Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

komarik

Про песочницу и прогулку

Вот просто интересно.
1. Когда ваш ребенок в песочнице играет, вы сидите на скамеечке рядом или вмете с ребенком в песочнице лепите куличики?
2. Что вы берете с собой на прогулку?
Мы с собой чуть ли не полквартиры берем гулять:) Кукла, коляска для куклы,ведро, лопаты, грабли, куча формочек, подстилка под попу (если дождик), мелки, мячик.
11.05.2006 20:25:32,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
1. Я обычно сижу на бортике песочницы.
2. Берем с собой ведерко, совок, грабли и мелки.
12.05.2006 09:56:18, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
ленУля
1. Когда как, абсолютно под наше с Улькой настроение.
2. Тоже по разному - то все, начиная от велосипеда и заканчивая совочком, мелками, мячиком и куклой, а иногда только машинка, к примеру...
12.05.2006 00:26:24, ленУля
1. в песочнице играю я, а он сидит рядом и ломает мои куличики.
2. он из дома сам тащит то, что хочет. потом все это оставляет на терассе и идет собирать камни.
12.05.2006 00:19:03, hipp
Фролики
и леплю и сижу по-разному
а вот на прогулку берем всё, что можно с собой утащить:))) (мячик, куча машинок, экскаватор, обязательно что-нибудь из того, что можно тащить за собой (на веревке), мелки, пузыри, ведро, грабли, савки)
11.05.2006 23:17:43, Фролики
я не сижу, БЕГАЮ за ребёночком по площадке, улице, магазину, и т.д. и т.п.
мне только во сне снится, что она в песочнице играет...
из дома ничего не берёт, а вот домой волочёт постоянно всякий хлам. и попробуй не разреши положить грязную палку на любимый стульчик - скандал будет обеспечен.
11.05.2006 23:17:04, LanSelot
Oker
"палки - это наше все" :))) 11.05.2006 23:29:56, Oker
Стамеска
я думала, что это только мальчикам свойственно, )))) ужас палка самая любимая игрушка 11.05.2006 23:43:54, Стамеска
Oker
и я так думала :))) 11.05.2006 23:46:18, Oker
у Вас тоже?:)
и как боретесь с ними?:) мне надоели уже до сумашествия.
11.05.2006 23:34:27, LanSelot
Oker
в огонь кидаем :) это на даче :))) а дома - складываю у двери, сегодня штук пять выкинула, не знаю, что зпавтра девочка скажет, не обнаружив их на привычном месте 11.05.2006 23:38:47, Oker
Нет, не сижу.И не леплю. Вообще-теперь с коляской с младшим в стороне стою, а она сама носится:-)где опасно-она сама не лезет или меня зовет.
Раньше брали формочки,ведерки,мячики. В последее время - тебует брать только совок и все.Вот его и берем.Чаще с великом гуляем. Еще беру мелки и мыльные пузыри.
11.05.2006 22:59:15, хемуленок
1. Не сижу. Вокруг горок бегаю, страхую.
2. берём мячик только, всё остальное особый интерес уже не вызывает. Хотя вот сегодня, когда за ним в сад пришла, он с большим увлечением куличики лепил)
11.05.2006 22:47:07, Подсолнух и ёж
мелкий не сидит в песочнице, там только старший может поиграть немного.
Не беру ничего, все равно прогулка проходит так : полуторогодовалый ребенок носится вокруг детской площадки, залезая на ступеньки и бордюры, а я бегаю следом, одним глазом косясь на площадку, где играет старший четырехлетка. В случае чего подгребаем поближе.
11.05.2006 22:22:51, Gita
Merlin и малыш(1.7)
когда как :) на оба вопроса 11.05.2006 22:08:27, Merlin и малыш(1.7)
Утка
1. ребенок в песочнице не играет, поэтому я там и не сижу:)
2. ничего не берем почти, редко какую игрушку мягкую в обнимку (чебурашку чаще всего), а так, носится она, некогда ей в игрушки играть:)
11.05.2006 21:52:18, Утка
мама Софьюшки
1. нет, не сижу... рядом стою: у нас мода новая - песком кидаться... И потом, мне незачем ее заинтересовывать песочницей: у нас на площадке кроме песка есть чем заняться
2. копательные игрухи, мелки, мыльные пузыри
11.05.2006 21:45:09, мама Софьюшки
и вместе с ними леплю, если уних сами игра не клеится, если вижу что им и так хорошо, то сижу в сторонке.
Береме много игрушек, на всех)
11.05.2006 21:23:16, Мэри Поппинс.
Мантикора
1. Теперь уже сижу рядом, если не ребенок не попросит о другом. Куличики она и сама прекрасно лепит.
2. Велик или коляску с куклой если попросит, формочки и кукольную посуду (очень хорошо идет именно на улице) всегда, мелки или пузыри тоже по просьбе.
11.05.2006 21:05:01, Мантикора
1.Когда как, но моему уже не очень интересно сидеть в песочнице, он больше по площадке бегает и на горке, раньше тоже и сидела на скамеечке и сама с ним лепила куличики.
2.из игрушек ведро с формочками и грабля-лопатка, иногда мячик или баночку с пузырями если около дома иногда велик или большую машинку, из всего остального банку с салфетками, пакет с колготками-трусами.
11.05.2006 21:00:55, madam_sha&son (Данила 2,11 г)
я почти всегда с тростью т.к. в нашем дворе редко гуляю, к трости сшила удобную сумку-планшет широкая грубокая но плоская да еще и у самой трости есть карман под ней, так что все легко умещается... 11.05.2006 21:03:17, madam_sha&son (Данила 2,11 г)
1) в ребенкин год с хвостиком лепила, сейчас он все больше со сверстниками общается, да и непосредственно в песочнице он теперь совсем мало времени проводит:)
2) мелки, совок/грабли, формочки, пара маленьких машинок, чтобы меняться на площадке, чужими же играть интереснее:),
иногда мяч, иногда каталка, иногда велосипед (тогда идем без формочек и прочего барахла), примерно так...
11.05.2006 20:58:40, ласточка
если в песочнице 1-2 ребенка, то сажусь вместе с ними, леплю куличики, строю башню и т.д. если детей больше, то им как правило и без меня не плохо :)
с собой берем как вы пол квартиры: мелки, лопатки, формочки, ведерко, куклу, еще каталку за веревочку возить, машинку...
11.05.2006 20:56:32, Wonaka
Обычно леплю или сижу рядом и комментирую. С собой слишком много стараюсь не брать, т.к. мы часто ходим от площадки к площадке и все это мне таскать лень :) 11.05.2006 20:47:40, Тиграs
1. сижу на краю песочницы, слеплю пару штук и все - дальше только приглядываю 2. то, что беру на прогулку, ограничивается моей грузоподъемностью - нести на 5 этаж коляску, ребенка и все игрушки:)) 11.05.2006 20:42:21, Шарлотка
Мусулунга
1. уже не в песочнице и не леплю
2. ведро, совок, пара формочек, мелки - это почти стандарт. Иногда велосипед. Иногда самокат. Коляску она давно перестала на улицу таскать. Мы мало берем - мне таскать лень:)

11.05.2006 20:33:53, Мусулунга
marusiatina
1. в песочнице тусуюсь
2. приблизительно такой же набор
11.05.2006 20:29:11, marusiatina
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
1. я леплю.
2. все то же самое, кроме подстилки. еще мячик.
11.05.2006 20:28:21, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!