Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лапушок ( и годовасик Ленька!)

Вопрос про насморк

Подскажите, сколько может длится насморк у ребенка? Нам годик, сморкаться не умеем, уже 5 дней сопли, и лучше как-то не становится. Сопли были как водичка, теперь густые, но что раньше, что сейчас, дышит Ленька ртом. Мы не ходили ко врачу, вот думаю, может затянулся насморк и надо пойти. Просто дело в том, что месяц назад нас смотрел лор и Леня такую истерику закатил, что боюсь повторения этого у врача... Если б была темпа, то конечно пошли б ко варчу, а так вроде кажется, что насморк - это не атк страшно. Но с другой стороны и облегчения нет, нос заложен все это время где-то глубоко... Хочется помочь как-то. Посоветуйте как поступить...Может средства какие-то посоветуете, илит расскажите как своих детишек лечили.
04.05.2006 09:43:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От очень затяжного насморка (несколько месяцев!) вылечились прополисом. Больше ничего не помогало.. 04.05.2006 20:21:45, anna123
Мы затянувшиеся насморки лечим протарголом. 04.05.2006 16:39:20, Татьяна Б. и Данилка
avgustinka и Алешка
Сопли мы лечим. Есть Синупрет - это капельки, как микустура, через рот, если в нос капать не дается. Но в год у нас все было проще. Сопли отсасывали грушей (самая маленькая в аптеке продается). Еще когда спал - я яйцом грела. ИМХО - сопли надо высмаркивать - удалять из носа обязательно, это как ни крути и как к ним не относись - гадость и инфекция, брррр. Да и просто противная штука. При силной заложенности - Називин для детей, Тизин еще есть другие капли - только детские. Но я капаю ими обычно перед сном, чтобы дышал. И Аквамарис обязательно - раза 4 в день. Вам уже и спрей можно. Еще протарголом лечим (но он не всем подходит). Но я бы сначала ЛОРу показала. Может быть найти другого, или на дом вызвать. По мне, так сопли это плохо, и их надо лечить. Почему надо ко врачу - сопли бывают разные: аллергические, например. И там другое лечение.
Выздоравливайте!:-)
04.05.2006 10:16:41, avgustinka и Алешка
Лапушок ( и годовасик Ленька!)
В нос дается капать, я Називин капала 4 дня, но толку вообще никакого. Наверно потмоу что не отсасываю ничего, не получается:( В каком положении ребенок должен нходиться, когда отсасываешь? И как бороться с тем, что он не хочет даваться, плачет, изворачивается? А ЛОРа на дом тогда вызывали как раз, так что боюсь что в поликлиннике, если мы туда пойдем, еще хуже будет...
Спасибо за советы!
04.05.2006 11:03:35, Лапушок ( и годовасик Ленька!)
zaika и зайчонок(1,1)
Я расскажу как я отсасываю сопли. Но это нужно железную силу воли. Машку кладу на спину на большую кровать, спеленываю руки и ноги, голову на бок. Сама сажусь сверху, только не сажусь на ребенка, а как бы вишу над ней. Заливаю в одну ноздрю много аквамариса и отсасываю и так пока чистая не станет. Потом поворачиваю голову и во вторую ноздрю всё то же самое. 04.05.2006 11:42:11, zaika и зайчонок(1,1)
avgustinka и Алешка
Полулежа я делала. Или в ванной сидели. Горячую воду включала - пар тоже помогает отделению соплей, ИМХО. Капли могут не подходить - поменять можно. Сейчас выбор большой. Не дается - держала, сейчас уже не получается, большой. А потом, он у нас привык и в год все эти процедцры стойко переносил. А перед врачом - подготовьте его, расскажите. что с ним делать там будут. 04.05.2006 11:24:21, avgustinka и Алешка
zaika и зайчонок(1,1)
У нас 2 недели длился. Надо промывать (салин, аквамарис, физиомер) и отсасывать аспиратором. Дети обычно очень кричат во время этой процедуры, но другого пока никтто ничего не придумал. Аспиратор лучше купить не грушей, а с трубочками. Японский есть на www.mladenec.ru Если не дышит, можно на ночь капать отривин, но не более 5 дней. Пиносол можно капать, если аллергии на него нет.
