Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка Базилио

Прогулка на детской площадке

Хотела поискать поиском, но не могу сообразить, по каким ключевым словам искать, вы уж не обессудьте.
Вчера мы выбрались из коляски и потопали обгуливать нашу площадку. Ну что вам сказать, чувствовала я себя довольно невнятно. Лекс норовила подойти почти к каждому и обсматривала детские коляски и прочие игрушки. Я в силу своей скромности направляла ее в другую сторону. Отсюда вопрос, как вы лично, как мамы, относитесь к тому, что к вашему малышу подходят другие детишки, могут даже потрогать за кофточку, ну или в таком роде, подходят и трогают игрушки вашего дитенка ну и так далее. Я понимаю, что все родители разные, ну так для себя интересно узнать отношение мам к этой ситуации для того, что бы быть более уверенной на прогулке. Лично мне приятно, когда другие детишки обращают внимание на нас и подходят сами, за ручку даже подержать могут Лекс, а вот как относятся к этому другие не знаю. Подскажите, а?
03.05.2006 13:57:43,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спокойно :) Если это не детишки бомжиков:)) 04.05.2006 01:34:06, Queen
Мамаша Саша
Совершенно спокойно отношусь. Обычно детей интересуют как раз чужие игрушки. Если хозяин игрушки оказывается рядом, то спрашиваем разрешения. Главное, потом поставить туда, откуда взяли. 03.05.2006 18:03:20, Мамаша Саша
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Я сама немного стремаюсь, когда моя залезает на чужой велосипед, но всегда стараюсь про дорогие игрушки спрашивать разрешения у родителей. Всегда много проще в песочнице, там такая свалка совочков, формочек и ведерок, что никто не разбирается где и чье. При этом давно проверено, что дети в свои игрушки не играют, а зарятся на чужое :-)
А про "за ручку подержать", если до мордобоя не доходит, то и хорошо :-)
03.05.2006 17:45:08, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Siniata & Ксюха(1,7)
Я вообще очень спокойная и не люблю конфликты. К описанной выше ситуации отношусь хорошо. Мелкие детки очень любят таких же мелких - хоть кто-то такого же роста, как они, а то вокруг всегда одни огромные дяди-тети:)))
Мы садовские, поэтому к постоянному общению-обниманиям-целовашкам и пр. нам не привыкать:)
03.05.2006 17:06:57, Siniata & Ксюха(1,7)
нормально
а как еще можно относится-то??!!!!
03.05.2006 16:19:53, Бутылка
Фру Снорк
Если без агрессии подходят - то пожалуйста. Насчет игрушек у меня такая мысль - на площадке (особенно если это знакомая площадка) все игрушки "общие". Кто во что хочет, тот в то и играет (это особенно касается формочек, совочков). Про велосипед или коляску можно у хозяина спросить. Но просто у нас все друг друга знают и никто уже ни о чем не спрашивает. Если на незнакомой площадке гуляем, там я разрешаю посидеть, допустим, на велосипеде, но никуда его не увозить, пока на отыщется хозяин и его разрешение не будет получено. 03.05.2006 16:03:11, Фру Снорк
Лапушок ( и годовасик Ленька!)
Хорошо вам, есть с кем играть и знакомиться:) А в нашей деревне нет никакой общей детской площадки, и знакомиться как-то не получается. БЫла б рада, если б дети играли в одном месте и в процессе знакомились бы. На ходу, когда впереди или навстречу идут другие мамы с детьми, не познакомишься как-то. Правда полгода назад к нам вот так на дороге подбежала девочка, познакомились с ней и с мамой ( на год девочка старше) и сейчас все время с ними гуляем:) Очень хорошо, что девчушка тогда сама подоша к Лёне:) А сам Лёнька с другими детьми, мне кажется, играть не настроен. Когда у нас были дети, он как-то сам по себе предпочитал, или с родителями. Так что я приветствую инициативу! :) 03.05.2006 15:19:00, Лапушок ( и годовасик Ленька!)
