Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия на холод?

Может ли такое быть? У моего ребенка жуткие щеки, именно в последние 2-3 для, когда было холодно. Даже коркой покрылись и чешуться. Все проявления аллергии, но ничего нового из продуктов не вводили. На морозе тут же краснеют щеки и капают слезы, у моей мамы та же проблема. Я вот думаю, может это наследственная такая реакция на холод? У кого-нибудь было нечто подобное? И как это лечат?
12.12.2001 15:42:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не аллергия, это "подмороженые" щечки.

Аллергии на холод не бывает. Наоборот, аллергические проявления облегчают холодом, точнее прохладой.

На крем от мороза - может быть, на сам мороз - только обморожение.
13.12.2001 15:05:31, Ольга Вязовская
есть псориаз холодовой, а не только аллергия 13.12.2001 19:28:36, Шин
Псориаз - это не аллергия, это совершенно другое кожное заболевание (см название топика). Кстати, я бы сказала, что это ГОРАЗДО серьезнее. Хотя, судя по большинству аналогичных топиков, в таких ситуациях (не говорю, что во всех) кроме щечек еще есть места с сыпью, на закрытых участках. 14.12.2001 10:09:06, Ольга Вязовская
Как не бывает? А вон сколько народу тем же мается...Что значит "подмороженные"? я же не в минус 20 его на улицу вывожу, а всего лишь в минус 13:-( Сильного мороза же нет, а щеки остаются красные и зудят и у мамы у моей так же. Я склоняюсь к тому, что это иммено такая спецефическая раекция на холод+ветер 13.12.2001 15:38:10, Маша Б.
Да не аллергия это! Вы, наверное, не представляетет себе механизма возникновения аллергии и ее кожных проявлений.

Подморозить щечки можно и в -5, все от кожи зависит и от других атмосферных параметров: влажность воздуха, ветер...

Не путайте. Подбирайте крем и погодные условия для прогулок.
14.12.2001 10:16:54, Ольга Вязовская
Бывает аллергия на холод. Только, насколько я знаю, это выражается в появляющихся на морозе хрипах. А у моего знакомого мальчишки + еще аллергия на физические нагрузки! Если побегает на морозе :((.

PS.Я аллергик и астматик с трех лет. Так что в механизмах возникновения аллергии, я немного разбираюсь :).
15.12.2001 07:05:08, Вера
Хм, я задумалась...Я вообще-то предтавляю себе механизмы возникновения аллергии (см.регистрацию), но как-то совершенно забыла применить свои знания к собственному ребенку:-)))Наверное Вы правы, скорее это такая специфическая реакция кожи на холодную и ветренную погоду... 15.12.2001 00:36:40, Маша Б.
Akimka
Вполне может. У нас тоже самое, только щечки сильно красные, а потом идет светлое шелушение. Мы долго не гуляем, а перед выходом мажемся Бюбхеновским "от ветра и непогоды".Вроде сейчас стало полегче. 13.12.2001 00:29:16, Akimka
Бутурлина Юлия
аНАЛОгично, у папы так и у старшего сына. Это проявление аллергии на холод. Не знаю, есть ли научное обоснование, но практике проверено. У меня вот нет и у дочки пока не замечала. 12.12.2001 19:10:51, Бутурлина Юлия
Вика
О,точно как у нас.Мы кремом мазюкаемся "Защита от холода " 12.12.2001 18:22:38, Вика
А что это за крем? Он от холода или от непогоды? Жирный или там есть увлажняющие компоненты? 12.12.2001 23:04:26, Маша Б.
у нас тоже такое.. только не ярко выражено*-(( че делаь- не знаю. Смазываю защитным кремом перед прогулкой. 12.12.2001 17:15:55, Ласточка
может біть вполне реакция на холод
ві чем-то мажете щеки перед віходом?
могут так обмораживаться, особенно если слезі на щеки попадают
12.12.2001 16:33:20, Шин
нет, ничем не мажу, слезки сразу вытираю 12.12.2001 16:56:18, Маша Б.
тогда мажьте перед віходом защитнім или просто очень жирнім крмемом 12.12.2001 20:07:27, Шин
Бутурлина Юлия
Купите крем ( мы Бюбхен пользуем) от непогоды, ветра. 12.12.2001 19:12:08, Бутурлина Юлия
Я боюсь мазать этим кремом - не уверена, что он ещё и от мороза, боюсь, что он скорее увлажняющий, а не жирный и вода, котрая там содержиться на морозе застывает и щекам ещё хуже...Может я неправа? 12.12.2001 23:03:12, Маша Б.
у Бюбхена есть от непогоді, и он именно жирній, если опасаетесь, то мажьте тогда, когда начнете собираться, вода успеет впитаться 13.12.2001 11:15:43, Шин
гусеничка
от непогоды крем обычно на жировой основе - его цель не дать коже остаться без влаги. То есть он не столько увлажняющий сколько влагосберегающий. 13.12.2001 01:44:59, гусеничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!