Если нет температуры, то сделать воду для купания погорячее чуть-чуть, прогреть ванную комнату, так чтобы пар стоял и подышать ребенку в этой ванной теплым влажным воздухом перед сном, заодно пропарить его в ванне, затем вытереть насухо, растереть ноги до колена и ступни растиркой Пульмекс беби. Спинку и грудку тоже можно натереть, одеть и спать. Спать лучше так, чтобы голова была выше туловища, т.е. на подушке.
04.05.2006 10:15:21, zaika и зайчонок(1,1)
Лапушок ( и годовасик Ленька!)
Совет насчет ванной учту - спасибо! МЫ его обычно в прохладной воде купаем, закаляем, сейчас вот в теплой моем. А погорячеее воду это сколько градусов примерно? Аспиратор купила бы японский, но я в Подмосковье, а они в Москве продаются, у нас тут не найдешь. Только в выходные получится , а там может и насморк пройдет уже:) А как отсасывать, если ребенок кричит? Он же плачет, сопли только больше бегут... 04.05.2006 11:00:57, Лапушок ( и годовасик Ленька!)
zaika и зайчонок(1,1)
Все дети не любят манипуляции с носом. Я скручиваю своих и отсасываю иначе никак. После этих визгов даю в награду грудь. Через 5 раз крики становятся тише и переносят промывания легче. А аспираттор пока любой. Там доставка есть на младенце, посмотрите. Я не помню. Нельзя сопли оставлять в носу, их надо отсмаркивать, в данном случае прочищать.
Погорячее воду, это около 39 я делала.
04.05.2006 11:40:09, zaika и зайчонок(1,1)
avgustinka и Алешка
Купите хотя бы обычную грушу в аптеке, самую маленьку. Вам аптекарь подскажет. По мне они лучше аспираторов. (я, правда,японский не пробовала.) Еще я палочками чистила. Но правда, в купе с аспиратором. 04.05.2006 11:29:41, avgustinka и Алешка
Льняна и бобрик
Я не сторонник того, что насморк, если не лечить, то проходит за 7 дней, а если лечить, то за неделю. Если сопли уже густые и вязкие - капаем аквамарис, потом отсасываем, потом протарголом (1-2 капли) - 2-3 раза в день. Если жидкие и прозрачные, текут - то обходимся деринатом по 2 капли 2 раза в день 04.05.2006 10:12:08, Льняна и бобрик
avgustinka и Алешка
Деринат хорошая штука, мне нравится. 04.05.2006 11:25:05, avgustinka и Алешка
Лапушок ( и годовасик Ленька!)
А как вы отсасываете? Ребенок лежит, сидит, стоит? У меня жутко не любит когда ему лезут в нос, поэтмоу не получается ничего отсосать, хотя конечно надо бы... 04.05.2006 10:57:16, Лапушок ( и годовасик Ленька!)
Льняна и бобрик
Убегает - отлавливается, кладется на кровать или колени с задранным носом и отсасывается несмотря на протест. Потом говорю, что он просто супербизон:-) И идем смотреть в окошко:-) 04.05.2006 12:20:36, Льняна и бобрик
Нам педиатр наша посоветовала промывать нос боржомом (только когда газики испарятся)
Заливать прямо по несколько пипеток в каждую ноздрю. Пробовала - довольна. Все сопли
вымываются из самых недр. А сколько ни пробовала отсасывать, ни разу не получилось.
05.05.2006 00:44:09, Мартачка
Лапушок ( и годовасик Ленька!)
Я вотв чера тоже пробовала отсосать - не получилось... Попробую боржоми - спасибо за совет! 05.05.2006 10:39:44, Лапушок ( и годовасик Ленька!)
Льняна и бобрик
Одну ноздрю зажимала? 05.05.2006 22:09:07, Льняна и бобрик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!