Кошка Базилио
А вы выбирайтесь сюда в наши края на время, будем гулять ходить :-))) 03.05.2006 17:13:37, Кошка Базилио
Мантикора
Велосипед и незадействованные игрушки можно трогать сколько угодно. Я только не люблю, когда мамы потом на место не возвращают и приходится все искать по окрестным кустам. А потрогать Сашка себя не даст, не любит и оттолкнуть может или сама заорать. Мне не очень приятно, конечно. 03.05.2006 14:39:51, Мантикора
Кошка Базилио
У вас получается, знакомство в одностороннем порядке, пока сама не захочет, то знакомиться не станет? Так? Получается, что если к ней подходят другие малыши, подергать за рукав, то она не очень и довольна. А как же быть с теми детишками, вы их предупреждаете каким-то образом или может она сама уходит, я вот как раз и боюсь, что бы не получилось так, что еще и не всем детям нравится, когда к ним подходят. А распознать это довольно сложно. 03.05.2006 14:50:23, Кошка Базилио
Мантикора
Как правило 2-3 летки побаиваются детей младше себя, вот к ним приближайтесь с осторожностью :) А ровесники ничего против того, чтобы их потрогали обычно не имеют. Санька обычно сама старается ретироваться, но не всегда получается. 03.05.2006 15:00:08, Мантикора
ТатьЯна
Абсолютно спокойно. У нас на площадке все друг друга знают и игрухи все "общие" :))), и когда мы приходим, Янины подружки бегат вытаскивать ее игрушки из коляски :))) Вы тоже скоро со всеми там познакомитесь все будет в порядке 03.05.2006 14:27:43, ТатьЯна
Kirushka©
Если ребенок не проявляет агрессии, то отношусь ОЧ хорошо. Они такие смешные ;)))) 03.05.2006 14:27:28, Kirushka©
Аnny
если Ники не против, чтобы его потрогали и т.д., то я уж точно нет :) Способ общения такой у детишек :) 03.05.2006 14:26:31, Аnny
Кошка Базилио
Вот у меня, почему-то, сложилось такое впечатление, что общение детишек еще и зависит от мам, не знаю почему, не могу сказать...это же неправда? Надо ли спрашивать разрешение у мамы для того, что бы общаться с ее ребенком? Подозреваю, что это гупость несусветная, но мало ли......объединять ли маму и ее ребнка в одно целое или маму "выводить за скобки", ну естественно при условии, что общение не несет никаких пробем, ну там носик и глазки не будет показывать :-) 03.05.2006 14:31:00, Кошка Базилио
Аnny
знаете для меня каких то таких тонкостей не существует. Ну если мама против, то даст понять это вам. Ну чего спрашивать, можно мой ребёнок вашего потрогает? :))) Для общеня на площадку и приходят. да и ребёнок если ему не нравится даст отпор другому всегда :) 03.05.2006 14:59:56, Аnny
конечно зависит, ведь дети копируют родителей! Я вот просто не люблю, когда моего сына на улице угощают чем-то. Я не приветствую это. Зачем есть на улице грязными руками? Да еще, если конфету или еще что-то сладкое перед обедом. Я не разрешаю, если меня спрашивают. Ну а если всунули в руку ребенку, то он говорит "спасибо", а я уговариваю поесть это дома. 03.05.2006 14:40:48, самая-самая!
Вот я сама лично тоже не очень общительная. Но понимаю, что мне в жизни это не очень помогло, мне всегда нравились люди, которые умеют вот так запросто подойти, заговорить, запросто заводят знакомства, простые, открытые. поэтому я сейчас, в общем наверное в большей мере веду работу над собой, когда с дитем гуляю. Я показываю ребенку, как нужно подойти к деткам, что не нужно играть одному в стороне, что в компании веселее. Учу делиться игрушками, ведь нашими тоже играют. Вообще, на площадке когда приходит кто-то новенький, то его игрушки автоматически самые интересные! Ну и ничего страшного, если кроху Вашу за рукав подергают. Следите, чтобы грязными ручками в глазки не тыкали и в рот. Дети пока не говорят, общаются своими способами. Я и сама себе подругу нашла на прогулках. Мы дружим уже почти три года семьями, праздники вместе отмечаем, мужья общаются, их тоже познакомили. Дети наши вместе всегда, заступаются друг за друга. Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок был общительный, ему нужно подавать пример. 03.05.2006 14:17:09, самая-самая!
