сказать, волосенки жиденькие... А налысо мы не разу не брили, возможно, потому я их и не разглядела раньше...

Вообще, если уж не сможете так вычесывать корочки, тогда после НГ стригите, хоть немного еще покрасуется. А к весне отрастет :-)

Знаешь, я попробовала (вот и подзабыла уже, как оно все бывает...) - трудно вычесывать даже "ежика", все в масле, слипается, путается... Потом еле смыла эти "хлопья" пополам с маслом. Промучалась минут 40, а Саня ... урчал :-) Видимо ему было приятно, они ж мешают и, возможно, немного зудят.
14.12.2001 10:07:02, Ольга Вязовская
Я уже не первый раз это слышу. Насколько я понимаю, то это корочка такая как у новорожденных, только скажем так "запоздалая"... Хотя утверждать не буду, у нас такого не было. Попробуйте после ванны намазать детским маслом. 13.12.2001 12:47:37, Nichka
Если корки действительно сухие, то удалить их можно с помощью репейного масла. Перед мытьем головы минут на 20-30 намазать маслом. Слегка потом помассировать перед мытьем,они как бы приподнимутся над кожей. Потом голову помыть. При расчесывании высохшей башечки еще часть уйет. Мы так за 3 раза избавились.

Только если корочки все-таки как бы сальные, то масло любое только навредит. Лучше показать врачу при очередном визите, тогда действовать наверняка.
13.12.2001 08:43:31, Рыженький
если очень хочеться удалить, я читала, что нужно намазать голову детским маслом, чуть подождать и счесать корочки. 12.12.2001 23:56:36, Маша Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!