Раздел: Приучение к горшку (Всем добрый день. Я решила, что мой сын (1г 11м)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приучение к горшку: с чего начать

Всем добрый день. Я решила, что мой сын (1г 11м.) готов приучиться к горшку, прочитала литературу и рассказы мам, но что-то запуталась и не знаю, какой должен быть первый шаг в приучении ребенка к горшку. С чего вы посоветуете начать - усадить ребенка на горшок, показать самой или как?
09.05.2006 00:24:34, Соня и сын

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старайтесь поймать момент, когда захочет в туалет, например, после сна, и сажайте на горшок. Если получится туда сходить - обязательно похвалите. А можно спросить: показать самой, это как? :) 09.05.2006 01:12:48, Мамаша Саша
А моя, нам 1,11 только сейчас стала проявлять хоть какой-то интерес к горшку. Садится вместе со мной. Я писаю ,и она. Правда она не писает, а садится- секунда и встает. Но для нас это достижение. Раньше орала, как резаная. Будто я ее убиваю. Дугой выгибалась. Я чего только не придумывала, думаю, через пару месяцев будет писать в горшочек,
а снимаю штаны только утром. Так получается. До гуляния. Потом спать. Проснуться и гулять. А сейчас лето будет. Вообще сниму памперсы. Будем под кустик писать)) и запасные штаны носить
09.05.2006 01:00:51, Юффи
мои 5 копеек. все же небольшой опыт есть (2 "приученные" к горшку девочки (ненавижу слово приученные в этом контексте), которые самостоятельно стали это делать с 1г6м).
Во-первых, не держать дома в памперсе с месяцев 9-12 (повторюсь, это МОЙ опыт). Да, писает на пол, да бегать с тряпкой. Но зато вы быстро научитесь ловить характерный момент, когда ребенок хочет в туалет :) В этот момент ненавязчиво хватаешь дите и идешь в ванну. Потом деть как-то сам собой начинает связывать свое состояние с ритуалом "снять колготки/трусы и писать НЕ в них" :) Потом постепенно ванна заменяется на горшок.
Итог - чуть выше. С полутора лет обе мои самостоятельно ходят на горшок, ночью встают писать сами (с 2-х) и меня не дергают. Вот.
:)
09.05.2006 00:39:44, Miuka
Я сколько не пыталась, чего только не делала, никак не садился. А потом нам свекровь новый горшок привезла и он в этот же вечер на него сел, штаны стянул (все как полагается) и пописал! Ему было тогда 1,10. 09.05.2006 00:31:53, Юлия_

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 22:02:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!