Кошка Базилио
Ну и ничего страшного, если кроху Вашу за рукав подергают.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну за наш рукав подергать не вопрос, могу даже запасные взять :-))))) А вот если чужого за рукав подергать :-)))
Я вот тоже особенно не люблю навязываться, ну не то, что бы не люблю, неудобно как-то, мне кажется. Вот, похоже, от этого и такие мысли о детишках. Там гуляли мама, папа и девочка, ну и Лекс направилась прямиком к ним, ну я типа девочка, такая как ты...туда сюда....глянула на маму, а она как-то подозрительно за нами наблюдала, другие как-то поддерживают, ну я и подумала, что мы как-бы не в свою тарелку пошли....я так ой тра-ля-ля, идем горку посмотрим :-)))))))))))
03.05.2006 14:24:09, Кошка Базилио
Это уж на уровне интуиции... Я плоховато вижу и если не впритык к ребенку стою и наблюдаю, то я щурюсь, морщусь и все такое. мне однажды сказали, чего это я такая сердитая? А я просто внимательно за своим следила... 03.05.2006 14:36:04, самая-самая!
Нормально 03.05.2006 14:20:23, Amazonka (Женечка) ГОД
я нормально отношусь, единственная, чтобы в процессе знакомства не задавили бы друг друга :) 03.05.2006 14:13:24, Китайский Летчик (ех ливень)
Я тоже нормально,но если уверена что все вменяемы(но это опять же в силу личных жизненных ситуаций)Мы вот сейчас на площадку ходим, так там все игрушки в песочнице общие,коляску захотела чужую покатать -можно и т.д.Не даю только целовать,трогать нашу соску, и тыкать в глаза пальцами. 03.05.2006 14:06:42, lusy
individuale
когда машка еще не ходила - я псих, боялась каждой пылинки, соотв не любила чтоб в коляскулезли и ее игрухи хватали. а сейчас каждая соринка это витаминка :) - как у нас - все все приносят вываливают в кучу на площадке - и все всем играют. а Машка вообще стала жадная и со всеми дерется. 03.05.2006 14:05:53, individuale
Юффи
А у моей этот период только начинается 03.05.2006 14:07:00, Юффи
Юффи
Ой, моя такая. Всех перецелует, со всеми поздоровается, всем пока скажет. А если ребенок плачет - трагедия. Она будет гладить, успокаивать. Я нормально к этому отношусь, другие мамы не против. 03.05.2006 14:04:44, Юффи
individuale
а у Матильда моя в один день из такой вот ласточки стала жаадиной:)))) реально :) вдруг совсем!!! гы, наша бабушка лоханулась :) - нределю ее не видела - пошла гулять,и всем там громко рассказыала какая Машка ласточка,в то время эта ласточка дралась :) за свою коляску :))) 03.05.2006 14:13:20, individuale
Юффи
Тоже буквально на глазах стала жадничать. На других смотрит. А еще драться сегодня начала. Как увидела, дар речи потеряла. Ласточка)) А в каком возрасте опять ласточкой станет? 03.05.2006 14:27:48, Юффи
individuale
а вот это мы еще не проходили. Мао того, она еще стала оочень серьезно к моим вещам относиться - в частности хотела снять пальто на улице - повесила на перила - рыдааала как!!! одень и все.
а позавчера у тети увидела такое же- пыталась отнять
03.05.2006 14:37:43, individuale
Юффи
Про тетю, я чуть со стула не упала. А моя стала требовать, чтобы я ей свои вещи одевала. Нравится ей моя куртка очень. То не хочет, чтобы я не ее красивую футболку кофту одевала, то не те колготки достала, то не те сапоги)) ужас 03.05.2006 15:07:19, Юффи
Я нормально отношусь. Но вообще на детских площадках такие страсти разгораются частенько из-за игрушек и т.п., что нервы мои не выдерживают. Правда я очень редко гуляю, т.к. работаю до поздна. 03.05.2006 14:01:52, Lekin
Бандерилья
нормально,а что тут такого????????????Я только не даю изучать на вкус моего ребёнка... и на предмет выковыривания глазиков,зубов и отрывания носа...:-) 03.05.2006 14:00:23, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!